Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Voff

Кормление нори

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, кто какую нори использует для кормления?

Проверял ли кто нибудь нори на фосфатосодержание.

Начал недавно подкармливать улиток нори, так как нитчатки нет, и заметил что подскачили фосфаты.

Провел эксперимент- на стакан осмотической воды- квадратик 3х3см нори. Через два часа фосфаты в

воде приближаются к 2,0! Нори обжаренные, но полностью сухие, похоже просто в духовке сушили.

Или перед кормлением лист надо промывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так даю. Ничего не промываю. Думаю что ее быстрее съедят рыбы чем она что-то выделит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так даю. Ничего не промываю. Думаю что ее быстрее съедят рыбы чем она что-то выделит.

 

То, что корм был съеден рыбой, не говорит о том что фосфат из корма сгинул. Рыба потребит некоторое мизерное количество фосфата из корма на свои нужды, а остальное вернет обратно в воду. :) Поэтому мы и кормим морских рыб специальным кормом с минимальным уровнем фосфата.

Однако поднять фосфат до 2.0 квадратиком таких размеров нереально. Если это не нанобанка конечно. А может ли быть так что фосфат уже был? Т.е. тесты "до" проводились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако поднять фосфат до 2.0 квадратиком таких размеров нереально. Если это не нанобанка конечно. А может ли быть так что фосфат уже был? Т.е. тесты "до" проводились?

Написано ведь - на стакан осмотической воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написано ведь - на стакан осмотической воды.

 

Точно. Не заметил, виноват. Действительно объем "нано" вышел. Однако быстро процесс пошел...0.4 мг за 2 часа из небольшого кусочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори вот такие: http://www.alibaba.com/product-gs/30975962...ushi_Nori_.html

Попробую замочить в стакане промытый кусочек, для сравнения. А вообще, наверно, раз написано- обжаренные, значит нам не подходят. Это первые, которые я использую... Придется самому есть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных был в москве и прикупил "специальные" нори :)

http://sea4you.ru/katalog/korma/korm-ocean...e-morskie-69117

 

Там есть зеленые, коричневые и красные водоросли. По деньгам получается даже дешевле чем обычные покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не совсем дешевле. Я покупал 50 листов за 150р.

Попробуйте кусочек в стакане наночь замочить и измерить фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных был в москве и прикупил "специальные" нори :)

http://sea4you.ru/katalog/korma/korm-ocean...e-morskie-69117

 

Там есть зеленые, коричневые и красные водоросли. По деньгам получается даже дешевле чем обычные покупать.

Да,цена кусается...я в Ашане за 90р. брал пакет 80гр.!

Есть еще нори фирмы Sera.Тоже интересно было бы узнать..!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20259-1306608134_thumb.jpg

22гр. примерно 3$. белки-46.1%, углеводы-41%, жиры-<0,1%.

Кормлю три года, почти каждый день и ни когда не задумывался о РО4. В аквариуме тесты их не определяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какова сама технология кормления? а то решила попробовать, купила как раз-таки фирмы Sera - там именно кусочки сушеные....

как-то надо прикреплять или просто бросить в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо прикреплять или на клипсу присоску специальную или просто на магнит для чистки стекол (лично я на магнит делаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо прикреплять или на клипсу присоску специальную или просто на магнит для чистки стекол (лично я на магнит делаю)

спасибо

а вообще, кто из рыб любит нори? на собственном опыте кто кого кормит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще все её едят,даже спинороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще все её едят,даже спинороги.

Да, точно :) . Сейчас вспомнил, что, когда у меня был Пикассо, тот тоже кидался на салат и на нори. Вообще, главное при кормлении спинорогов,- это вовремя выдергивать пальцы из воды :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какова сама технология кормления? а то решила попробовать, купила как раз-таки фирмы Sera - там именно кусочки сушеные....

как-то надо прикреплять или просто бросить в аквариум?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

post-20259-1307296469_thumb.jpgpost-20259-1307296508_thumb.jpg

post-20259-1307296576_thumb.jpgpost-20259-1307296604_thumb.jpg

post-20259-1307296691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А планка не из металла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А планка не из металла?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно нет :gygy: . Это комплектующие к внутреннему фильтру ЭХЕЙМ. А белая полоска - пвх, со снятой фаской с одной стороны, что бы легче было вставлять в канавку при зажатии листа.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

а вообще, кто из рыб любит нори? на собственном опыте кто кого кормит?

У меня из рыб только клоуны, они не едят. Кормлю нори улиток, и всякая мелоч собирается на пир, типа гамарусов. Кажется даже крабик ее ел. Сейчас перед кормлением промываю лист осмосной водой, потом придавливаю маленьким камушком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю уже пол года, нори обычные для ролл:

 

post-31716-0-48770100-1488706403_thumb.jpg

 

Зебрасома кормление нори

Голубой хирург Paracanthurus Hepatus кормление салатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...