Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Saratoga

Что за зверь торчит из камня?

Рекомендуемые сообщения

Возможно, подобные животные уже обсуждались в темах, но я не встречала. "Это"пришло с камнем, то что оно живое, стало понятно не сразу, сначала мы просто шутили, что вон монстр окаменелый торчит из камня, но когда этот "монстр" стал расти и открывать-закрывать рот, стало понятно, что это какой-то "молюск"(?) Щель раковины покрылась рыжим волосом, створки за несколько месяцев заметно увеличились в размерах. Интересно, кто это, почему он врос в камень, и что будет, когда он перерастет дырку в которую врос?)))post-21485-1307045117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, подобные животные уже обсуждались в темах, но я не встречала. "Это"пришло с камнем, то что оно живое, стало понятно не сразу, сначала мы просто шутили, что вон монстр окаменелый торчит из камня, но когда этот "монстр" стал расти и открывать-закрывать рот, стало понятно, что это какой-то "молюск"(?) Щель раковины покрылась рыжим волосом, створки за несколько месяцев заметно увеличились в размерах. Интересно, кто это, почему он врос в камень, и что будет, когда он перерастет дырку в которую врос?)))post-21485-1307045117_thumb.jpg

моллюск? двухстворчатый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моллюск? двухстворчатый...

Ну да, скорее всего какой-то моллюск, удивляет его "окаменелость", такой ощущение, что он с незапамятных лет живет в этом камне, сам окаменел наполовину, покрылся кораллиной, и только мягкие , не знаю как правильно назвать, "губы" высовываются из створок, когда они открыты... Скорее всего, это что-то банальное, о чем уже лень всем говорить, раз никто не отвечает :) , только я, к сожалению, не в курсе(((

Изменено пользователем Saratoga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, вид "стотыщлет" под водой обретает практически любое неподвижное "тело" за весьма короткое время )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )))

Так и есть, это моллюск двустворчатый, живут в камнях.

Фильтраторы.

 

post_20522_1302958149.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, вид "стотыщлет" под водой обретает практически любое неподвижное "тело" за весьма короткое время )))

Надо как-нибудь этим воспользоваться (криминальные мысли так и забродили в ее головенке ;) ))

 

:) )))

Так и есть, это моллюск двустворчатый, живут в камнях.

Фильтраторы.

Сегодня обнаружила камень с окаменевшим скелетом, подозрительно напоминающим моего загадочного друга, не иначе, как егойный пра-пра-прадедушка. Надеюсь, фильтратора специально кормить не нужно, судя по его названию? :tuplu:

Полина, снова спасибо за ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...