Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане вот и я решил вступить в ряды владельцев МА , нашёл в интернете массу информации по них но столкнулся со следующими проблемами. У меня аквариум 35*35*35 самоклей для нано рифа но как сделать самп не разу с этим не сталкивался 5 лет держал пресноводный аквариум очень прошу помогите чертежами или рисунками фотками сампов !!!!! Буду очень благодарен :)

Изменено пользователем Корбан Даллас (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но как сделать самп не разу с этим не сталкивался 5 лет держал пресноводный аквариум очень прошу помогите чертежами или рисунками фотками сампов !!!!! Буду очень благодарен :)

Начнем по порядку - самп какого размера собираетесь клеять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините долго не появлялся поэтому не мог ответить в теме, место под установку САМПа есть но не большое 20*20*20 , возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините долго не появлялся поэтому не мог ответить в теме, место под установку САМПа есть но не большое 20*20*20 , возможно ли это?

Купите канистровый фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо тогда какой производительности покупать и какой химией и в каком порядке заполнять?

Производительностью 10 объемов аквариума в час.Насчет химии не знаю,все зависит от конкретных целей.У меня во внешнике Чеми-пюр и биошары.Еще можно класть активированный уголь.Почитайте форум очень много про это написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил сегодня акваэлевский внешник как раз 10 объёмов перекачивает что со стандартными наполнителями делать и на что менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил сегодня акваэлевский внешник как раз 10 объёмов перекачивает что со стандартными наполнителями делать и на что менять?

Стондартное выкинуть , заполнить углём , антифосом ... Все губки тоже в утиль ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю ценный совет , а помпу для течения тогда лучше взять коралию нано?

 

Производительность помп течения обычно выбирается из расчёта 20-40 объёмов в час. Коралия нано для вас это примерно 20 объёмов, плюс из внешника возврат, так что вам её за глаза хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как сделать самп и отверстия в аквариуме, точнее где просверлить, если есть возможность показать на фотках и схему! Для 200 литрового аквариума! Зарание спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все знают. И все видят как минимум 100500 тем на форуме со всевозможными конфигурациями сампов и дырок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал! Просто есть непонятные вещи! Сайт Вот тут наример про перелив, забор воды происходит сверху, нет ли там застоя в низу? Да и про самп тоже есть неясности, сколько лутьше сделать отсеков и как расположить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже если и есть, то вот не пофиг? Ни у кого банка еще не нагнулась. Да и не застаивается там вода, перемешивается помаленьку...

 

По отсекам - сейчас у меня (да и у подавляющего большинства) три. Если будет потом двухметровая банка - сделаю самп отсеков на 5-6-7.

 

Надо, блин, сначала понять, что хочешь - и уже исходя из этого строить систему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200 литров моря хочу! :) Просто потом переделывать совсем неохота если сделаю не правельно! Вот и пытаусь точно разобраться как сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

!,:!%:,!%,:"%".,! (это был мат)

 

Идем в ветку "аквариум от 100 литров" и ЧИ-ТА-ЕМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но Я там прочитал! Не весь форум но в раёне половины точно! Есть маленькие нюансы! Посмотреть в живую толком не где вот и надеялся увидеть понятные фотки опытных аквариумистов или схему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможен ли вариант сампа,как метода сообщающихся сосудов(чтобы не сверлить стекла)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможен ли вариант сампа,как метода сообщающихся сосудов(чтобы не сверлить стекла)?

Возможен.

А где не сверлить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но Я там прочитал! Не весь форум но в раёне половины точно! Есть маленькие нюансы! Посмотреть в живую толком не где вот и надеялся увидеть понятные фотки опытных аквариумистов или схему!

40_gal_diy_sump_-_after-med.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...