Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Qudvin

Экстемальные фото.

Рекомендуемые сообщения

Крутые кадры, очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию :shock: post-19937-1307455198_thumb.jpgpost-19937-1307455264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не... Не фотошоп :gygy: :gygy: Черт, фотки акулы под рукой не оказалось )

post-22071-1307525231_thumb.jpg

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повеселил ;)

Сколько там примерно надо литров чтобы с аквалангом можно было поплавать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Платон, ну зачем такую страшилку, взял и обламал :497762: :) А кстати, как ты определяеш фотомонтаж, так в двух словах, на мой обывательский взгляд вроде как всё внатуре. А вот насчёт второй фото, давно правда смотрел по какомуто каналу Дискавери фильм про акул, так там были похожие кадры, как акула медленно так плыла за каяком, а снимали это с длинной и высокой пристани, может это фото даже из этого фильма. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не... Не фотошоп :gygy: :gygy: Черт, фотки акулы под рукой не оказалось )

post-22071-1307525231_thumb.jpg

 

Размер клоуна по сравнению с аквалангистом повеселил :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Платон, ну зачем такую страшилку, взял и обламал :497762: :) А кстати, как ты определяеш фотомонтаж, так в двух словах, на мой обывательский взгляд вроде как всё внатуре. А вот насчёт второй фото, давно правда смотрел по какомуто каналу Дискавери фильм про акул, так там были похожие кадры, как акула медленно так плыла за каяком, а снимали это с длинной и высокой пристани, может это фото даже из этого фильма. :)

Иногда никак, просто не возможно определить, только бывает физически что-нить намонтажируют невозможное. Обычные ошибки: качество элементов эскиза, цветобаланс, обтравка. В общем наметанный на этих делаг глаз сам определяет что монтаж... Могу тебе сделать тонущий титаник в москва-реке и ни одна деталь не выдаст монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу тебе сделать тонущий титаник в москва-реке и ни одна деталь не выдаст монтажа.

Это смотря насколько тщательно искать. :)

В большинстве случаев можно определить монтаж, если смотреть нужными глазами и еще и правильным техническим инструментарием ковыряться... Может быть теоретически и можно сделать "неопределяемый" кадр, но это задача далеко не на вечер в фотошопе...

Утверждение про Титаник в Москва-реке... если честно - самонадеянное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря насколько тщательно искать. :)

В большинстве случаев можно определить монтаж, если смотреть нужными глазами и еще и правильным техническим инструментарием ковыряться... Может быть теоретически и можно сделать "неопределяемый" кадр, но это задача далеко не на вечер в фотошопе...

Утверждение про Титаник в Москва-реке... если честно - самонадеянное. :)

1 - Смотря какая задача и какой специалист ее решает )

2 - Провакатор! :)

3 - как нибудь найду время сделать картинку на ровне 3 кадров без монтажа: интересно найдете ли монтаж?

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провакатор! :)

как нибудь найду время сделать картинку на ровне 3 кадров без монтажа: интересно найдете ли монтаж?

:) Тут вопрос в том - кто искать будет. Если кто-то прочитавший книжку "фотошоп за 10 уроков" или окончивший курсы - не факт, что найдет.

А нормальный эксперт (не художник/дизайнер), а именно эксперт - в 99% однозначно дал бы заключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Тут вопрос в том - кто искать будет. Если кто-то прочитавший книжку "фотошоп за 10 уроков" или окончивший курсы - не факт, что найдет.

А нормальный эксперт (не художник/дизайнер), а именно эксперт - в 99% однозначно дал бы заключение.

Имею в виду кто будет создавать картинку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею в виду кто будет создавать картинку )

Да кто бы не делал... Только фигню сразу видно будет, а чтобы "вычислить" работу действительно спеца - минут 30 понадобится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто бы не делал... Только фигню сразу видно будет, а чтобы "вычислить" работу действительно спеца - минут 30 понадобится. :)

 

Замажем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замажем?

Проверять подлинность кто будет? У меня под рукой безработного эксперта нету.

Соответствующее ПО тоже не бесплатно и скачать его негде. :(

Там чисто техническо-математические методы. Например, анализ цифрового шума. Причем, отдельно и яркостного и по каналам... Сводимые кадры должны быть сняты на одну модель камеры и в одних и тех же условиях съемки. Иначе сразу это выцепляется. И это лишь один из десятка механизмов.

И на любом из них подделка может спалиться. Сделать "полную" подделку очень много сил надо положить.

Т.е. экспертиза эксперта и "метод пристального взгляда художника" ничего общего между собой не имеют. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

определить можно. Но качественный монтаж, настолько сложно, что даже эксперты не всегда могут.

 

Как пример: Сделал за 10 минут монтаж

 

На фото 3 НЕ настоящих дома:

 

2 дома на переднем плане, 1 на заднем. И это не мелочи в 2 пикселя :)

post-22071-1307569437_thumb.jpg

 

 

Ну так ради интереса.

