Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Andrys

Бонусы с живыми камнями!

Рекомендуемые сообщения

Купил В Аквалого Ж. камни с ними пришли некоторые беспы и три краба. Плиззз подскажите кто это и как их содержать?

Один краб с 2-х рублевую монету, а два совсем махонкие с 1-у копеечную монетку.

Крабы сейчас сидят в отдельной банке. Что с ними делать? Маленьких в акву можно пускать или нет? :tuplu:

Извиняюсь за качество фоток делал на телефон.

 

Заранее спасибо. :roll:

post-22878-1307301015_thumb.jpg

post-22878-1307301045_thumb.jpg

post-22878-1307301085_thumb.jpg

post-22878-1307301097_thumb.jpg

post-22878-1307301115_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхние две фотографии это аптазия (стеклянная роза), они могут сильно расплодится и с ними будет трудно боротся, так что лучше их :497762: . Хотя у меня две сидят на камнях уже два месяца и пока других я не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С аптазиями все понятно, хотя жалко их убивать, кроме них, зоантусов, нескольких улиток, отшельников у меня пока никого нет.

 

А по поводу крабов подскажите пожалуйста можно их в акву или не желательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С аптазиями все понятно, хотя жалко их убивать, кроме них, зоантусов, нескольких улиток, отшельников у меня пока никого нет.

 

А по поводу крабов подскажите пожалуйста можно их в акву или не желательно?

Последний краб - щиплет обрастания с камней, я их считал полезными, но со временем все сами исчезли.

Предпоследний - фильтровальщик, можно выпускать в акву.

Первый, с красными глазами - я таких раньше вылавливал, т.к. любят ворочать камни, скидывать что плохо лежит. Сейчас не трогаю, живет и не мешает. Если все крепко приклеено. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже живут такие крабы, в бандитизме не замечены, на мягкоту не покушаются, а жестких почти нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял Вас. Камни я не приклеивал, сложил просто друг на друга (типа тетрис). Маленьких крабов выпущу сегодня в акву. А вот про большого не совсем понял - он большие камни может двигать?

 

И еще вопросик - аптазий этих нужно уничтожать сразу или пускай поживут пока?

Я по доброте душевной недавно их покормил заморозкой - так они набросились на еду, думал пинцет схавают :)

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял Вас. Камни я не приклеивал, сложил просто друг на друга (типа тетрис). Маленьких крабов выпущу сегодня в акву. А вот про большого не совсем понял - он большие камни может двигать?

 

И еще вопросик - аптазий этих нужно уничтожать сразу или пускай поживут пока?

Я по доброте душевной недавно их покормил заморозкой - так они набросились на еду, думал пинцет схавают :)

Большие камни краб не сдвинет. А айптазий мочить сразу, если не хотите полный аквариум одного вида животных :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Буду искать инфу, как от аптазий избавиться. Если кто ссылочки даст буду очень признателен. Крабов всех выпущу в акву - пусть живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут много чего написано

 

Аиптазии

 

Спасибо, очень интересно.

Крабов я выпустил в акву - пускай живут :gygy: . Аптазий пока трогать не буду. Попробую через месяц подсадить креветку-доктора Вурдеманна :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За айптазиями лучше наблюдать. У меня банке больше полугода, тем не менее имеющиеся айптазии ну очень медленно растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

У меня 2 таких краба как на 3 фото слопали всех Стомателл (как ловили сам лично видел) :497762:

С уважением Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 таких краба как на 3 фото слопали всех Стомателл (как ловили сам лично видел) :497762:

 

Эх, сказали-б пораньше, теперь его не достанешь. Он постоянно сидит в камнях и его оттуда никак теперь не вытащить :(

Хотя пока у меня все улитки целы, у меня 2 стромбуса, 2 носсариуса и 2 турбо-водорослееда. На зонтики пока никто не покушался. Перистого червя посадил недавно, незнаю, тронет его этот краб или нет :roll: но лучшеб нет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои крабы из живности ловят только Стомателл (эти улитки слабо защищены и медленные), мелких веерных у меня много они крабов не интересуют.

С уважением Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня краб как на первом фото тоже в бандитизме пока не был замечен. Пока. Только сегодня утром нашёл одно щупальце морской звёздочки, которая приехала на том же камне. Щупальце нашел, а самой звезды нет пока. Зведа сантиметров 5 в диаметре. Кроме него хищников в акве только кораллы и лисматы. Так что все стрелки на него. Если только, эти звёзды так не размножаются. Кстати, что это за звезда, не смог определить.

post-22948-1309270572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний краб - щиплет обрастания с камней, я их считал полезными, но со временем все сами исчезли.

Предпоследний - фильтровальщик, можно выпускать в акву.

Первый, с красными глазами - я таких раньше вылавливал, т.к. любят ворочать камни, скидывать что плохо лежит. Сейчас не трогаю, живет и не мешает. Если все крепко приклеено. ;)

Про прочих всё верно.

А вот красноглазый - жуткий хищник. Охотится даже на рыб. Я такого 2 года отдельно держал в банке с вредителями. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про прочих всё верно.

А вот красноглазый - жуткий хищник. Охотится даже на рыб. Я такого 2 года отдельно держал в банке с вредителями. :497762:

Мой красноглазый пока живет в мире. Что потом будет не знаю. Если будет замечен в безобразиях, то открою на него охоту :497762:

Он постоянно сидит в камнях, я даже ночью с фонариком не всегда его вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда - Linckia polyflora, Линкия полифлора (многоцветная) И да - она размножается именно так - отбрасывает ногу, потом обе части восстанавливают недостающее число ног. Небыстро - неск. месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот красноглазый - жуткий хищник. Охотится даже на рыб.

По-моему, это клевета. Рыб никогда не трогал. Кораллы - тоже (ни мягкие, ни твёрдые). Вред только такой, каким его описал Карен - двигает то, что движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда - Linckia polyflora, Линкия полифлора (многоцветная) И да - она размножается именно так - отбрасывает ногу, потом обе части восстанавливают недостающее число ног. Небыстро - неск. месяцев

Интересно, откуда инфа? Гугл такой латыни не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... и теперь понятно почему. Это Linckia multiflora. Таки да, является пищей для крабов и распадается на составные при нападении оных. Потом всё отрастает, если не пожрёт, гад. Таки напал! http://redsea.dive.ru/OBJ_2955.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Виноват - перепутал.. Помню, что - многоцветная.. У меня такая же - но в зелёных тонах

 

Спсбо за ссылку - пошарюсь..

 

У мну, кстати, и была "кометообраной" формы! За полгода все лучи стали одинаковыми.

 

А вторая , у знакомого, САМА откинула луч - у него никаких крабов нет..

Изменено пользователем НикоШ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Тогда куда остальная звезда делась? Обычно видел каждый вечер. Теперь вижу только эту ползающую ногу. Ладно, будем искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заныкалась куда-нить.. Образ жизни у них такой - кто не спрятался, того - съели! Сам наблюдал, как их жрут таллосомы и хейлины.. Не едят - а именно ЖРУТ! Цап - и скорей бежать, а за удачливым охотником - ещё штук пять менее удачливых, то, что иза рта свисает, вырвать пытаются.. С офиурами - та же песня, хоть и не понятно - что в этом мотке колючей проволоки может быть съедобного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...