Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер S) – 880 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
В карточку товара
Рыбки Хризиптеры – не крупные стайные рыбки, отлично подходящие для новичка. Окраска хризиптер всегда яркая: либо синяя с желтым (желтобрюхая), либо желтая с синим (хризиптера синеспинная), либо контрастная черно-белая (трёхполосая). Вырастают хризиптеры до 5-8 см, живут около 4-5 лет.

Рекомендуемые сообщения

Garry, сейчас в аквариуме кто-нибудь из черноморской фауны остался?

Goldenbat, нет. Диогены прожили 1 год, как им и положенно, к сожалению. Говорят Рак-клибанарий (Clibanarius erythropus) живёт дольше. Собачка сдохла вместе с хризиптерами от неизвестной бактериальной вспышки ещё год назад. Если бы не форс-мажор, то жила бы и жила. Правда трохусов доставала. Щипала мантию. Хотите что-нибудь привезти?

Поделиться этим сообщением

У меня как запасной вариант отпуска - Анапа. Если уж попаду на Черное море, то постараюсь кого-нибудь привезти.

Неужели в черном море еще что то живое осталось?!!

В самой Анапе в черте города Вы вряд-ли найдёте что-нибудь живое летом.

А вот если съездить в Б.Утриш ......там есть, где понырять и поискать в камнях.

В самой Анапе на песчаном пляже можно найти диогенов. В позапрошлом году было местечко между галечным и песчаным пляжем, что-то типа дикого пляжа(не благоустроенный) там я ловил собачек и креветок простым сачком. Но возможно это место теперь огороженно, т.к велись работы по возведению там железного забора.

Собираюсь на выходных в Столицу. Лампы пора менять. Возьму 4 синих и 2 белые. И думаю можо селить рыбёх, т.к все параметры пришли в норму. Хочу взять пару Pterapogon kauderni. Вот думаю брать самку и самца надо, или всё-равно, если разведение не стоит в приоритете. Не будут 2 самца драться за территорию?

Зелёные зоосы сперва никак не хотели открываться, стояли около месяца закрытыми, потом выглядели так:

post-19145-1341739825_thumb.jpg Сейчас вот так: post-19145-1341739858_thumb.jpg

Вчера был в Москве, заехал в Лямер по новому адресу, а там аквариалки нету, и до августа врядли откроется. Время поджимало и поехал в МА за рыбами. Жене понравились клоунов, да и Апогонов не было. Взял парочку. Лампы взял Coral Light SuperBlue 20 000к. Светят приятно. Пожалуй нашёл свой свет. По-крайней мере пока ;)

Аквас стоял без рыб очень долго, всякой мелкой живности очень много и Клоуны их активно едят. Сухой корм берут неохотно или им он не нравится.

Осмос стал неважно работать, за ночь набрал 1 литр воды. Снял картридж предварительной очистки, открутил верхнюю крышку и был удивлён насколько быстро он забился ржавчиной, а ведь по всему стояку подъезда пластиковые трубы...

Купил недавно пару Клоунов маленьких см. 2 примерно. Беда в том, что один забивает второго :(

Игорь,может со временем успокоятся,определятся,кто кем будет и где и в чем будут жить. Пара по идее должна получится.

Давно не писал, ибо работа и ремонт в новой квартире. В этой связи и пишу. Ожидается переезд...

Хочу сделать так:

1. Есть аква на 50 литров