Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
вредина

аквариум без сампа

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! скажите какой можно купить самый большой объём аквариума,но что бы можно было содержать его без сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А ,что планируется содержать?

 

ой,даже не знаю ещё пока. хочу рыбок,ежа и актинию и типа такого. у меня пресный аквариум,а в море я вообще пока если честно не бум-бум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо по нормальному делать аквариум с тумбой на металлокаркасе с сампом и пенником.Остальное такой гемморой. Посмотрите на барахолке,может чего из Б\У найдете.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо по нормальному делать аквариум с тумбой на металлокаркасе с сампом и пенником.Остальное такой гемморой. Посмотрите на барахолке,может чего из Б\У найдете.

 

ну можно же купить 30 литров без сампа. вот я и спрашиваю сколько можно максимальнно без него. я не хочу здоровый аквариум. а пенник только в самп ставится? разве нельзя его в сам аквариум установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше аквариум ,тем меньше проблеми больше разнообразной живности можно поместить.Можно повесить навесной пенник Делтек мсе 300 или мсе 600.Присмотритесь к аквариумам 100-200 литров ,но можно и 60. Менять 10-20 % воды в месяц.В пеннике мсе 600 предусмотрен отсек под адсорбенты. Можно содержать мягкие кораллы. Посмотрите тему- Ario- от 100 литров .Без сампа система работает -свет,фильтр,пенник.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!!! скажите какой можно купить самый большой объём аквариума,но что бы можно было содержать его без сампа.

Любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше аквариум ,тем меньше проблеми больше разнообразной живности можно поместить.Можно повесить навесной пенник Делтек мсе 300 или мсе 600.Присмотритесь к аквариумам 100-200 литров ,но можно и 60. Менять 10-20 % воды в месяц.В пеннике мсе 600 предусмотрен отсек под адсорбенты. Можно содержать мягкие кораллы. Посмотрите тему- Ario- от 100 литров .Без сампа система работает -свет,фильтр,пенник.

 

спасибо,обязательно посмотрю. у меня есть 150л. пресного и если его переделать под море это надо его будет так сказать дезинфицировать что ли? и ещё я сейчас на съёме живу поэтому хочу не большой объём. а почему подмены так редко один раз в месяц? я в пресноводном один раз в неделю делаю

 

Любой.

 

если любой можно то тогда зачем все заморачиваются по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды можно делать и раз в неделю,хоть20-30%.Главное ,чтоб живность себя чувствовала хорошо.Если у Вас есть аквариум,то его можно запустить.Хорошенько промыть от пыли и грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём банки без сампа может быть любым, систему можно построить на внешних канистровых фильтрах. Вопрос насколько она будет наполнена гидробионтами и насколько эти гидробионты чувствительны к качеству воды. В такой системе нужны будут регулярные подмены примерно 15- 20% воды, а чем больше объём системы, тем подмены значительнее.. Следовательно: покупка соли, бочки с водой....

У меня стабильная подобная система на 350 литров, поэтому совет от уже прошедшего примерно намеченный Ваш путь: Наличие в системе пенника Вам сильно поможет))

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример аквариума без сампа и пенника...

http://haaga.aqua-web.org/Mini/index.htm

Там мурена... Как же они борятся с нитратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если любой можно то тогда зачем все заморачиваются по этому поводу?

А никто не заморачивается . Просто САМП - это облегчение жизни себе и аквариуму . А на Ваш 150 -десятник можно поставить внешний фильтр и навесной пенник , и если не перегружать живностьфю , всё будет в порядке . Успехов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём банки без сампа может быть любым, систему можно построить на внешних канистровых фильтрах. Вопрос насколько она будет наполнена гидробионтами и насколько эти гидробионты чувствительны к качеству воды. В такой системе нужны будут регулярные подмены примерно 15- 20% воды, а чем больше объём системы, тем подмены значительнее.. Следовательно: покупка соли, бочки с водой....

У меня стабильная подобная система на 350 литров, поэтому совет от уже прошедшего примерно намеченный Ваш путь: Наличие в системе пенника Вам сильно поможет))

 

гидробионтами это что такое?

 

 

А никто не заморачивается . Просто САМП - это облегчение жизни себе и аквариуму . А на Ваш 150 -десятник можно поставить внешний фильтр и навесной пенник , и если не перегружать живностьфю , всё будет в порядке . Успехов .

 

спасибо

 

Подмены воды можно делать и раз в неделю,хоть20-30%.Главное ,чтоб живность себя чувствовала хорошо.Если у Вас есть аквариум,то его можно запустить.Хорошенько промыть от пыли и грязи.

 

 

а аквариум лучше открытый или закрытый под море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидробионты=общее название живности,если по простому.Аква лучше открытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидробионты=общее название живности,если по простому.Аква лучше открытая.

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас какой аквариум на 150л.? он же наверняка с тумбой...

я в свое время переделал ювель рио 125 (как делалось можно посмотреть тему в подписе). мне просверлили дырку, поставили самп в тумбу, сделали слив и все. затраты минимальные

вообще с морским проблем и заморочек меньше, если все параметры в норме.

пенник всегда желателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж переделывать,то и тумбу на металлокаркасе.Если из ДСП несколько протечек и мина замедленного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...