Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, с чем связано, что таймеры нельзя втыкать один в другой?

post-20346-1307346148_thumb.jpg

 

Я, например, хочу подключить помпу в режим random, но только в светлое время, т.е. ночью она должна отключаться. Для этого надо подключить тамеры запрещенным образом. Либо может кто знает модель, где можно запрограммировать интервал для режима случайного включения/выключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, подскажите, с чем связано, что таймеры нельзя втыкать один в другой?

D_05351_3_enl.jpg

 

Я, например, хочу подключить помпу в режим random, но только в светлое время, т.е. ночью она должна отключаться. Для этого надо подключить тамеры запрещенным образом. Либо может кто знает модель, где можно запрограммировать интервал для режима случайного включения/выключения.

 

 

Дело в том что некоторые таймеры(как правило механические) не могут отсчитывать временные интервалы не будучи воткнутыми в сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что некоторые таймеры(как правило механические) не могут отсчитывать временные интервалы не будучи воткнутыми в сеть.

 

А, теперь понятно. Но на электронном таймере тоже стоит значок, что нельзя втыкать. :tuplu:

А вообще, режим random, наверное, будет сбрасываться, если тамер отключить от сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А, теперь понятно. Но на электронном таймере тоже стоит значок, что нельзя втыкать. :tuplu:

А вообще, режим random, наверное, будет сбрасываться, если тамер отключить от сети.

 

Тут дело скорее всего еще и в том, что производитель предусматривает штатное использование таймера, так сказать его основная функция в том что-бы в заданное время включить/выключить нагрузку. А если таймеры воткнуты один в другой то в этом случае "основная функция" будет неработоспособна.

 

 

А так с точки зрения банальной электрики запрета на такое включение нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так с точки зрения банальной электрики запрета на такое включение нет :)

 

Спасибо! Вот это я и хотел услышать. ;)

Если random не будет сбрасываться после отключения питания, то должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...