Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
AlexPSK

Есть ли рыбы, абсолютно не боящиеся крипта?

Рекомендуемые сообщения

ЖК после лечения препаратами с медью остаются мертвыми навсегда.

Если подходить цинично (да простит меня Элен Тайлер), то рыбы заметно дешевле ЖК.

В таком случае дешевле выкинуть всех рыб, чем заново покупать всех беспозвоночных, ЖК, песок, соль и всё заново перезапускать. Без рыб есть шанс распрощаться с криптом. Хотя, как сказал Костя Моршнев, крипт в банке если есть (а он есть почти у всех) - то это навсегда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, я думаю, что у вас нет или почти нет кораллов в аквариуме, поэтому вы и лечите рыб аквапрепаратами. У вас морской аквариум ради рыб, а у меня ради кораллов. Я бы не рекомендовал лечить медью прямо в акве, как вы, т.к. люди без опыта могут это принять за норму. А проблемы с криптом возникают из-за того, что мало полипняка, как стерилизующего фактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите все же- Мурены-груперы и тетраодонты подвержены крипту или можно не дергаться?? Так же интересно по поводу крылаток и любых скорпеновых и алленбатрахусов! ну и на последок по этим видам. Аргусы монодактилусы и брызгуны??

Профи-очень жду ваших комментов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же интересно по поводу крылаток и любых скорпеновых и алленбатрахусов!

Крылатки болеют точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...