Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Diablo11

Первый опыт 400 л. Запуск (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Неужели ни кто не использует жидкий планктон для подкормки кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ни кто не использует жидкий планктон для подкормки кораллов.

 

Почему не используют , используют , проста капаю на помпы сколько надо :) Примерные рекомендации по дозировке такие :

Доза: прибл. 10 капель JBL KorallFluid день на течение , на 200 л , в зависимости от плотности населения . Фильтры должны быть выключены на короткое время кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я в принципе так и перевел инструкцию. Просто подумал, может какие рекомендации будут у опытных мореманов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я в принципе так и перевел инструкцию. Просто подумал, может какие рекомендации будут у опытных мореманов :)

 

Я так ... полуопытный мореман :gygy: , но на счет корма посоветовала бы пока его просто поставить в холодильник , так сказать в закрома на потом ;) . Пока у Вас нет такого сильного заселения и того корма что остается от рыбешек вполне достаточно . Ну а если уж сильно сильно хочется кого то накормить :) то пипеткой аккуратно паразоантусы покормите :) но не увлекайтесь .

ЗЫ... Но лучше не надо этого делать .... смотрю на фотках нитка что ли торчит ......а то щас Вы накормите .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не заходил на форум, наконец то нашел время.

Ну наверно мой рассказ, будет полезен не опытным аквариумистам, таким как я :tuplu:

Не давно подарили мне морское яблоко, очень красивое существо!!!!!

Правда не предупредили, что оно может выпускать токсичные вещества, которые не очень радуют рыбу. Так вот, прожила у меня эта красивая животинка около недели и все вроде ничего.

Но как то ночью я просыпаюсь от всплесков воды, рыба начала пытаться выпрыгивать из аквы, ночью я конечно не стал выяснять причины этих акробатических этюдов. А вот утром лицезрел пренеприятнейшую картину, вся рыба сдохла (3 клоуна, 2 хирурга, единорог, собачка и бычек)

Остались в живых только креветки.

Убийца сразу был перемещен в карцер, до вынесения вердикта.

Пытался отдать его на форуме в добрые руки (предупреждая о его террористическом складе характера), но безуспешно.

Пришлось применить высшую меру наказания, слив в унитаз. Очень было жалко, но в моем отсаднике он бы все равно загнулся.

Хорошо, что беспозвоночные не реагируют на эту отраву. Теперь у меня остались только актинии и мягкие коральчики.

post-22683-1328774630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, у кого есть опыт содержания тридакны.

Я слышал, что для ее содержания обязательно необходим металогалогеноый свет.

У меня светильник с Т5 лампами 4*54w будет ли она жить при таком освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, у кого есть опыт содержания тридакны.

Я слышал, что для ее содержания обязательно необходим металогалогеноый свет.

У меня светильник с Т5 лампами 4*54w будет ли она жить при таком освещении.

 

 

У меня живёт уже год под Т5 ,но у Вас на 400литров явно света маловато...и не только для неё. :hmmm: Если очень хочется тридакну,думается если разместить повыше жить будет,но всю красоту не увидите при таком размещении...но это моё мнение... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Ну металогалоген я ставить пока не планирую, а вот по поводу Т5 на сколько увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Ну металогалоген я ставить пока не планирую, а вот по поводу Т5 на сколько увеличить?

 

Так МГ и не нужно,добавьте хотя бы две лампы, а ещё лучше 4шт. Желательно что бы выходило 1вт. на 1 литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так МГ и не нужно,добавьте хотя бы две лампы, а ещё лучше 4шт. Желательно что бы выходило 1вт. на 1 литр.

 

Понял!!!!

Спасибо, только вот как их впихнуть эти 4 лампы.

Это светильник менять нужно наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, Вам еще в сообщении N7,советовал поставить светильник на 8 ламп.

От 27.5.2011, 12:50.

Сразу не захотели.Теперь или светильник менять или пускатели ставить

 

Пускатель HAGEN Glomat T5 2х39Вт

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

или наподобие.

Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, Вам еще в сообщении N7,советовал поставить светильник на 8 ламп.

От 27.5.2011, 12:50.

Сразу не захотели.Теперь или светильник менять или пускатели ставить

 

Пускатель HAGEN Glomat T5 2х39Вт

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

или наподобие.

Скупой платит дважды.

