Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем форумчане такая проблема...мой пенник стал гнать переодически огромное количество мокрой пены(бесится),и теперь постоянно при работе в аквриум поступает струя с очень мелкими пузырьками.Их через некоторое время становится такое количество,что вода кажется мутной.Т.к стенка флотатора прозрачная,то там видно,что из той шахты,где стоит помпа и образуются пузыри,часть пузырей уходит под помпу и попадает в шахту со сливом.В итоге весь аквариум в пузырях.Разбирал,ничего не помогает.Перед этим случаем только поставил доп внтуренний фильтр.Вот думаю,может быть какая то реакция на губки или уголь?Фильтр убрал пока от греха подальше.Производитель пишет,что возможно виной тому свежая вода(аквариуму 3 недели),но вот незадача,до этого было все нормально.Может быть кто то сталкивался с такой проблемой?Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего у Вас проблема с водой- положите уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот пенник правильно собран, то пузырькам в выхлопе неоткуда взяться. Они должны задерживаться лопаткой слива. Какой уровень воды в сливной трубе (должен быть примерно посередине, на уровне или чуть выше лопатки)?

Если пенник бесится, слейте несколкьо чашек этой жижи, должен успокоиться. Прочистите забор воздуха у помпы (из-за забтитого и заросшего воздушного штуцера может быть повышенный уровень в пеннике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень в трубе примерно посередине.Трубку чистил,нет там ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода случайно не из под крана с кондиционерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного,осмос+соль coral pro :P :gygy: Весь аквариум в мелких пузырях,слышал вредны рыбам,правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного,осмос+соль coral pro :P :gygy: Весь аквариум в мелких пузырях,слышал вредны рыбам,правда ли?

Рыбам нет, кораллам да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем пену бить перестал,чаша 2 дня уже пустая,мб изза того что я его несколько раз разбирал и чистил.Пузыри гонит попрежнему,пузыри проходят под помпой в отсек слива.Когда пенник отключаешь,из трубки входа воды тоже несколько секунд валят пузыри :gygy: Я в шоке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,нашел кое чего)))

Скиммер Deltec производит чрезмерно много пены и заполняет чашу чистой жидкостью

Много маленьких пузырей возвращается в мой аквариум.

 

Ответ:

 

Эти комментарии чаще всего относятся к моделям Deltec MCE 600 и Deltec MC 500, вероятно потому что они чаще всего покупаются людьми, плохо знакомыми со скиммерами Deltec, при установке нового аквариума, однако обе эти проблемы показывают проблему водного созревания, которая описана выше.

 

Эта проблема неактуальна для большинства скиммеров Deltec и показывает невероятное количество воздуха, производимое скиммерами Deltec.

 

Что Вы можете сделать?

 

Единственное решение этой проблемы это - пока вода не созреет так, чтобы поверхностное натяжение снижалось и пузыри исчезали. Этот процесс может занять от нескольких дней до недель, чтобы полностью прекратиться, но может быть ускорен, соблюдая следующие подсказки.

 

Если воданедавно залита ааквариуми образуетсямного пузырей, которые продолжают заполнять чашку чистой жидкостью, тогда лучшее решение - выключить скиммер Deltec в на одну неделю и затем попробовать снова. Большинство людей, купивших хороший новый скиммер Deltec не желают делать это, однако в течение начальных стадий есть немного в воде, для скольжения, и отходы помогают лучше реагировать с составами соли и вода созревает быстрее.

 

Если чашка переполняется пузырями, попробуйте нанести немного вазелина вокруг вершины чашки и воздухоприёмного отверстия, чтобы разорвать пузыри и позволить чистой жидкости вернуться назад в скиммер Deltec.

 

Если проблема - только чрезмерно маленькие пузыри, возвращающиеся в аквариум, тогда или нужно подождать некоторое время, пока вода созреет или снова выключить скиммер Deltec или включать его только на ночь.

