Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Улитки Трудно представить современный аквариум где, наряду с рыбами, не жили бы улитки. Тем более учитывая, что сейчас такое разнообразие видов и форм этих моллюсков! С какими рыбами можно содержать улиток? Со всеми не хищными и не питающимися улитками! Они прекрасно сочетаются и с мелкими (неонами, расборами, данио, тетрами), и с крупными рыбами (дискусами, скаляриями), а также с креветками и раками. Но что же приносят улитки - пользу или вред и нужны ли они в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Интересует добавление йода....Спасибо....

Как действует йод?

Нужен ли он?

И сколько добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Интересует добавление йода....Спасибо....

Как действует йод?

Нужен ли он?

И сколько добавлять?

 

Йод - довольно важный элемент для организмов. Входит в некоторые баллинг добавки. Некоторые добавляют разводя обычный. Т.к он очень быстро испаряется из аквариума, следует его периодически там возобновлять. ИХМО

 

Большинство его не льют.

 

Как действует йод? - Его поглощают все формы жизни в аквариуме.

 

Нужен ли он? - Не могу ответить однозначно. Думаю, что необходим, как фундаментальный элемент, который является частью биохимического процесса практически любого организма. Но в целом потребление его ничтожно.

 

И сколько добавлять? - Я лью уже разбавленный в составе "Preis Magnesium Iodine Concentrate" по инструкции.

 

ЗЫ: Встречал много сообщений по этому вопросу, воспользуйтесь поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных