Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать об этих водорослях,а точнее как с ними бороться и насколько они опасны?

Не откажусь от ссылок(толковых), а то про них очень мало инфы...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это такое?

Это может человек маленько недопонял, это в скрубберах иногда пишут (переводят) как "дерн водоросли" или "торф водоросли" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В книге Савчука "Рифовый аквариум" стр. 255-256!!! Красная нитчатка, больше похожая на вату! :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В книге Савчука "Рифовый аквариум" стр. 255-256!!! Красная нитчатка, больше похожая на вату! :3231184:

 

:) Похоже на Wrangelia argus

 

http://www.starfish.ch/photos/plants-Pflan...elia-argus1.jpg

http://www.google.ru/search?q=Wrangelia+ar...920&bih=836

http://www.saltcorner.com/AquariumLibrary/...?CritterID=2097

http://www.reeflex.net/tiere/3195_Polysiphonia_sp..htm

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что у Иванова и Савчука на фотографиях, хотя на последней фотографии на стр 256 похоже водоросль, которую на форуме называют красная вата, по научному Falkenbergia или Asparagopsis. Одно время у нас и на зарубежных форумах было много криков о помощи, когда красная вата захватывала аквариумы. Между тем уничтожается она элементарно препаратом AlgaeFix Marine - окончательно и без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылитая -она!!! :vo:

У меня ее белогрудый хирург уплетает за обе щеки, приктически не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ее белогрудый хирург уплетает за обе щеки, приктически не осталось.

у меня тоже собачки едят ее,но не справляются... И поэтому она немного портит вид в акве :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, удалось вывести? и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, удалось вывести? и как?

Все также растут и развиваются, но менее интенсивно...да и не мешают они сильно мне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время у нас и на зарубежных форумах было много криков о помощи, когда красная вата захватывала аквариумы. Между тем уничтожается она элементарно препаратом AlgaeFix Marine - окончательно и без последствий.

Карен, а через какое время наблюдется эффект от AlgaeFix Marin. Лью неделю , а резултата не заметно.

Нужно ли удалять уголь из системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а через какое время наблюдется эффект от AlgaeFix Marin. Лью неделю , а резултата не заметно.

Нужно ли удалять уголь из системы?

Иван, покажи фото, какие у тебя водоросли. Оно не на все действует. Но по любому неделя это не срок. Неделя - это ты сколько, всего три дозы сделал? раз в три дня по инструкции. Когда я изводил бурую водоросль диктиоту, она у меня одно время покрывала все, просто катастрофа, то по памяти на 8 дозе (1 доза раз в три дня по инструкции) стала пропадать, и всего я влил 20 доз. Красная вата пропала где-то по ходу этого дела, не помню точно на какой дозе, но не очень быстро. Вреда от препарата ни я, ни другие люди с нашего форума кто его лили не увидели, кроме возможного появления небольших пятен циано после длительного дозирования. Красной ваты с тех пор нет ни намека.

Уголь кажется удалять не нужно, я не помню, на бутылке должно быть написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-10000-1316976754_thumb.jpg

 

Обычная красная вата. Влил пока 3 дозы. Вроде как и меньше расти стала, но так, чтобы начала погибать не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, точно она. Я не вел записей, но пропадала тоже постепенно. Главное что в итоге была уничтожена полностью и больше не появлялась, год прошел уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ёж диадема не плохо это ест вместе с гидроидами, но не справляется, надо ещё одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...