Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Рожу плохо видно-кажись нормальный червечок полихета.Размер какой? Если 15см -яб удалил.

 

Полностью еще не вылазил, думаю сантиметров 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На полихета похож, у меня такой же сидит примерно 10см. Но я хочу его :udav: ни как не выходит. Видел в живую около 20см. Жесть просто :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На полихета похож, у меня такой же сидит примерно 10см. Но я хочу его :udav: ни как не выходит. Видел в живую около 20см. Жесть просто :shock:

 

Точно удалю, не очень большое удовольствие смотреть на него. Мне кажется он даже ежа диадему испугал :)

 

Попытался пинцетом схватить, но он так быстро съежился обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас и ночью смотри внимательней .Возьми пинцет-руками не бери,сильно и больно можно уколоться.Посмотрите список нелегалов.Есть усатые червечки с белой полосой-всех в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз когда увидел, думал вырвет. (Моряк я ненастоящий).

Потом они исчезли, а было много. Мелких поела мандаринка, а более крупных скорее всего боксер прикончил. Сейчас видел только одного, в дальнем углу, куда боксер не заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сегодня камни положили? Если да ,то удачной охоты. http://www.chucksaddiction.com/

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боксер у меня есть. Вчера купил в АЛ.

Еще тихоокеанскую креветку и ежа диадему. Сутки у меня живут уже. Вроде чувствуют себя нормально, но находятся в основном за камнями, сейчас помпу выключил и они повылазили на передний план, и червяк этот тоже вылез. Видимо течение 2600 л/ч. мощно слишком + фильтр 1200 л/ч. Буду еще играться с поворотом. попробую на стекло за камни направить.

 

Если включены синие лампы телефон берет только этот спектр. Приходится отключать. Позже сфотографирую на что-нибудь нормальное

 

 

Ооо... Сейчас увидел как Еж какал себе на голову, причем не мало. Подбежала криветка доктор и начала это есть :))) Жесть.

post-20817-1308769101_thumb.jpg

post-20817-1308769108_thumb.jpg

post-20817-1308769118_thumb.jpg

Изменено пользователем matyushko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сегодня камни положили? Если да ,то удачной охоты. http://www.chucksaddiction.com/

 

Нет камни лежат уже неделю.

 

До этого видел только двух крабиков, одного с копеечную монету, другого вообще несколько миллиметров , красную улитку и мизерную офиуру (похожа, но не уверен, может что-то еще есть такого вида).

Попытался сделать фото, когда видел, но айфон не позволяет нормально через воду фотографировать.

Маленький светленький крабик по центру кадра:

post-20817-1308769928_thumb.jpg

post-20817-1308769937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью посмотрите,желательно с пинцетом. На фотках ничего не понял.Пока с крабами не разберетесь не выкидывайте.У меняя есть хороший -фильтратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все идет хорошо.

Никто не умер. (Население Еж диадема, Креветка боксер, Креветка доктор.)

 

Тот большой червяк не появляется. В тот раз схватил пинцетом но вытянуть не смог. Крепко он держался. Сейчас боится и не выползает.

 

Все камни, песок и немного стенки обрасли бурым налетом, но уже практически весь сошел. Это вроде как нормальное созревание банки.

 

Вопросы:

1) Остались пока только зеленые обрастания на стеклах, как травка. Что это? Заснял на видео:

 

2) И на стеклах много белых, быстро перемещающихся "мошек" и червячков многоножек длиной 1-3 мм.

Рыб пока нет, подъедать некому, по этому и ползают? Рыбы будут их есть?

Изменено пользователем matyushko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил большую актинию в лямере (называется Sebae).

 

И пару взрослых клоунов с форума.

 

Актинию выпустил из пакета и она где приземлилась там и сидит. Распустилась, выглядит хорошо. Но сидит она рядом с ксенией и касается ее щупальцами. Что, как мне кажется, может убить ксению (?).