 

Пожалуйста, учтите помпы AquaBee на Deltec MCE 600и Deltec MC 500содержат воду в каждой помпе, когда воздушный кран закрыт, или воздушно водную смесь, когда кран открыт. Много людей, когда увидят, что пузыри появляются в их аквариуме, инстинктивно закрывают подачу воздуха, которая сокращает забор воздуха, но также и увеличивает водный поток, и смывает постоянные пузыри из скиммера Deltec в аквариум.

 

В обоих случаях разумная загрузка аквариума добавит ненужные отходы, с которыми будет реагировать стерильная соль - даже если не будет никакой рыбы или других существ в аквариуме.

 

Не выполняйте больших замен воды на данном этапе, поскольку Вы только добавляете проблем, внося больше реагентов. И, наконец. Из всех людей, кому мы объяснили это - ни один не возвратился к нам после 2-3 недель и сказал нам, что проблема еще существует.

 

Я готов ждать,но вот вопрос :!: Почему именно сейчас начали появляться пузыри,а не с самого начала?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его правильно собрали?Уголь положили в мешочке?Мне кажется .что те губки которые были в Вашем аквариуме-чем то пропитаны.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да.sikoko12 у меня к вам вопрос.Ваша помпа лежит на дне пенника,или же между помпой и дном есть пространство?Никаких реагентов в пеннике нет.

Изменено пользователем Боцман92 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно- не помню.Пластина должна ее закрепить,чтоб помпа не болталась.У Вас же совершено новый пеник.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего он не новый :) Инструкция уверяет меня,что между помпой и дном не должно быть пространства.А у меня между помпой и дном сантиметр.Хотя так всегда было,и все было нормально.Эххх :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вам мешает положить уголь в мешке в этот пеник,Уголь соберет все или чеми пур.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Помпа стоит а резиновых полосках, и не лежит на дне, так должно быть

2. Некоторые все-таки умудряются каким-то образом неправильно собрать помпу ипенник

3. Можете сделать фоту работы пенника (вид так сказать сзади и сверху)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,завтра выложу фотографии,но не знаю,возьмет ли мой цифровик ближний ракурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас пеник Б/У ? Может проблемы с водой? Тесты сделайте.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник вроде нормализовывается :) Сегодня после очередной промывки,поставил его и включил.Какое то время шли пузыри,но теперь их стало гораздо меньше,и вроде начал гнать пену.Возможно советы верны,и дело действительно было в воде,и щас начало приходить в норму.Большое спасибо всем за участие,я надеюсь все придет в норму! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник вроде нормализовывается :) Сегодня после очередной промывки,поставил его и включил.Какое то время шли пузыри,но теперь их стало гораздо меньше,и вроде начал гнать пену.Возможно советы верны,и дело действительно было в воде,и щас начало приходить в норму.Большое спасибо всем за участие,я надеюсь все придет в норму! :lol:

А чем пенник промывали?А то у меня такая же ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариум запущен 3 недели назад? Исходя из вышеизложенного, мое мнение - при запуске было незначительное кол-во "грязи" с камней, которую скиммер выбил (особенно, если камни не промывали- не по очищали перед загрузкой)

Второй этап - чистая вода, пустая банка - скиммеру пенить нечем, а его еще и почистили, что не очень сказывается на пенообразовании, на сколько я понимаю

Третий этап - возмущенный и расстроенный пользователь

 

Что бы сделал я - отключил скиммер. Проверил воду. Если ок - начал бы нагружать банку, а потом и скиммер включил ;)

Мое имхо - ему нечем пенить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот пенник можно использовать в 80 литрах? Или лучше младшего брата взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать, конечно, можно, но имхо великоват будет. Если только с запасом на дальнейшее расширение. А 300-й в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать, конечно, можно, но имхо великоват будет. Если только с запасом на дальнейшее расширение. А 300-й в самый раз.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...