Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
nick0206

Кормление мальков морского конька.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

По случаю, в пятницу, взял на выкорм недорого 4-х мальков морского конька. На раздумье времени не было, решил брать, а там разберемся. Был уверен, что у меня остались яйца артемии, выяснилось, что ошибся.

Положил в общий аквариум отсадник для мальков живородок,туда посадил жеребят и начал кормить часто, раз в 2-3 часа чем бог послал. А бог послал замороженную коловратку и фитопланктон, а вчера вечером и мороженный микропланктон. Мальки маленькие, если в струнку вытянуть ну может сантиметр. Едят или нет особо не видно, и корм микроскопический, да и малек не гигант. Держутся в основном на поверхности иногда опускаясь на дно отсадника за кормом. Идея с отсадником отличная, нет течения от помп. Только вчера вечером зарядил артемию и сегодня вечером, надеюсь,что что-нибудь вылупится. А неуверенность от того, что яйца артемии, которые наспех удалось достать, пролежали у человека лет 5 в целлофановом пакете и я не уверен насчет срока годности.

Есть ли альтернатива артемии? Вроде пока живы, но вы же понимаете, переживаю за животинку, поднять очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю стоит почитать вот эту темку - Коньки

Читал эту тему. О науплиях артемии уже знал, но искал альтернативные источники питания. В этой же теме упоминалось кормление коловраткой и ,как я подозреваю, живой. Мне неоткуда взять живую коловратку, есть только мороженая. Пошли 3-ие сутки, одного уже потерял, но вчера наконец вылупилась артемия и я начал ею кормить. Надеюсь поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай,я тебе в личку ответила,извени ,что с таким опозданием,уезжала.Надеюсь,что трое коньков выжили.Мороженную дафнию мои ели хорошо,все выводки,что я приобретала,потом нужно на крупный корм переводить,мелкий перестают замечать.коловратка нужна для только что родившихся мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай,я тебе в личку ответила,извени ,что с таким опозданием,уезжала.Надеюсь,что трое коньков выжили.Мороженную дафнию мои ели хорошо,все выводки,что я приобретала,потом нужно на крупный корм переводить,мелкий перестают замечать.коловратка нужна для только что родившихся мальков.

Спасибо Aiko за совет, но я потерял всех. Думаю ты права в отсадник запустил много науплий артемии, большего размера корм боялся давать. Может в этом и беда. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...