Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Saratoga

Кто мог "обгрызть" камни?

Рекомендуемые сообщения

Всем заглянувшим, добрый день. Заметила сегодня свежие погрызы на камнях, похоже, все произошло сегодня ночью, вчера, вроде, этого не было... Из легальной живности у меня синелапый отшельник, улитки турбо и стомателлы, веерных червей в расчет не берем... Из рыб, только клоуны. Видела пару крабов-нелегалов, но они уже давно , а погрызы только приключились. Есть какие-нибудь догадки, кто это у меня "проснулся"?

 

post-21485-1307044360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это улитки, клоуны так же на это способны. Мои перед нерестом до блеска полюбившийся камень почистили. Но думаю что в данном случае это все же улитки.

 

 

Хотя ...... как себя ведут отшельники не знаю, у меня из небыло.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны у меня совсем малыши, они пока выясняют, ху из ху, им до нереста еще расти и расти, а улитки счищают налет, не оставляя следов на камнях. Здесь же, как будто зубами прошлись...

Изменено пользователем Saratoga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это крабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это улитки, клоуны так же на это способны. Мои перед нерестом до блеска полюбившийся камень почистили. Но думаю что в данном случае это все же улитки.

Хотя ...... как себя ведут отшельники не знаю, у меня из небыло.

Синелапый очень хорошо скаблит камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это крабы.

 

 

:) +1 )) Тоже думаю, что это скорее всего крабы.

Может быть, хотя я видела только, как они собирают всякий мягкий корм, за выгрызанием камней ни разу замечены не были)) И потом, выскобленные места очень уж локальные - такой ощущение, что либо кто-то некрупный на одном месте топтался, либо, кто-то длинный из отверстия хомячил вокруг себя. Сегодня обнаружила на другом камне на свежих погрызах астеринку, может это и есть "вредитель"? Я про их поведение ничего не знаю... :oops:

 

У меня ёжик диадема так выгрызает.

Про ежей читала, но себе не заводила, "самосевом" они не заводятся случаем??))) И невидимые... :suspence:

 

 

Синелапый очень хорошо скаблит камни

Он постоянно что-то скоблит, но от него таких погрызов не остается - только очищенные места и дырки в песке, где было много вкусного :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывает турбо улиточка встает на одном месте и вычищает его до блеска. Причем непонятно что именно ее привлекает в определенных места, но они почти блестят. А на счет погрызов.... Может просто ЖК в этом месте имеет такую структуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...