Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно обнаружил маленькую фунгию...

 

post-20895-1306192137_thumb.jpg

 

Из них в акве только зеленая фунгия (живет уже больше года) и гелиофунгия... Занести от куда то точно не мог... Хотелось бы понять как эти LPSы размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите внимательно в том месте где нашли фунгию,на камнях должен быть маленький материнский отросток диаметром не больше 7-8 мм.На нем-то и растут фунгии.Спустя какое-то время отваливаются,а на этом месте вырастает новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите внимательно в том месте где нашли фунгию,на камнях должен быть маленький материнский отросток диаметром не больше 7-8 мм.На нем-то и растут фунгии.Спустя какое-то время отваливаются,а на этом месте вырастает новая.

 

Посмотрел, ни чего нет... что интересно, детка валялась на песке кверх ногами под гелифунгией, а сама фунгия стоит с другой стороны аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер этой фунгии?Может с камнями приехала?Посмотрите на задней части фунгии нет ли следаот материнской почки,если есть,то по идее отвалилась недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер этой фунгии?Может с камнями приехала?Посмотрите на задней части фунгии нет ли следаот материнской почки,если есть,то по идее отвалилась недавно.

 

Размер детки с 2-х рублевую монетку, питается очень хорошо! рот у нее огромнейший :gygy:

Сейчас перевернул ее, действительно есть след на задней части...

С Камнями точно не могла приехать, так как камни заложены почти 2 года назад, а 9 месяцев назад делал полную перестановку в акве, думаю, что уже должна была бы показаться... Значит все таки отпочкавалась... НО, вот что странно, материнская особь, стоит у обзорного стекла, я там постоянно все просматриваю, но ни каких странностей не обнаруживал. Еще не понятен цвет детки, она полосатая, а моя фунгия чисто зеленого цвета. :tuplu: но может это пока маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой размер этой фунгии?Может с камнями приехала?Посмотрите на задней части фунгии нет ли следаот материнской почки,если есть,то по идее отвалилась недавно.

 

О, брат уже ответил. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер детки с 2-х рублевую монетку, питается очень хорошо! рот у нее огромнейший :gygy:

Сейчас перевернул ее, действительно есть след на задней части...

С Камнями точно не могла приехать, так как камни заложены почти 2 года назад, а 9 месяцев назад делал полную перестановку в акве, думаю, что уже должна была бы показаться... Значит все таки отпочкавалась... НО, вот что странно, материнская особь, стоит у обзорного стекла, я там постоянно все просматриваю, но ни каких странностей не обнаруживал. Еще не понятен цвет детки, она полосатая, а моя фунгия чисто зеленого цвета. :tuplu: но может это пока маленькая...

Она по моему мнению не от зеленой фунгии отпочковалась,если только зеленая не прекреплена ножкой к камню,тогда да,от этой ножки мог пойти отросток,и и образовать еще одну материнскую почку. Внимательно просмотрите камни,почка небольшая можно и не заметить.Я просто неслышал,что-бы отдельные взрослые фунгии отпочковывали деток.Да и по моим наблюдениям,фунгии не меняют свой окрас во время взросления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, брат уже ответил. :lol:

А я сначала не понял. :) Общался вроде с одним,а ответил совсем другой. :lol: Несколько раз просмотрел,подумал приехали,глючить меня начало. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сначала не понял. :) Общался вроде с одним,а ответил совсем другой. :lol: Несколько раз просмотрел,подумал приехали,глючить меня начало. :gygy:

 

не все в порядке! просто аквариум у нас один, а на форуме сидим вдвоем :) ну вот косяки и получаются... :gygy:

 

Я чего то совсем запутался... а как должна выглядеть материнская почка, может хоть какие ссылки из инета, и что за ножка? прям мистика какая то! моя фунгия с момента ее запуска в акву сидит на песке. Завтра сфоткаю обратную сторону детки, просто сегодня ее тыркать уже не хочется... заодно покажу большую фунгию... а может это гелиофунгия? хотя полипчики не похожи :tuplu: но валялась детка именно рядом с гелиофунгией, они у меня по разные стороны стоят... других фунгий у меня нет и ни когда не было, а все кораллы проходят жесткий фейс контроль перед посадкой в акву.

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежих ЖК не добавляли? У меня три штуки с одного сошло, первая через пол года после приобретения камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежих ЖК не добавляли? У меня три штуки с одного сошло, первая через пол года после приобретения камня.

 

Здравствуйте!

нет свежих ЖК ни когда не добавлял, все ЖК только с момента запуска... вот потому и говорю, что мистка какая то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото на сегодняшний день...

Малышка заметно позеленела...

 

post-20895-1306514254_thumb.jpg

 

Это с обратной стороны

 

post-20895-1306514277_thumb.jpg

 

А это единственная фунгия, которая обитает в моей акве, предположительно материнская особь.

 

post-20895-1306514323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...