Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Давно присматриваюсь к такой штукенции http://www.fish-street.com/one_flow_4_way_...?category_id=35

Как оказалось, это не китайцы придмали :tuplu: у америкосов такие продаются довольно широко. Мне понравилось что девайс прячется в тумбе и в дисплее места не занимает :) Но видео с той страницы как-то не впечатлило...

 

Может кто в работе такую штукенцию видел? Вообще - в честь чего она названа имитатором приливов и отливов? Мне показалось что девайс работает аналогично помпам течения с контроллером. Кроме того, как я понял, используется поток возвратной помпы, то есть течение получается не очень сильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно присматриваюсь к такой штукенции http://www.fish-street.com/one_flow_4_way_...?category_id=35

Как оказалось, это не китайцы придмали :tuplu: у америкосов такие продаются довольно широко. Мне понравилось что девайс прячется в тумбе и в дисплее места не занимает :) Но видео с той страницы как-то не впечатлило...

 

Может кто в работе такую штукенцию видел? Вообще - в честь чего она названа имитатором приливов и отливов? Мне показалось что девайс работает аналогично помпам течения с контроллером. Кроме того, как я понял, используется поток возвратной помпы, то есть течение получается не очень сильное.

Дима, не надо верить красивым названиям, придуманным китайцами :) . Это всего-лишь помпа течения с 4 выходами, которые включаются попарно и на различной мощности, создавая относительно хаотичное течение.

 

Если хочется волн, они же продают готовый Вейв бокс за 185 тугриков. Но по мне, коробку вейвбокса можно самому склеить из оргстекла, а помпа в ней стоит Ресуновская за цену втрое меньше. Контроллер либо паяется свой, либо переделывается родной от ресуна, где-то тут на форуме пробегала подробная тема с конкретными как да что. Если Ресун не нравится, тоже самое можно на Тунцевской регулируемой помпе сделать, кажется, 6055, но существенно дороже выйдет.

 

Думаю, вейв бокс будет более эффективен, чем этот "Tidal Power Water Movement Producer", особенно при большой длине аквы. Ну, и дополнить обычными помпами течения - тут китай не в почете, но у меня вот эта двухголовая Sunsun JVP201B 6000Litres (Magnet) - кстати, с того же фишстрита купленная, уже пять лет пашет, при том что у меня старая версия с осью из нержавейки, а не с керамикой как в более поздних версиях. Года 2 назад я решил, что она уже свои деньги наверное, давно уже отпахала, и купил для страховки еще одну, чтобы сразу заменить, как тольео перегорит - до сих пор лежит в шкафу невостребованная.

 

На будущую большую банку свою (150д х 55в х 65ш) тоже планирую сделать самодельный вейвбокс на ресуновской помпе, плюс несколько сан-санов помощнее, вот этих, надеюсь будут работать так же надежно, как и младший брат.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
плюс несколько сан-санов помощнее, вот этих, надеюсь будут работать так же надежно, как и младший брат.
Я таких уже купил :) Плюс у меня Тюнз 6105 пара на контроллере, типа на 600л течения более чем. Ты меня укрепил в моих сомнениях относительно того девайса, буду брать вот что: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT при такой цене не вижу смысла ковыряться с самопалом. Только вот запрошу экономичную доставку. Понятно, что китаец засунул в неё часть цены, но мало ли. Однажды китаец на ебее мне скинул с 45$ цены обычной доставки до 17$ при экономичной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таких уже купил :) Плюс у меня Тюнз 6105 пара на контроллере, типа на 600л течения более чем. Ты меня укрепил в моих сомнениях относительно того девайса, буду брать вот что: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT при такой цене не вижу смысла ковыряться с самопалом. Только вот запрошу экономичную доставку. Понятно, что китаец засунул в неё часть цены, но мало ли. Однажды китаец на ебее мне скинул с 45$ цены обычной доставки до 17$ при экономичной :)

Сомневаюсь, что пересылку скинут: бандура большая и тяжелая. Более того, многие на еБей зарабатывают именно на высокой цене пересылки, занизив цену на сам товар. В общем, там 100 фунтов набегает вместе с пересылкой, т.е. около 165 долларов. В принципе, не так дорого - существенно дешевле. чем с фиш-стрит, особенно с учетом перевозки. Но у меня ресановская регулируемая помпа куплена давно уже, так что, проще склеить коробку, тем более, что у нас в последнее время таможня ужесточила правила...

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл от этой штуки в аквариуме? Уменьшить уровень воды на 5см, и что это даст? А как тогда быть с шахтой? Конструктивно то она под один уровень сделана.

 

ИХМО приливы и отливы нужны для живности которая живет в прибрежной зоне и частично попадает на воздух при отливах, как это бывает в природе и на глубине создается течение, которое в акве можно сымитировать помпами по таймеру, объем воды несоизмеримый.,. Мне кажется сомнительным нужность этого устройства в аквасе. Вот волна это тема! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется сомнительным нужность этого устройства в аквасе. Вот волна это тема! :)

Ну так, мы все уже вроде сошлись в этой теме на том, что лучше ставить вейв-бокс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всего-лишь помпа течения с 4 выходами, которые включаются попарно и на различной мощности, создавая относительно хаотичное течение.

Кстати, для подобного эффекта в штатах популярна вот такая штука. Стоит долларов 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для подобного эффекта в штатах популярна вот такая штука. Стоит долларов 40.

Ага, сквид. Хоршая штука, у меня есть такая, которая на 3/4 дюйма - правда, пока не подключал, ждет своей очереди для большого аквариума. Думаю возврат через нее пустить. Правда, покупал никак не за 40 - не знаю, где такие цены видел. Впрочем, может подешевели они сейчас, я несколько лет назад покупал.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сквид. Хоршая штука

Не понравилось что трубки будут торчать... Не люблю лишних трубок. Я даже подумывал - не купить ли Вортексы, исключительно потому что у них нет мокнущих в банке проводов :gygy: но потом все же жаба задавила :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вортексы очень хороши. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, покупал никак не за 40 - не знаю, где такие цены видел. Впрочем, может подешевели они сейчас, я несколько лет назад покупал.

 

Вот, на Амазоне, напрмер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, я многое попробовал, волна от вортеков не такая как от настоящего, убогого по виду тунзового большого вэйва, который качает просто отменно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось что трубки будут торчать...

Ну трубок тут не болше, чем у устройства из заголовка, насколько я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну трубок тут не болше, чем у устройства из заголовка, насколько я понимаю.
Я уж так, для очистки совести спросил :) думаю - мало ли, может затупил, а это такой ценный девайс :gygy:

 

Дим, я многое попробовал, волна от вортеков не такая как от настоящего, убогого по виду тунзового большого вэйва, который качает просто отменно

Все, волну купил. Не Тюнз, правда, а бюджетный вариант. Будет у меня на контроллере 2 Тюнза 6105, два (всего есть 4) СанСана на 12 кубов и волна типа Тюнзовской. Думаю что на ~600л дисплея будет более чем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

правда от сан санов со временем избавишься, сам поймёшь почему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...