Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Гость Константин.Т

Помогите с шахтой для моря

Рекомендуемые сообщения

Пожелания какие-нибудь, ограничения?

Посередине - это совсем по центру (не касается стенок), или всё-таки колонка по заднему стеклу?

 

Пни меня... скажем... в воскресенье вечером. :) Сделаем.

Отлично, в воскресенье напомню. :) А шахта классическая прямоугольная, по заднему стеклу 400мм(длина)Х200мм(ширина) наружные размеры, стекло под шахту думаю поставить h-12мм, размеры строгие т.к. уже почти готовы декораций из французской керамики под размеры этой шахты и аквы.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

Вам нужно ОДНО отверстие 40вка. и не более. 3 дырки скажутся на прочности стекла. Зачем 3 дырки то? В нижнем стекле это понятно, его не может пучить, но в боковом при 160 и 10мм делать опасно ИХМО

Одно на слив и все, возврат через верх. Переливную шахту можно защитить и никто в слив не пролезет.

 

Есть чертеж или фото аквариума?

 

 

Вам нужно ОДНО отверстие 40вка. и не более. 3 дырки скажутся на прочности стекла. Зачем 3 дырки то? В нижнем стекле это понятно, его не может пучить, но в боковом при 160 и 10мм делать опасно ИХМО

Одно на слив и все, возврат через верх. Переливную шахту можно защитить и никто в слив не пролезет.

 

Есть чертеж или фото аквариума?

у меня объём аквы 600л и самп 150 какая циркуляция воды через самп должна быть (литров в час)

Изменено пользователем Paltus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

Диаметр внешний . Возврат через верх - не сверлить . Согласен . Но одно отверстие на слив немного рисковано. Даже в шахтах ставят аварийный слив . А как закупориваются сливы я уже видел ( зарастание , садится анемона , ежи звёзды и т.д. ) Итог один ... :pogoda:

В
о
б
щ
е
м
в
а
р
и
а
н
т
о
в
м
н
о
г
о
:
с
д
е
л
а
т
ь
с
л
и
в
ы
м
е
н
и
ш
е
г
о
д
и
а
м
е
т
р
а
,
Ф
40
с
л
и
в
+
ч
у
т
ь
в
ы
ш
е
Ф
25-30
а
в
а
р
и
й
к
а
,
с
д
е
л
а
т
ь
д
в
а
с
л
и
в
а
в
р
а
з
н
ы
х
к
о
н
ц
а
х
б
а
н
к
и
,
и
н
а
к
о
н
е
ц
н
а
к
л
е
и
т
ь
н
а
з
а
д
н
ю
ю
с
т
е
н
к
у
п
о
л
о
с
к
у
с
т
е
к
л
а
д
л
я
у
с
и
л
е
н
и
я
.
У
с
п
е
х
о
в
!

П
о
д
с
к
а
ж
и
а
н
а
к
л
е
и
в
а
т
ь
с
т
е
к
л
о
с
о
т
в
е
р
с
т
и
е
м
н
а
з
а
д
н
е
е
с
т
р
е
к
л
о
(
г
д
е
б
у
д
е
т
с
л
и
в
в
к
а
т
ч
е
с
т
в
е
у
с
и
л
е
н
и
я
)
ч
е
м
л
у
ч
ш
е
к
л
е
е
м
и
л
и
н
а
к
л
е
й
г
е
р
м
е
т
и
к
к
о
т
о
р
ы
м
к
л
е
я
т
а
к
в
ы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи а наклеивать стекло с отверстием на заднее стрекло (где будет слив в катчестве усиления) чем лучше клеем или на клей герметик которым клеят аквы

Никакого клея ! Специальный 100% Силикон для клейки аквариумов . Не знаю какой найдёте у себя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

Никакого клея ! Специальный 100% Силикон для клейки аквариумов . Не знаю какой найдёте у себя .

шахту думаю делать 150х300 а сколько делать по высоте? Те от желаемого уровня воды до стекла шахты сколько см делать (с учётом гребёнки)? пару см хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шахту думаю делать 150х300 а сколько делать по высоте? Те от желаемого уровня воды до стекла шахты сколько см делать (с учётом гребёнки)? пару см хватит?

Вода (в динамике) в среднем будет стоять где-то на 15 мм. выше уровня нижних точек пропилов в гребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paltus

Вода (в динамике) в среднем будет стоять где-то на 15 мм. выше уровня нижних точек пропилов в гребенке.

от дна до верхней точки уровня воды 57см то есть шахту делать можно по высоте 55 ? :!:

Посмотри на фото там где будут сливные отверстия нужно сверху наклеить стекло с отверстиями для усиления? Стекло в дне 10мм плюс между отверстиями усилитель ширеной 80мм из стекла 10мм

post-22872-1309863737_thumb.jpg

Изменено пользователем Paltus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...