Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кто рискнет ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто рискнет ? :)

Мой пока не умер :gygy: Я так понял теперь он не взрывоопасен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выключишь , то неопасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Странно, возможно был скачек напряжения критичный именно для этих датчиков.

может спецы что объяснят нам.

Посоветовался со спецом в электронике\электрике. Так вот что было высказано по поводу всего этого. Датчик - это "кнопка управления". На него не подают 220V, а подают 12\24V и он управляет состоянием реле вкл\выкл помпы. В этой ревизии автодолива китайцы подавали 220V напрямую. Они наверное думали, что датчик - это обычный комнатный выключатель света. Так вот от периодического срабатывания в нем возникала искра и естественно потихоньку распадался компаунд (влагозащита), что приводило к КЗ и бигбадабум со всеми вытекающими. :shock: Данную версию автодолива они сняли с производства (наконец-то одумались).

 

В новой версии автодолива, судя по картинке с сайта, датчики питаются от 12V через БП и управляют помпой через реле. Все как должно и нужно быть. "Взрывов" быть не должно.

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал датчик

post-8383-1353870274_thumb.jpg

post-8383-1353870334_thumb.jpg

post-8383-1353870361_thumb.jpg

post-8383-1353870372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж пошла такая пьянка, то на ФишСтрит появился новый автодолив с двумя сенсорами

http://www.fish-street.com/triple_sensor_e...category_id=126

Хочу заказать себе.

Кто-нибудь купил?

Есть отзывы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оптический датчик на уровне как у тунца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать себе.

Кто-нибудь купил?

Есть отзывы?

 

Я такой купил, аквариум еще не запущен, но я затестировал ее когда самп испытывал. Очень порадовало качество исполнения и компактность, помпа всего 3,5см ну и то что работает от 12вт. Если будут вопросы пишите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 3 месяца работает долив с оптическип датчиком

полет нормальный. единственное что переделал, понизил напряжение питания на помпу

а то качает как шальная. вместо 12В подаю 5В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то же пришел этот автодолив... гораздо точнее работает по сравнению с тем который брал у него же (версия которая взрывалась), помпа - да, отдельный разговор... не ожидал от нее такого "напора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...