 

Пытался открепить актинию от камня. Но никак не получилось. Хочу пересадить ее на другой камень. Ксения сидит на приклееном камне и ее пересадить проблематично.

 

Как пересадить актинию и стоит ли это вообще делать. Может обидеться и умереть (?).

 

Клоуны сели практически сразу в нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ксению она не убьет (у меня не убила же) по поводу пересадить тоже задавался этим вопросом. 2-3 дня она сидела на одном месте, а потом пошла, сейчас сидит совсем в другом. в общем она сядет там где ей будет удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за чудовище? Гусеница огромная. Вредная? Из камня лезет.

Возможно огненый червь? Удалить? Очень уж огромный. Противно на таких зверей смотреть O_o

 

:) )) Так и есть, Огненный червь (Fireworm )

Eurythoe sp.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=328382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как часто менять уголь и антифос? У меня лежат по пакетику каждого. По объему рассчитанные на аквариумы в 120 литров (меньше пакетиков не было). Когда менять?

 

И какие еще наполнители порекомендуете? ЧемиПур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь аквариум зарос какой-то бякой. Коричнево-рыжего цвета. Камни в волосянистых обрастаниях.

 

Перерыл форум, но не нашел точно такого же случая. Что это? Дино? Нитчатка? Но вроде не похожа.

 

Как с этим бороться? Подменивать чаще или наоборот подождать?

 

Тесты никакие не делал.

В фильтре пакетик чемипура элит.

Засаливаю ТропикМарин + Шишкин лес.

 

Аквариуму 1,5 месяца. Запускался на живой воде и песке.

 

Сейчас живут: пара оцелярисов, черноспинный кузовок, две креветки, еж диадема, кустик ксении.

 

 

По цветопередаче ближе всего 3-я картинка:

post-20817-1311760628_thumb.jpg

post-20817-1311760648_thumb.jpg

post-20817-1311760660_thumb.jpg

Изменено пользователем matyushko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это динофлагеляты. Поищиете по форуму, как бороться. Их появление свидетельствует о полном дисбаллансе системы. Про шишкин лес забудьте, срочно подключайте осмос + DI. В основном, даже улучшение качество воды от дино не избавляет и скорее всего придется применить химию.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь аквариум зарос какой-то бякой. Коричнево-рыжего цвета. Камни в волосянистых обрастаниях.

Если при отключении света пропадает, то дино... Прекращайте шишкин лес, ставьте осмос и меняйте воду побольше. Это из напрашивающегося.

А так - общее улучшение среды, снижение силикатов и фосфатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала пропадали без света. Теперь даже если целый день свет не включаю, все-равно остаются. может медленнее растут, но не пропадают.

Может не дино это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это динофлагеляты. Поищиете по форуму, как бороться. Их появление свидетельствует о полном дисбаллансе системы. Про шишкин лес забудьте, срочно подключайте осмос + DI. В основном, даже улучшение качество воды от дино не избавляет и скорее всего придется применить химию.

+10000 Привет....удивляюсь что Вам про этот "ЛЕС" никто раньше не написАл...лет несколько вроде как закрыли эту тему...и вот опять "шишкин" вылез :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже купил, осмос. Сразу же стало намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+10000 Привет....удивляюсь что Вам про этот "ЛЕС" никто раньше не написАл...лет несколько вроде как закрыли эту тему...и вот опять "шишкин" вылез :497762:

 

Я использовал "Шишкин лес" в мини полгода, проблем не было... Думаю не в исходной воде дело, скорее всего просто аквариум еще молодой, еще не устаканилась.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум с водой Шишкин лес уже полтора года, проблем с водорослями не было и нет (воду покупаю в фирме, а не в магазине). Не в воде дело, просто мало времени прошло от закладки камней до посадки живности. Так что не пугайте покупной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить с Вами не буду тут, Вы наверно не внимательно этот форум читаете. Морская соль расчитана на применение только ОСМОТИЧЕСКИ ЧИСТОЙ воды...этим ВСЕ сказанно!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...