Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. У меня такая история: у меня пару месяцев живет синелапый отшельник, за это время он уже 3 раза полинял (один раз сменил раковину на побольше) - сегодня была очередная линька, причем с неделю перед этим он был малоактивен, плохо ел, прятался в пещерку, а сегодня я нашла его висящую между камней раковину с вывалившимся "тельцем", уже хотела проводить питомца в последний путь, но увидела, что сам краб сидит в раковине, забившись в самую глубь, а то что свисает из раковины - это его очередная шкурка.

Сейчас он не подает признаков жизни, и не реагирует на кормежку аквариума.

Подскажите, пожалуйста, какая периодичность линьки у отшельников считается нормальной, от чего это зависит и когда мне стоит начинать беспокоится? И, кстати, каков примерно срок жизни отшельников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. У меня такая история: у меня пару месяцев живет синелапый отшельник, за это время он уже 3 раза полинял (один раз сменил раковину на побольше) - сегодня была очередная линька, причем с неделю перед этим он был малоактивен, плохо ел, прятался в пещерку, а сегодня я нашла его висящую между камней раковину с вывалившимся "тельцем", уже хотела проводить питомца в последний путь, но увидела, что сам краб сидит в раковине, забившись в самую глубь, а то что свисает из раковины - это его очередная шкурка.

Сейчас он не подает признаков жизни, и не реагирует на кормежку аквариума.

Подскажите, пожалуйста, какая периодичность линьки у отшельников считается нормальной, от чего это зависит и когда мне стоит начинать беспокоится? И, кстати, каков примерно срок жизни отшельников?

Линяет-значит ростет,либо произошла смена условии)три раза за 2 мес.- думаю это нормально! В поведении ничего странного нет,как окрепнет-начнет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поселил отшельника, пару дней он ползал, а потом затаился и полинял, эта линька скорее всего была вызвана переменой условий, а второй раз он линял неделю назад, так что получается два раза в месяц!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линяет-значит ростет,либо произошла смена условии)три раза за 2 мес.- думаю это нормально! В поведении ничего странного нет,как окрепнет-начнет есть.

 

 

Я поселил отшельника, пару дней он ползал, а потом затаился и полинял, эта линька скорее всего была вызвана переменой условий, а второй раз он линял неделю назад, так что получается два раза в месяц!!!

Спасибо за ответы, значит пока не беспокоюсь :)

И такой вопрос: а еды ему хватает? Дело в том, что из рыб у меня только 2 оцеляриса, кормлю 2 раза в день, по чуть-чуть, чтобы было меньше остатков, может отшельника надо подкармливать дополнительно? Один раз, в качестве эксперимента, поднесла ему мотыля пинцетом, так еле пинцет отобрала назад, так он в него вцепился... Может он голодает???

Да и как понять, что ему пора менять раковину??? Когда я его приобрела, раковина была ему "по пояс", животине явно было некомфортно, он прятался по углам или сидел на одном и том же камне, поменяв раковину на побольше, стал активным, начал носиться по всему аквариуму, но, при этом, попытался еще раз сменить раковину на побольше, не смог в ней перемещаться, поэтому вернулся к промежуточному размеру... Так как понять, когда он перерастет раковину и надо ли стимулировать его рост, подкладывая раковины побольше?

Изменено пользователем Saratoga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если раковин ему побольше всех размеров положить? И как украшение будет заодно. Я видел в продаже наборы разных раковин для аквариума.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу корма,то он же еще обрастания подъедает,но можно подкармливать таблетками для раков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего специально не подкармливаю, но иногда когда пытаюсь покормить дискоактинию кусочком рыбы, он сломя голову несется с другой стороны аквариума и забирает у нее еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если раковин ему побольше всех размеров положить? И как украшение будет заодно. Я видел в продаже наборы разных раковин для аквариума.

Мне кажется, эти раковины чем-то достаточно агрессивным очищают, страшновато класть их в аквариум, я пока раковину побольше, которая отшельнику "на лоб сползала" оставила в аквариуме, на всякий случай, вдруг ему срочно переодеться потребуется, но на будущее интересно, когда ему след. одежку готовить...

А у кого-нибудь есть опыт с покупными наборами раковин? Не травят ли они аквариум??7

 

По поводу корма,то он же еще обрастания подъедает,но можно подкармливать таблетками для раков.

С обрастаниями туговато - их уже кто-то подъел, а насчет таблеток - спасибо, я не знала, что специальные для раков продаются, надо будет купить :)

 

Я своего специально не подкармливаю, но иногда когда пытаюсь покормить дискоактинию кусочком рыбы, он сломя голову несется с другой стороны аквариума и забирает у нее еду

Во-во, мой тоже начинает носиться по стенкам, когда в аквариум что-то съедобное попадает, вот я и подумала, что зверушка голодает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего персонально подкармливаю мелко резаной креветкой с пинцета - на ура трескает. А раковины - покупала специальные комплекты для отшельников, там в каждом комплекте по несколько размеров однотипных раковин.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего персонально подкармливаю мелко резаной креветкой с пинцета - на ура трескает. А раковины - покупала специальные комплекты для отшельников, там в каждом комплекте по несколько размеров однотипных раковин.

Теперь я тоже буду своего подкармливать, а раковины где покупали, не подскажете? И Вы сразу ему весь комплект положили на выбор или по мере роста подкладываете? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сегодня тоже закончил линьку и вечером, наконец, поужинал креветкой - с боольшим аппетитом :)) Два кусочка по очереди...

 

Покупала в zooprofi.de - я там давно "пасусь". Если зарегиться и заходить под логином - он цены сразу для России показывает, без VAT (налога на добавленную стоимость). Доставляют на почту, обычно недели за 2.

 

Посмотрела сейчас - я брала три варианта, в наличии на момент есть два, а моему как раз больше понравился третий - остальные он просто проигнорил - которого сейчас нет... http://www.zooprofi.de/cat/1250/Bodengrund...Dekoration.html

Там были толстостенные раковины бежево-белые в пятнышки (Babylone Shells как здесь: http://www.seashellcity.com/crabs/crabshells_1.html, но у этих нет доставки на Россию).

 

Есть вариант в интернет-магазине АЛ: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/6 - там тоже комплект разнокалиберный, что хорошо...

 

Я положила все сразу - он выбирал долго, сначала поселился в одну, потом "переехал" через пару дней... Думаю, пусть все лежат - он сам разберется, какая когда ему нужна... Пустые рыба-собака под будки использует :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отшельник после первой линьки поменял раковину, но потом еще пару раз возвращался в первую, долго не мог определиться=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, спасибо за ссылки, подумаю, насчет комплектов

 

Мой отшельник после первой линьки поменял раковину, но потом еще пару раз возвращался в первую, долго не мог определиться=))

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что, надеюсь, пригодится :)

 

Мой тоже не сразу отпределился... сначала переехал в самую большую, пару дней в ней походил, а потом решил, видимо, что переборщил - и сменил на поменьше. Непросто все у них - пока подберешь подходящую раковину, пока перелиняешь... :gygy:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...