Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Где сейчас в Москве можно купить хлорид кальция? Заехали в МА, там он в небольших ведерках по ненормальной цене. Где-то есть дешевле и чтоб не заказывать а зашел и купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где сейчас в Москве можно купить хлорид кальция? Заехали в МА, там он в небольших ведерках по ненормальной цене. Где-то есть дешевле и чтоб не заказывать а зашел и купил?

 

вот http://www.labteh.com/retail.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(495)797-80-42 Алезарин

Но они с частными лицами не работают

Представься Мишин Игорь Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но они с частными лицами не работают

И зачем они мне тогда :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем они мне тогда :tuplu:

Зато они работают с Мишиным Игорем Владимировичем, которым можно стать на краткое время :roll:

 

При помощи "поиска" не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы в Москве...помог бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при помощи "поиска" не нашёл.

 

странно я нашел и покупал у них

 

http://www.labteh.com/productID15525/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а, а я задавал "хлорид кальция" и "кальция хлорид" а не "кальций хлористый".

Фиговый у них поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А-а-а-а, а я задавал "хлорид кальция" и "кальция хлорид" а не "кальций хлористый".

Фиговый у них поиск.

 

 

Что есть то есть, вернее поиск у них вообще никакой :)

Поэтому качаю pdf их каталога и глазками/ручками смотрю что там есть :)

 

2Karen: Ты собрался в МСК, или уже тут? Может тогда и на клуб заглянешь :)

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Karen: Ты собрался в МСК, или уже тут? Может тогда и на клуб заглянешь :)

Не, я уже лет 15 никуда не выезжал... вот такой вот странный такой :hmmm:

Жена в Москве сейчас, она закупками занимается. Короче купила она кальций в МА, т.к. реально некогда было поисками заниматься. Я смотрю в инете кальций хлорид гранулированный пищевой (это то, что нам надо) в мешках по 25 кило по цене порядка 30руб/кг. Только фиг купишь. Или я искать не умею.

 

В субботу жена собирается купить рыб и улетает. Блин, с рыбами уже всю голову сломал каких брать, нихрена в них не понимаю. И еще неизвестно что есть в продаже... Вот такие затыки на ровном месте у моряков из глубокой ж... периферии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я уже лет 15 никуда не выезжал... вот такой вот странный такой :hmmm:

Жена в Москве сейчас, она закупками занимается. Короче купила она кальций в МА, т.к. реально некогда было поисками заниматься. Я смотрю в инете кальций хлорид гранулированный пищевой (это то, что нам надо) в мешках по 25 кило по цене порядка 30руб/кг. Только фиг купишь. Или я искать не умею.

 

Не хочу расстраивать/напрягать, но мне как-то в МА продали вместо хлорида кальция хлорид магния...

"Если на клетке слона написано тигр, то..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу расстраивать/напрягать, но мне как-то в МА продали вместо хлорида кальция хлорид магния...

"Если на клетке слона написано тигр, то..."

Радуйся, хлорид магния гораздо дороже хлорида кальция :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкопал свой запас безводного хлорида кальция и заметил, что он мокрый. Ну, лежал в комнате с аквариумами и отсырел. Стал как каменный. Он уже не годный?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкопал свой запас и заметил, что он мокрый. Ну, лежал в комнате с аквариумами и отсырел. Стал как каменный. Он уже не годный?

Годный, ничего с ним не будет. Только разбавился водой. Его в закрытой таре держать надо, у меня тоже одно ведро треснутое оказалось, в итоге весть стол промок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встал вопрос о просушке. На химическом форуме спросил и мне дали такой совет

Приготовьте из сухого CaCl2 водный раствор. Например, 20%-ный. Тогда из 2 кг хлорида кальция получится 10 кг раствора (одно ведро). Храните его в пластмассовой канистре и не мучайтесь. При внесении в морскую воду возьмите дозу раствора в 5 раз больше по сравнению с дозой безводного CaCl2.

 

Add: Вот Вам в помощь табличка для точных расчётов:

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?app=core&a...attach_id=11327

 

%; моль/л; г/л - концентрация, выраженная в различных единицах

ρ' - плотность раствора в г/л

Возьму мокрый (ведь в сухом состоянии его ровно 2 кг. плюс-минус на ветер) и сделаю раствор.

 

Это может быть кому-то поможет :hmmm:

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хорошая мысль. Только я бы сделал не 20% а покрепче. Лень смотреть, но по моему он очень здороо растворяется. И этот концентрат использовать для приготовления первого раствора для баллинга - отлить стаканом до метки и вылить в емкость с водой все ж проще, чем отмерять сухой и разбалтывать.

 

Но, кстати, раствор тоже в закрытой посуде хранить надо, а то он углекислого газа с воздуха сосать будет (с выпадением осадка карбоната кальция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, растворяется практически мгновенно. Даже размешивать не обязательно, просто взболтнуть.

Насчёт герметичного хранения тоже хороший совет. Можно сделать в пятилитровой бутыли концентрат.

Только расчитать нужно, какой будет раствор "по крепкости" согласно прилагаемой таблицы :)

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...