Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость KABAN

аиптазии и офиура

Рекомендуемые сообщения

Гость KABAN

в одной из банок сидит офиура, меланопус и псевдохромис.

так вот: сильно расплодившиееся аиптазии совсем (не то, что бывает после работы хелмана, который их сжирает в зоне видимости и они появляются после удаления бабочки) исчезли.

сначала офиура сожрала краснотелую актинию (не давала ей питаться, сидела, опустив в нее лучи, а потом, когда актиния начала сворачиваться, она ее сожрала), а потом звезда сожрала всех аиптазий.

я лично не видел, как она это делает, но других пожирателей представить не могу.

банка маленькая, живых камней относительно немного (все под визуальным контролем).

хотелось бы услышать мнение профессионалов, которые советуют приобретать офиур в рифовый аквариум и говорят, что офиура не сможет поймать рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

еще меня интересует: все ищут эффективные средства борьбы с аиптазиями, покупают хелманов... а он вот тут, лежит и ничего не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он это кто? Офиур? Он тоже стоит денег, правда меньших, чем Хелмон. Но, хелмон это очень красивая рыба бабочка, а зелёная офиура, это просто ужас какой-то. :D Злобная хищная животина, да и красавицей не каждый её назовёт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наткнулся на описание повадок и фото зелёной офиуры в четырёхтомнике post-661-1194956715_thumb.jpg на 303 странице,уж сколько она мне рыб и не только, поизловила :497762: благо и я её поймал,теперь можно хоть мелких рыбок добавить.А так каких их только не бывает,но к сожалению в продаже редко встречаются.

post-661-1194956764_thumb.jpg

post-661-1194957284_thumb.jpg

post-661-1194957303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те раз. Я и не думал на офиур, что они на такое способны. Это только зеленая на такое способна, или от любой крупной такого хищничества ожидать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А так каких их только не бывает,но к сожалению в продаже редко

Моя тоже в своё время регулярно питалась креветками и мелкой рыбой, мандаринкам особенно не везло.

Мелкие офиуры конечно бывают не часто, но иногда попадаются очень необычные(см.личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой зеленый патиссончик... Никому вреда не делала, я ее креветкой подкармливал, и видимо поэтому она вела себя достойно :gygy: А однажды спасла мне акву- актиния попала в стрим, так она оперативненько все ошметки собрала- даже вода практически не побелела :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря прочитал эту тему, я как раз хотел купить этого зверя, у нас продаётся и я удивился почему по такой дешёвой цене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...