Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Муж Грильяж

можно ли в одной банке на 125л. держать 4-х клоунов?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 клоуна, живут давно с момента запуска почти 1.6 года, на днях купил им пузырек, через два дня они в него благополучно сели.

вот думаю может еще клоунов прикупить? не будут ли они драться за эту актинию? и вообще как они живут когда их больше 2-х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждой паре по актинии. Но мне кажется литраж банки надо побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрогнозировать невозможно. Зависит от вида клоунов и от тысячи других факторов. Можно попробовать, но вероятность мирного сосуществования, даже при наличии, скажем, 5-ти актиний, очень мала. С моей точки зрения будут биться насмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 350 литрах живут уже 2 года 6 осцелярисов но они разводные,не знаю может от этого они лучше уживаются?

Актиний нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пришло четверо оцелярисов. Месяц не могли поделить пространство в 400 л. Кстати, тоже разводные. Только пару дней назад все успокоилось, и то потому что самому мелкому и задиристому ночью сильно наваляли, вся чешуя была задрана, плавники обкусаны и даже показалось, что голова какая-то кривая была. Он два дня не появлялся, думал, что сдох, но на третий нашел его устроившимся в пространсте за декорациями шахты и самой шахтой. Теперь он ночует там, днем выплывает ест, вроде все зажило. На ночь опять в свою нору. Самый крупный и чуть поменьше ночуют один в актинии, другой рядом. Думаю сейчас будет спокойно, каждый свое место узнал. Но у вас уже живет пара и для новых это, я думаю, может не очень приятно кончиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 клоуна, живут давно с момента запуска почти 1.6 года, на днях купил им пузырек, через два дня они в него благополучно сели.

вот думаю может еще клоунов прикупить? не будут ли они драться за эту актинию? и вообще как они живут когда их больше 2-х?

Честно говоря, информация достаточно скупая. Какие клоуны? Главное, каких прикупить?

Клоуны - рыбы территориальные. Радиус - порядка 60 см. У Вас рыбы взрослые, следовательно они будут охранять свою территорию. Если Вы посадите других клоунов, то они не разойдутся, так как не позволяют размеры аквариума. По-моему, единственно возможный вариант - посадить мелких клоунов того же вида, если это конечно интересно. Чтобы они не были конкурентами. Речь идет о более крупных видах. С осцилярисами, я думаю, что проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, информация достаточно скупая. Какие клоуны? Главное, каких прикупить?

Клоуны - рыбы территориальные. Радиус - порядка 60 см. У Вас рыбы взрослые, следовательно они будут охранять свою территорию. Если Вы посадите других клоунов, то они не разойдутся, так как не позволяют размеры аквариума. По-моему, единственно возможный вариант - посадить мелких клоунов того же вида, если это конечно интересно. Чтобы они не были конкурентами. Речь идет о более крупных видах. С осцилярисами, я думаю, что проще.

с оцелярисами правда все просто, мы к двум желтым, живущим два года, по одному через пару тройку месяцев подсадили двух черных оцелярисов, банка 250литров, через месяц как подсадили второго черного(самого маленького) вдруг все стали с ним немного воевать, чуть потрепали, он прятался, так продолжалось дней десять, потом все успокоились, теперь все нормально, но не пойму как живут вроде в основном двумя парами, но очень часто все вместе, как одна семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...