 

Исходник выложу как отгадают )

И сразу понятно будет людям на что обращать внимание )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты против "метода пристального взгляда" картинку сделал. :) Не более того. Если копаться как следует - однозначно всё определяется.

 

определить можно. Но качественный монтаж, настолько сложно, что даже эксперты не всегда могут.

:) Художники или технари-криминалисты? :) Последние - всё отличат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мало того, нужно быть в теме не только самого монтажа, но и о чем монтаж! Человек не знающий ничего о морской тематике воспримет это фото за подлинное, как ни копай:

 

На фото комната Льва с аквариумом от Морского Клоуна (да простят они меня ))))

 

post-22071-1307570014_thumb.jpg

 

А вот если что -то нереальное типа аквалангиста в аквариуме в 140 литров - тут уже извините и лох засомневается.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мало того, нужно быть в теме не только самого монтажа, но и о чем монтаж! Человек не знающий ничего о морской тематике воспримет это фото за подлинное, как ни копай:

Эксперт, нихрена не понимающий в морской аквариумистике - однозначно скажет какие области были подменены. :)

 

Повторяю - у тебя это всё развлекуши против дилетантского "метода пристального взгляда". К правильной экспертизе это никакого отношения не имеет.

 

P.S. Положи где-нибудь отгадку на вопрос про три дома (так чтобы сразу не видно было на форуме, а по ссылке надо было бы пройтись.

Интересно свой "метод пристального взгляда" проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперт, нихрена не понимающий в морской аквариумистике - однозначно скажет какие области были подменены. :)

Ну я лично сомневаюсь, ведь не даром вроде цифровой контент не является доказательством в суде, на сколько мне известно.

 

 

Повторяю - у тебя это всё развлекуши против дилетантского "метода пристального взгляда". К правильной экспертизе это никакого отношения не имеет.

Увы, на 99% c таким монтажом мы сталкиваемся каждый день глядя на рекламу и смотря в зомбоящик - обманывают на каждом шагу.

 

Ладно, Николай, не будем спорить на эту тему. У меня достаточно знаний за 11 лет этой практики накопилось чтобы самого мудреного эксперта обдурить в некоторых областях (изменить цвет глаз на фото или изменить часть прически, ни один эксперт, даже разобрав картинку на пиксели не найдет монтажа), а в некоторых это сделать не заметно просто не возможно. JPG - сам по себе умеет скрывать такие "неровности". А вот с NEF и RAW этот фокус уже не пройдет )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я лично сомневаюсь, ведь не даром вроде цифровой контент не является доказательством в суде, на сколько мне известно.

Увы, на 99% c таким монтажом мы сталкиваемся каждый день глядя на рекламу и смотря в зомбоящик - обманывают на каждом шагу.

 

Ладно, Николай, не будем спорить на эту тему. У меня достаточно знаний за 11 лет этой практики накопилось чтобы самого мудреного эксперта обдурить в некоторых областях (изменить цвет глаз на фото или изменить часть прически, ни один эксперт, даже разобрав картинку на пиксели не найдет монтажа), а в некоторых это сделать не заметно просто не возможно. JPG - сам по себе умеет скрывать такие "неровности". А вот с NEF и RAW этот фокус уже не пройдет )

 

 

 

Хочу поддержать тебя 'O.Platon' , работа с ФШ очень интересная и кропотлива . И если у человека достаточно знаний и опыта то распознать его подделку будет трудно . Я бы выложил одно интересное фото сюда для того что бы распознали что там не так но к сожалению не могу раздел закроют)) Думаю тебе не стои тут больше что то доказывать все рано не поверят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже мой дилетанский взгляд два дома сразу выцепил, насчет третьего сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы выложил одно интересное фото сюда для того что бы распознали что там не так но к сожалению не могу раздел закроют)

Закроют если это галимая порнуха или какая то политическая образина, а так что тут стесняться, в кают компании все свой.

Думаю тебе не стои тут больше что то доказывать все рано не поверят))

Я вот уже поверил, после диалога Николая и Платона понял насколько я да и добрая половина человечества лохи в этом формате, осознав это уже чувствуеш себя не полным, а на половину лохом. Ну как заметная позитивная динамика? А вы говорите, не стоит писать.

 

Даже мой дилетанский взгляд два дома сразу выцепил, насчет третьего сомневаюсь.

Это по теням определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это по теням определили?

Да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы: исходник фото и отмеченый монтаж

 

Проверьте свои навыки прежде чем лезть в ответы, не все так просто

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клево. :) Я вообще не замеил ФШ, здорово. :vo: Но я согласен с Колей, вероятно есть софт, который проанализировав цифровое фото однозначно скажет - это было сделано единомоментно или монтаж. То есть субьективно - человек может и не сможет узнать подделку, а анализ фото умной программой - наверное может отличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...