Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Diablo11

Первый опыт 400 л. Запуск (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я поначалу подкармливал докторов. Потом какое-то время на кормежку никто не стал выходить. А недавно заметил, что они стали из грунты выкавыривать молодь жгучих червков (Полихет). Говорили, что их только боксеры берут?! :lol:

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё я видел, как мои Доктора проворно питались Стомателлами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А о какой креветке речь, об Lysmata amboinensis ? Редкая сволочь, никому не посоветовал бы, по крайней мере в СПСник точно! Была бы моя воля, запретил бы, или даже отменил такого зверя :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А о какой креветке речь, об Lysmata amboinensis ? Редкая сволочь, никому не посоветовал бы, по крайней мере в СПСник точно! Была бы моя воля, запретил бы, или даже отменил такого зверя :gygy:

:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, Egis, и чем Вам эти креветки не угодили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, среди них попадаются совершенные обморозки :suspence: Мне попадались за все годы, аж три :suspence: Считаю, что это очень много! Года три назад зарёкся больше эту гадость в акву сажать, а тут как-то злость притупилась, и кинул одну, идиотку! Всё время она проводила на акропорах, стилопопах, пацилопорах, при этом запуская свои поганые лапки в коралл и что-то там выискивая, и щипая! :suspence: Разумеется после того как она сваливала на другой коралл, предыдущий ещё какое-то время без полипов стоял, а только начинал в себя приходить, эта придурка опять лезла на него! Ловил несколько недель, все усы ей оборвал, поймал совершенно неожиданно, в этот день у меня был праздник, думал напьюсь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
среди них попадаются совершенные обморозки

Лёха,не попадается ,а они все совершенные обморозки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему мои креветки адаптацию прошли успешно. На четвертый день начали есть с рук, причем и доктор и кардинал. Доктор конечно поактивней на руку запрыгивает. Интересно наблюдать. И теперь большую часть времени находятся на виду, а не прячутся в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё я видел, как мои Доктора проворно питались Стомателлами.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О да, как в фильме ужасов. Поубивал бы :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с такими радикальными мнениями. Эти доктора самые безобидные из креветок, предлагаемых на продажу. Очень красивые и рыбу чистят от разной гадости, включая раны от ужасных акропор о которые несчастные рыбки царапаются, а иногда даже теряют при травмах глаза. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с такими радикальными мнениями. Эти доктора самые безобидные из креветок, предлагаемых на продажу. Очень красивые и рыбу чистят от разной гадости, включая раны от ужасных акропор о которые несчастные рыбки царапаются, а иногда даже теряют при травмах глаза. ;)

Соглашусь со Львом,уж сколько этих креветок было и ни одна не была замечена в таком поведении,только польза от них,чего не скажешь про верблюдов вот они кораллы защипывали дыр,а доктора и кровавые только украшение и польза для рифа :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две живут уже давно и все пучком!

А вот верблюдов частенько вижу на коралах особенно когда стал меньше кормить рыб! Поначалу не предал этому значения но сейчас понимаю что нужно это прекращать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со Львом,уж сколько этих креветок было и ни одна не была замечена в таком поведении,только польза от них,чего не скажешь про верблюдов вот они кораллы защипывали дыр,а доктора и кровавые только украшение и польза для рифа :vo:

Господа! Я ж никому не навязываю своё мнение! :) Польза так польза! :) А дебелиуса и альбониенсиса даже сравнивать не стоит, за первыми никогда ничего криминального не замечал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю от себя,живет у меня две пары обеих видов ,дебелиусы отличные животинки ни в чем плохом замечены не были а тихоокеанские затерорезировали кораллы особо поцилопору,я ее уже несколько месяцев её с полипами не видел, эти гады постоянно ее объедают.Пытался выловить не получилось,только кораллы переломал,в новую акву их сажать точно не буду :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт у меня одна креветка доктор.Днём прячется,да и ночью от фонарика шарахается.Что бы рыбок чистила не видел.Недавно наблюдал картину.Подхожу с фонариком из за камня вылетает креветка,отрывает от стекла стаммателу (а оторвать её не так уж и просто)и буквально жонглирует ею.

После с хрустом вырывает из моллюска какую то кишку и убегает.Стамматела уползла.Долго потом не мог уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... тихоокеанские затерорезировали кораллы особо поцилопору,я ее уже несколько месяцев её с полипами не видел, эти гады постоянно ее объедают.Пытался выловить не получилось,только кораллы переломал,в новую акву их сажать точно не буду :497762:

Да неее! Они белые и пушистые! :gygy:

А если серьёзно, лови её каким нибудь способом срочно, если коралл жалко! Я пока свою ловил все усы ей оборвал, а поймал случайно, когда проводку переделывал, в полной темноте, осветил её фонариком, потом фонарь выключил и на ощупь сачком, благо она на стрим залезла. Зато через несколько дней после вылова все, и пацилопоры и стилофоры преобразились, полипы как ветки пушистые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да неее! Они белые и пушистые! :gygy:

А если серьёзно, лови её каким нибудь способом срочно, если коралл жалко! Я пока свою ловил все усы ей оборвал, а поймал случайно, когда проводку переделывал, в полной темноте, осветил её фонариком, потом фонарь выключил и на ощупь сачком, благо она на стрим залезла. Зато через несколько дней после вылова все, и пацилопоры и стилофоры преобразились, полипы как ветки пушистые!

Конечно коралл жалко,во главе всего кораллы :) а те кто вредят не жители в моем аквариуме,я их сажал что бы японца от крипта чистили,дебелиусы чистят не остонавливаясь а эти только еду у других воруют,наглее животины наверное у меня небыло,как ловить не знаю у меня кораллы разорались так что при чистке стекол ломаю,а при ловле вообще все покрушу.Строю новую систему,думаю месяца через три перееду но без этих товарищей :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во главе всего кораллы :) а те кто вредят не жители в моем аквариуме

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В моём тоже :) . Не давно вот, Хепатуса выловил. Из-за него приходилось корма в два, если не в три раза больше кидать, чтоб накормить остальных, изо рта вырывает. К тому же постоянно обкусывал рыбам плавники и зашугал всю мелочь. Редкостный гад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у вас все "редкостные гады". Причем в большинстве систем это совершенно безобидные животные. Хепатус так вообще мирная травоядная корова. Наверное есть что-то в идее, что наши питомцы становятся похожи на хозяев. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего конь Пржевальского, который кусается :gygy:

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились новые жители.

Вчера запустил клоунов. Живут пока без актинии, но в ближайшее время планирую заселить и ее. Пытался кормить хлопьевидным кормом для морских рыб, но они на этот корм как то не особо реагируют. Попробую гранулы, посмотрю что получиться. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера покормил своих клоунят мороженым мотылем. Реагируют на него очень хорошо. И не только они. Креветки аж подпрыгивают с камней пытаясь поймать мотыль.

Подскажите, можно ли использовать мотыль как основной корм, или добавлять его в рацион для разнообразия. А как основной, использовать сухой корм. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как основной использовать мотыль не стоит.Можно чередовать с сухим.В аква лога много разных замороженых сортов корма в блистере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как основной использовать мотыль не стоит.Можно чередовать с сухим.В аква лога много разных замороженых сортов корма в блистере.

 

Спасибо!

Попробую гранулы, потому что как и писал ранее, от хлопьев они отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...