Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
AlexPSK

Пенник Tunze 9006

Рекомендуемые сообщения

Я про те пузыри, что вылетают из пенника, а не те, которые находятся внутри и создают пену=) Нормально ли это? В инструкции сказано, что в фазе приработки такое может быть...Но...эээм...мой мозг отказывается понять, чему там прирабатываться, что может создавать пузырьки...=)) Поясните, кто знает, плз=))

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про те пузыри, что вылетают из пенника, а не те, которые находятся внутри и создают пену=) Нормально ли это? В инструкции сказано, что в фазе приработки такое может быть...Но...эээм...мой мозг отказывается понять, чему там прирабатываться, что может создавать пузырьки...=)) Поясните, кто знает, плз=))

 

Пенник со временем, изнутри покроется слизью, пленкой. На счет того, уйдут или не уйдут пузыри, не знаю, но станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...оденьте губку (на выхлопную трубу), к-рая в комплекте, будет глушить звук хлюпанья и пузыри ловить...хотя, это при условии, установки в САМП...у вас, видимо, установлен в дисплейной банке. :tuplu: Был в наличии 9010-пузырей не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

cтоял у меня такой... первое время действительно пузыри были, потом приработался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно...Т.е. оставить его работать и ждать...да? А как нибудь настройки воздухозаборника и водозаборника повлияют на колличество пузырей?

 

В акву посадил несколько отшельников и офиуру. Им не вредны пузыри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexPSK, не хочу вас огорчать, но место пенников Тунзе- не в аквариуме, а на помойке. Как это не печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я это уже много от кого слышал...просто банка у меня специфическая...угловая...с горизонтальными ребрами сверху...и без сампа...поэтому влез туда только этот пенник...придется как то с ним выживать=) Гонит, кстати, нормально...один минус - пузыри...но их все меньше становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я это уже много от кого слышал...просто банка у меня специфическая...угловая...с горизонтальными ребрами сверху...и без сампа...поэтому влез туда только этот пенник...придется как то с ним выживать=) Гонит, кстати, нормально...один минус - пузыри...но их все меньше становится...

у меня тоже была угловая(Juwel 190),без сампа .Пенник тунзе через какое- то время ушел туда ,куда указывает Сергей !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для "мягкой" банки вполне хватит и Тюнза (у меня был комплект Рифипак500),

тоже кстати Ювелевский аквас -- Рио 300 и без сампа. Так бы наверное и оставил, да вот подвернулся за копейки навесной скиммер ТМС -- пену он гнал лучше, да и место внутри банки освободил, в итоге мой Рифпак пылится на балконе.

хотя повторюсь -- для мягкой банки 150-300л его вполне хватит, тем более для начинающего, кто не хочет делать самп, а пробует строить систему на базе например существующего уже пресняка (как я).

Хотя сейчас уже испытав все -- конечно лучше делать полноценную систему с сампом. :vo:

но это будет уже совсем другая история.

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что поставили взамен?

поставил навесной(фирму не помню на 400л с помпой рио),пришлось в крышке дырку делать под пеносборник,работал нормально,пока я не созрел на замену аквы с сампом,что и вам советую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...может быть....до этого, как Вы сказали, надо созреть=)))

А банка планируется без кораллов...только отшельники-улитки, пара креветок докторов, зебрасома, оцелярисы, губан доктор, хирург и лиса ло...=)

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...