Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Stitch

Выросла водоросоль

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает как называется? Вредная, полезная?

post-3016-1308227385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вредная, полезная?

Красивая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) Вот на это похоже:

 

http://www.poppe-images.com/index.php?t=17...;photoid=945491

 

 

945491.jpg

plant2.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стич, у меня таких много растут. Когда вырастают до большого размера, то ночью под лунным светом (LED) весьма красиво светится как инопланетное что-то. Только вот, когда вырастают, то отваливаются от сильного, направленного течения. Когда положил антифос, то буквально на следующий день потеряли цвет все эти растения. Отвалились, но потом опять появились, только вот такими красивыми они у меня больше уже никогда не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) Вот на это похоже:

 

По первой ссылке написано, что это чего-то хордовое :lol: Рыба :lol:

:vo:

 

Мне кажется, что у Stitch вырос какой-то Nitophyllum (из Rhodophyta).

Был бы в акве камень средиземноморский, можно было бы говорить о N. punctatum (точечный нитофиллум).

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у Stitch вырос какой-то Nitophyllum (из Rhodophyta).

Был бы в акве камень средиземноморский, можно было бы говорить о N. punctatum (точечный нитофиллум).

:tuplu:

Nitophyllum punctatum очень похож (ссылка, справа внизу фотка). Его находят в Чёрном море, а мой аквариум имеет черноморскую историю (ссылка), но трудно представить, что водоросль только сейчас себя проявила. А может мне просто повезло... :P

Да, красивая, а если ещё и будет светиться! Спасибо за наблюдения с атнифосом, как-раз собирался приобрести Chemi-Pure, но теперь ещё подумаю, стоит ли?

:lol: Спасибо Всем! Если будет хорошо расти, обещаю поделиться... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных