Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Jacky

мини-Немо нумер N (Jacky)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, клоуны вообще на батарейках, а актиния силиконовая. Ёжики пластмассовые, а моллюски, - вообще компьютерная графика. А вы говорите пересаживаю, буду я мучаться, таскать живность туда сюда. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим - процесс деления я, увы не вижу :(

Аква стоит на работе, поэтому для меня деление выглядит так: сегодня на камне сидело 2 дискоактинии, а утром - опа! - уже три :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ничего не писал.

 

В целом все вбанке живы-здоровы. Из обновлений - купил тут в АЛ красавцев-отшельничков мелких (с синими лапками - как давно хотел), да еще в МА червя одного веерного плюс "красивый камешек с клёвыми полипчиками". Червь оказался с разорваной трубкой и был сожран на второй день, а клёвый камешек - гониопорой. Как я понял - это тоже не жилец в аквариумах :( Но пока в течении месяца он радует меня своими красивыми полипами. Свет я так и не поставил - с одной стороны немного страшно, с другой - лень :)

 

Решил сделать несколько фото

post-724-1143817671_thumb.jpg

post-724-1143817682_thumb.jpg

post-724-1143817694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 10 месяцев с момента запуска нашей банки. Как ни странно, но с последнего сообщения никто не помер :) Более того, добавились новые жильцы - стромбус, маленькая тридакна, небольшая колония зоантусов. Спасибо Анатолию. Гониопору я отдал ему - в его мегакубе ей, наверное, получше будет. Немного фоток:

 

post-724-1157719632_thumb.jpgpost-724-1157719563_thumb.jpgpost-724-1157719708_thumb.jpg

post-724-1157719732_thumb.jpgpost-724-1157719744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождем, когда баночке будет год.

ДР закатим по полной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...