Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста, насколько необходим водрослевик, какие именно "элименты" он удаляет из аквы?

Можно обойтись без него? Еапример на адсорбентах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста, насколько необходим водрослевик, какие именно "элименты" он удаляет из аквы?

Можно обойтись без него? Еапример на адсорбентах?

 

Можно и без него. А если рыб много - кормить приходится часто, нитрат по любому будет - лучше чтоб он был. Нитраты как правило он и удаляет. Можно заменить либо адсорбентами, либо денитрификатором. Тема тут есть о плюсах и минусах этих способов - поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста, насколько необходим водрослевик, какие именно "элименты" он удаляет из аквы?

Можно обойтись без него? Еапример на адсорбентах?

Все зависит от нагрузки на Ваш аквариум.По идее должен удалять и нитраты и в какой-то мере фосфаты.На счет второго я лично не уверен,а вот с нитратами справляется отлично.

Я пробовал без водорослевика,целый год сидел без него.Регулярно лил продибио бактерии.Но нитраты всегда держались,и не падали.А я еще мурену прикупил,кормить соответственно нужно нормально.А кораллам нитраты не по душе,вот сейчас вернулся опять к водорослевику.В планах есть мыслишки заменить водорослевик на пелетсы(как альтернатива водорослям)но пока отзывы о них не однозначны.Так что альтернатива водорослевику:пеллетсы,бактерии и всякие денитрификаторы(химичесские,биологичесские).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от нагрузки на Ваш аквариум.По идее должен удалять и нитраты и в какой-то мере фосфаты.На счет второго я лично не уверен,а вот с нитратами справляется отлично.

Я пробовал без водорослевика,целый год сидел без него.Регулярно лил продибио бактерии.Но нитраты всегда держались,и не падали.А я еще мурену прикупил,кормить соответственно нужно нормально.А кораллам нитраты не по душе,вот сейчас вернулся опять к водорослевику.В планах есть мыслишки заменить водорослевик на пелетсы(как альтернатива водорослям)но пока отзывы о них не однозначны.Так что альтернатива водорослевику:пеллетсы,бактерии и всякие денитрификаторы(химичесские,биологичесские).

У меня в акве пока три рыбки и пара криветок, кормлю два раза в день, всё съедают за пару минут, но нитраты 25. Я новичёк в море :roll: , а что такое денитрификаторы? И насчёт удаления нитратов, можно ли например пользоватся Tetra Nitrate MINUS? Просто водрослевик в мои 160 ну некуда пихнуть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AleksandrS -Вам в Вашей теме про водорослевик уже рассказали. Это денитрификатор

 

http://sea4you.ru/katalog/denitrifikatory

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве пока три рыбки и пара криветок, кормлю два раза в день, всё съедают за пару минут, но нитраты 25. Я новичёк в море :roll: , а что такое денитрификаторы? И насчёт удаления нитратов, можно ли например пользоватся Tetra Nitrate MINUS? Просто водрослевик в мои 160 ну некуда пихнуть :(

Тетра нитрат минус мне не помог,да и я еще не слышал что-бы он кому помог.Уж лучше тогда бактерии в акву лить.И попробуйте сократить кормежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра нитрат минус мне не помог,да и я еще не слышал что-бы он кому помог.Уж лучше тогда бактерии в акву лить.И попробуйте сократить кормежку.

Я уже приобрёл Тетра нитрат минус жидкий, хочуь попробовать. Скажите как Вы его добовляли, прямо в акву или другим способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже приобрёл Тетра нитрат минус жидкий, хочуь попробовать. Скажите как Вы его добовляли, прямо в акву или другим способом?

Конечно прямо в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно прямо в акву.

Спасибо, залил, посмотрю через пару недель на результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто водрослевик в мои 160 ну некуда пихнуть :(

А водорослевик в акву не пихают, это отдельная емкость, в виде сампа, ставят под аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хетаморфе пофиг, где она будет расти. Это зависит от желания аквариумиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не дает ничего этот нитрат минус.может в пресняке будет результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не дает ничего этот нитрат минус.может в пресняке будет результат

Согласен прошло две недели после добовления, результ отсутствует. Может кто нибудь ползовался другими адсорбентами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто проовал использовать NEWAQUA ANTI-NITRATE? Помагает он или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже приобрёл Тетра нитрат минус жидкий, хочуь попробовать.

Хорошо помогает он же, только гранулированный. Дозу в два раза меньше и положить в мешочке куда нибудь в САМП в самый угол где нет протоки и вода почти стоит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо помогает он же, только гранулированный. Дозу в два раза меньше и положить в мешочке куда нибудь в САМП в самый угол где нет протоки и вода почти стоит на месте.

Спасибо за совет, попробую гранулированный, но вопрос про NEWAQUA ANTI-NITRATE остлся открыт. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Поставил в фильтр NEWAQUA ANTI-NITRATE, прошло две недели результат О :( . Можт его не надо в фильтр, а просто в самп бросить где нет сильного течеия??? Кто то же пробовал его применять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...