Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Шкет

Жидкая Пена

Рекомендуемые сообщения

Второй день пенник даёт очень много пены (так, что пена пузыри идут даже из выходной трубы), но она жидкая, то есть чашка заполняется за 10 минут.

Что делал? полностью промыл пенник после того как обнаружил проблемму, но это не помогло.

 

На что грешу? вчера клеил коралы к камням. Клей: момент "Эпоксилин", так как клея для коралов не нашёл. Клея использовал много: 2 упаковки.

После этого сделал подмену, примерно 10%, одновременно писифонив грунт и немного почистив стенки

 

Что теперь делать? :(

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное явление после клейки,Эпоксилин хороший клей.Можно стакан поднять по выше-для сухой пены или оставить как есть,чтоб вю гадость выбил.Незабудь водичку подливать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное явление после клейки,Эпоксилин хороший клей.Можно стакан поднять по выше-для сухой пены или оставить как есть,чтоб вю гадость выбил.Незабудь водичку подливать.

Куда её подливать? стакан то уже полный. Может ещё сегодня подмену сделать?

Пена реально льётся ручьём через верх, пришлось снять крышку пенника совсем... Может и стакан пока снять? и сколько это будет продолжаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После приклейки кораллов это обычное явление :) . В пенниках H&S можно поворотом вертикальной трубы регулировать уровень воды в пеннике. Вы пробовали ее поворачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водичку в аквариум подливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пенниках H&S можно поворотом вертикальной трубы регулировать уровень воды в пеннике. Вы пробовали ее поворачивать?

что такое, простите, "вертикальная труба"?. В нём как бы все трубы вертикальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водичку в аквариум подливать.

А долго эта канитель будет продолжаться? Ну хоть примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет H&S не знаю,а в делтек мсе 600-просто стакан повыше поднять.жидкая или сухая пена ну и краником поток воды и воздуха регулировать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет H&S не знаю,а в делтек мсе 600-просто стакан повыше поднять.жидкая или сухая пена ну и краником поток воды и воздуха регулировать можно.

Моя модель не имеет каких-либо регулировок.... Он вообще без всяких регулировок очень хорошо работал полтора месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон ! Не переживай , все устаканится.Попробуй стакан пеника повыше поднять,совсем снимать не надо-всю бяку не выведешь.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон ! Не переживай , все устаканится.Попробуй стакан пеника повыше поднять,совсем снимать не надо-всю бяку не выведешь.

Слав, Ничего там не поднимается, не опускается и не крутится.

Крышку снял - всё это смотрится ровно также, как когда молоко убегает...

 

Я ему же три раза сказал "Горшочек не вари", не помогает :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пенниках H&S можно поворотом вертикальной трубы регулировать уровень воды в пеннике. Вы пробовали ее поворачивать?

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Ещё раз спрошу - что такое вертикальная труба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз спрошу - что такое вертикальная труба?

Прошу прощения, не заметил Вашего ответа мне :roll: . На моей аватарке видите такую трубу слева от чашки :) ? Она и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

...

Я ему же три раза сказал "Горшочек не вари", не помогает :gygy:

Это не работает :)

 

Надо почаще сливать с чашки то,что сейчас с жидкой пеной выносится,постепенно всё нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, не заметил Вашего ответа мне :roll: . На моей аватарке видите такую трубу слева от чашки :) ? Она и есть.

Есть такая труба, но она гораздо короче, чем у вас и не крутится ни в какую сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая труба, но она гораздо короче, чем у вас и не крутится ни в какую сторону

Видимо у вас не H&S... а банальный НS...к-рый Китай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо у вас не H&S... а банальный НS...к-рый Китай!

P.S.100% у вас НС! Такие пенники живут своей жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может фотку и все понятно будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Н&S вроде - у меня такой был, у вас не хватает одной запчасти, которая вставляется сверху в тройник выходной трубы - вот она то как раз и регулирует уровень воды в пеннике.

Получается уровень у вас должен быть минимальный, так как при нехватки этой запчасти слив у вас открыт на полную, кстати, там ещё одна регулировка должна быть - зажим на шланг воздуха, который тоже регулирует уровень и количество пены.

 

И вообще-то, мне кажется, пенник необходимо поднять выше см на 10- 15 - эффективность его вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это H&S и у вас, действительно не хватает регулировочной трубки...просто возьмите кусок трубы,нужного диаметра, на конце сделайте косой срез, можно еще колечко рез. одеть...и будет как положено. Плюс зажмите немного (не обязательно) воздушный шланг...пузырь станет меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До применения клея пенник работал очень хорошо. Скимата образовывалось немного, но он был насыщенного коричнево-зелёного цвета. И пены было много и сухой.

А трубку и региривку на воздохозаборник нужно поискать будет..всё равно в сливной шахте нужно уровень воды поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО найти эту трубку и поставить ее на место. Если не найдете- то, как правильно вам сказали, надо просто взять кусок трубы и срезать ее один конец под 45 градусов примерно. Вращая ее, этот срез приоткрывает или зажимает сток воды из пенника. Получается такой примитивный регулируемый клапан :) . Этим самым можно регулировать уровень воды в пеннике. Получается, что у вас действительно пена сейчас максимально сухая- из-за того, что уровень воды в пеннике- минимальный. Это совсем не здорово, пена должна быть все-таки немного влажной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО найти эту трубку и поставить ее на место. Если не найдете- то, как правильно вам сказали, надо просто взять кусок трубы и срезать ее один конец под 45 градусов примерно. Вращая ее, этот срез приоткрывает или зажимает сток воды из пенника. Получается такой примитивный регулируемый клапан :) . Этим самым можно регулировать уровень воды в пеннике. Получается, что у вас действительно пена сейчас максимально сухая- из-за того, что уровень воды в пеннике- минимальный. Это совсем не здорово, пена должна быть все-таки немного влажной.

ааааа, я кажется понял. :tuplu:

Цель такова: перекрыть на тройнике боковую дырочку частично? Соотвественно напор воды будет поднимать воду в выходной трубе, тем самым поднимая уровень воды в пеннике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...