Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Diablo11

Первый опыт 400 л. Запуск (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я вообще планирую только мягкие караллы заселять. Для жестких кораллов думаю система посерьезней должна быть чем у меня. У меня без сампа аквариум, на двух внешниках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все так думают,аппетит приходит во время еды. Посмотри на тему- ario. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23044

.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все так думают,аппетит приходит во время еды. Посмотри на тему- ario. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23044

.

+1 :vo:

Помнится Таня (Taka) тоже так говорила, что только мягкие :gygy: А теперь один из лучших жестких рифов на форуме. Поэтому прислушайтесь к совету - 400л это хороший объем, не стоит ограничивать себя мягкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще планирую только мягкие караллы заселять. Для жестких кораллов думаю система посерьезней должна быть чем у меня. У меня без сампа аквариум, на двух внешниках

ИМХО-самп не панацея,да,удобен если куча всяких прибомбасов,но есть рифы,большие и удачные без сампа.

Если живность подобрана с умом,то аквариум будет в принципе сам себя содержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Думаю вы правы!!!

С каждым днем хочется чего нибудь новенького, тем более объем и в правду позволяет.

Торопиться только не хочу. С аквариумистикой раньше дела не имел, поэтому с начало хочу вникнуть во все нюансы.

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивай,поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

У меня такой вопрос. Делаю подмену воды каждые две недели и соответственно произвожу чистку стекол. Чистоты стекол хватает на две недели, потом идет заростание. На камнях и на грунте никаких заростаний нет, именно на стеклах появляются пятна. Делаю очередную подмену воды 20%, чистку, две недели и опять все заростает. Это нормальное явление или чего то не хватает в системе.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При Вашем свете это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При Вашем свете это нормально.

да это при любом свете нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Давно не заходил на форум, не всегда хватает времени.

Мое море живет и развивается, отклонений по тестам в худшую сторону слава богу нет.

Появились новые жители. В мае заселил пузырчатую актинию, не очень большую, а через месяц она уже поделилась. Многие говорили что это большая редкость, тем более при моем освещении.

На фото слева основная актиния, а справа ее детеныш.

post-22683-1312194244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же появился саркафитон и еще клава сиреневая (точное название не знаю).

Сарк растет без проблем, а вот клава прожила неделю, а потом погибла за два дня, такое ощущение что она сгорела как одуванчик. От нее, на камне даже намека о ее присутствии не осталось.

post-22683-1312194647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и последнее мое приобретение (привез в эту субботу) это королевский хирург, красный морской еж и желтенькие паразоонтусы.

post-22683-1312194827_thumb.jpg

post-22683-1312194869_thumb.jpg

post-22683-1312194894_thumb.jpg

Фото хирурга пока нет, т.к. фотографирую с телефона, а в движении его поймать тяжеловато

Изменено пользователем Diablo11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистоты стекол хватает на две недели.

 

Завидую. я раз в два-три дня прохожусь губкой, счищая тонкий налет.

 

 

Ежик классный. У меня вообще слабость к ним.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Я с начало хотел черного взять, но потом как этого увидел..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет три еже. Арбузик и пара диадем, вот всё приглядываюсь к красным.

 

А Вы где его покупали?, а то в Аквалого на Соколе как не появлюсь - нет там таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет три еже. Арбузик и пара диадем, вот всё приглядываюсь к красным.

 

А Вы где его покупали?, а то в Аквалого на Соколе как не появлюсь - нет там таких.

 

Таких ежей две недели назад завезли в ЛяМер, было много , сейчас они у них по разным банкам сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет три еже. Арбузик и пара диадем, вот всё приглядываюсь к красным.

 

А Вы где его покупали?, а то в Аквалого на Соколе как не появлюсь - нет там таких.

 

Ежика покупал в Ля Мере, в эту субботу. У них красных ежей много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а чем лучше кормить красного морского ежа и как часто?

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а чем лучше кормить красного морского ежа и как часто?

Всем спасибо!

 

Креветкой, раз в два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет.

Мне кажется этот еж вообще всеядный, он поглощает все что попадается на его пути. Вчера на камнях закрепил лист салата что бы хирург его щипал (т.к. водорослей у меня нет в акве), еж долго не думал и в течении нескольких минут сожрал его.

 

Еще вопрос такой, мог ли еж повредить мне бриариум????

Бриариум чувствовал себя прекрасно, колосился как ячмень в поле, но после того как на него взгромоздился еж, бриариум больше не раскрывается, лежит на камне пластиной. Такое ощущение что ему пришел каюк.

Это еж пакостничает или мог кто-то другой??? На других жителей грешить не могу, т.к. бриариум это мой один из первых заселенцев был и все было нормально, а тут.......

Ну посмотрю, может очухается.

Изменено пользователем Diablo11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественномог и ежик покоцать бриареум. Ему вообще все равно что коцать, в принципе он как газонокосилка идет и грызет. Что-то для него более вкусно он может тормознуться и покушать поплотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественномог и ежик покоцать бриареум. Ему вообще все равно что коцать, в принципе он как газонокосилка идет и грызет. Что-то для него более вкусно он может тормознуться и покушать поплотнее.

 

 

Спасибо Лев.

Так он у меня так все сожрет :tuplu: Может его побольше подкармливать, что бы он не набрасывался на своих соседей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это поможет. Очень примитивное животное. В ограниченном объеме, так сказать при небольшом пастбище ущерб может быть ощутимым, а на большой площади погрызынные кораллы будут восстанавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это поможет. Очень примитивное животное. В ограниченном объеме, так сказать при небольшом пастбище ущерб может быть ощутимым, а на большой площади погрызынные кораллы будут восстанавливаться.

 

Спасибо Лев!!!!!

Ну что же, остается только вести наблюдение за его пакостями. И ведь не спрячешь никого, ему как танку все препятствия нипочем. Но красивый гад, расставаться с ним совсем не хочется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья добрый вечер.

Подскажите кто пользовался Korall Fluid.

Какая должна быть дозировка и как вводить данную подкормку в аквариум???

Просто добавлять в воду или пипеткой каждому организму выдавать????

Заранее благодарен за советы.

Всем удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...