Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, как можно пересадить ксению? Дело в том, что она сидит на основном камне и начала движение в сторону Зоантусов. Попытка поставить между ними камень, чтобы она на него перешла, ничего не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это лишний кусок,то можно оторвать пинцетом -резким движением.Или положить камень,чтоб она на него заползла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую еще раз вариант с камнем. Пока что она не лишняя, просто начала движение не в ту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно основание подковырнуть ногтем, далее держась за него аккуратно отдирать от камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения светолюбива, поэтому можно вплотную рядом положить камешек, который будет выше, чем тот, на котором она растет сейчас и этот камень должен быть освещен не хуже. Ксения переползет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vizeris

Так получилось, что ксюха успела прицепиться к иголке удерживающей зоантусы. Иголку аккуратно вынул и воткнул чуть ниже, изменив угол роста. Сегодня еще положу дополнительно камушек для нового места жительства. :)

Как я понял, ксения достаточно активно делится. На соседней тоже появились отростки. Или я не прав? и это зависит от условий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vizeris

Так получилось, что ксюха успела прицепиться к иголке удерживающей зоантусы. Иголку аккуратно вынул и воткнул чуть ниже, изменив угол роста. Сегодня еще положу дополнительно камушек для нового места жительства. :)

Как я понял, ксения достаточно активно делится. На соседней тоже появились отростки. Или я не прав? и это зависит от условий?

Еле от нее избавился. Росла как сорняк, контролировать удавалось с трудом. Пучок, даже если отодрать ногтем, не факт, что не останется чуть-чуть биомассы на камне, а с нее и начнется новая ксения, и так до бесконечности. Воевать с ней надоело, тем более, что многие из них токсичные, вот и зарекся ее заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сорняк, то красивый :)

В хороших условиях действительно делится с большой скоростью. По моему опыту отрицательно реагирует на понижение соленности, деление прекращается. Именение остальных параметров переживает нормально, только делиться будет медленнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еле от нее избавился. Росла как сорняк, контролировать удавалось с трудом. Пучок, даже если отодрать ногтем, не факт, что не останется чуть-чуть биомассы на камне, а с нее и начнется новая ксения, и так до бесконечности. Воевать с ней надоело, тем более, что многие из них токсичные, вот и зарекся ее заводить.

 

А какая у Вас была ксения? Я новичек, возможно ошибаюсь, но есть, как минимум, два разных вида. Ксения на длинных черешках, как правило розовая, размножается очень быстро. Второй вид, на коротких черешках, белая ксения, очень декоративно смотрится и размножается медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Noe

У меня розовая ксения на длинной ножке. Делится достаточно активно. Пока был в отпуске появилось несколько отростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...