Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Мне больно смотреть как загибается квадриколор и не понятно почему.

Раньше, до того как начал лить водку все было отлично. C Месяц назад она сбросила зооксантеллы , и сейчас полностью белая, и сидит с тех пор, почти все время, в сжатом состоянии. Бывает чуть-чуть расправится, но это далеко не то что было. Параметры своей воды выложил на форуме вчера, в разделе"Вода и гидрохимия..." , и по мнению нескольких форумчан, кроме фосфатов, остальное выглядит более или менее приемлемо.

Кто-то на форуме посоветовал перестать ее часто кормить (я раньше кормил по-чуть-чуть раз в 2 дня). Но и это не помогает. Что по вашему мнению стоит предпринять, чтоб привести ее в чувство?

Очень жалко животину.

Заранее благодарю.

post-19049-1306249818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, могут ли восстановиться зооксантеллы у моей актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, могут ли восстановиться зооксантеллы у моей актинии?

Посмотрите на температуру воды в аквариуме, актинии на повышенную температуру быстро реагируют. У меня сложилось мнение, что водку в аквариуме ( в отличии от нас ;) ) они тоже не любят, во всяком случае моя актиния тоже начинала ползать после добавления водки. А зооксантеллы, при подходящих условиях, они восстанавливают за несколько недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще не читали, посмотрите статью Андрея про содержание актиний.

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

Спасибо, Лев, читал.

С температурой все нормально, стоит холодильник.

Йoд не мерял, но на всякий случай с последней подменой добавил. Пока никакой реакции.

Актинии чуть меньше года. Клоун, сидящий в ней, того-же размера, что и актиния, что, как я знаю - плохо. Но год как ей это не мешало и она цвела. К тому-же во время кормежки клоун отплывает в расщелину меж камней, поближе к месту кормления и актинию оставляет в покое и в это время я ее и подкармливал.

Вчера обнаружил, что обратный осмоз отказал и исходная вода, как и аква с КН 16. Многовато, уже закаказал замену, затем будем сбивать, как и магний 1600. Интересно, на что она все-таки из всего перечисленного отреагировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...