 

Я помню, ваши рекомендации ;)

Но на тот момент поставил, то что было. Светильник новый даром достался. Поэтому его и поставил.

На счет пускателей думал, но тогда лампы придется класть на стяжки аквариума, а если вода попадет в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите лучше новый светильник,а старый продайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Рыбу еще не запустил, но вот другие жители появились.

Долго мечтал о ковровой актинии и наконец приобрел ее.

post-22683-1329803799_thumb.jpg

 

Еще один вид

post-22683-1329803844_thumb.jpg

 

Заселил симпатичных червей

post-22683-1329804045_thumb.jpg

post-22683-1329804070_thumb.jpg

 

Вот еще что то, мне кажется Рикордея, но может я ошибаюсь. Может кто подскажет как это правильно называется

post-22683-1329804243_thumb.jpg

 

И вот еще, тоже не знаю название

 

 

Очень быстро разрастается губка

post-22683-1329804513_thumb.jpg

 

Моя любимая креветка

post-22683-1329804402_thumb.jpg

 

Ну и общий вид

post-22683-1329804656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Долго мечтал о ковровой актинии и наконец приобрел ее.

теперь актюха мечтает,когда же вы рыбцов и по больше в акву запустите,дорогой обед она очень любит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь актюха мечтает,когда же вы рыбцов и по больше в акву запустите,дорогой обед она очень любит ;)

 

В каком смысле? Она рыбу ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком смысле? Она рыбу ест?

да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ;)

 

Во оно как :tuplu:

А жрет все подряд или мелкую рыбеху? Я видел у знакомых как в таком коврике клоуны тусовались. Как в обычной актинии.

 

А кто подскажет, что это такое?

post-22683-1329826588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во оно как

А жрет все подряд или мелкую рыбеху? Я видел у знакомых как в таком коврике клоуны тусовались. Как в обычной актинии.

рыбу не выбирает ,это может быть и крупная рыба,да клоуны в неё сядет,только надо посмотреть именно какие,вы сильно не пугайтесь,она ловит только эту рыбу которая при неосторожности прилипает к ней,по моим наблюдением за этими аквами где сидит ковры это происходит частенько ;)

на фотке зонтики или политои ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбу не выбирает ,это может быть и крупная рыба,да клоуны в неё сядет,только надо посмотреть именно какие,вы сильно не пугайтесь,она ловит только эту рыбу которая при неосторожности прилипает к ней,по моим наблюдением за этими аквами где сидит ковры это происходит частенько ;)

на фотке зонтики или политои ;)

 

На фото рядом с ковриком зонтики.

Ну буду смотреть за актинией :497762: Я ее кормлю кальмаром, кушает. Еще мне советовали раз в неделю глюкозой подкармливать. Не знаете нужно это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось ваше море , а жители просто безподобны !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось ваше море , а жители просто безподобны !!!

 

Спасибо большое!!! :icon_razz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не заходил на форум, наконец то нашел время.

Ну наверно мой рассказ, будет полезен не опытным аквариумистам, таким как я :tuplu:

Не давно подарили мне морское яблоко, очень красивое существо!!!!!

Правда не предупредили, что оно может выпускать токсичные вещества, которые не очень радуют рыбу. Так вот, прожила у меня эта красивая животинка около недели и все вроде ничего.

Но как то ночью я просыпаюсь от всплесков воды, рыба начала пытаться выпрыгивать из аквы, ночью я конечно не стал выяснять причины этих акробатических этюдов. А вот утром лицезрел пренеприятнейшую картину, вся рыба сдохла (3 клоуна, 2 хирурга, единорог, собачка и бычек)

Остались в живых только креветки.

Убийца сразу был перемещен в карцер, до вынесения вердикта.

Пытался отдать его на форуме в добрые руки (предупреждая о его террористическом складе характера), но безуспешно.

Пришлось применить высшую меру наказания, слив в унитаз. Очень было жалко, но в моем отсаднике он бы все равно загнулся.

Хорошо, что беспозвоночные не реагируют на эту отраву. Теперь у меня остались только актинии и мягкие коральчики.

post-22683-1328774630_thumb.jpg

У меня приблизительно в такой же ситуации появилось яблоко. Пока сидит. Прошло два дня. Меня запугали до жути уже... Вот и думаю, рискнуть всем или в унитаз его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...