Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Вынашиваю идею выноса сампа объемом ~200л на балкон так как планирую поставить банку в угол который сопряжен с балконом. И в связи с этим возникают вопросы что делать с жарой летом и морозами зимой? :tuplu: Планируем ставить стеклопакет + полное утепление балкона + возможно теплый пол.... на сколько эти меры помогут в зимних условиях, или все равно не обойтись без кучи грелок? Ну и собственно какие меры можно предпринять для снижения температуры летом?.. мне в голову приходит только идея обклеить окна светоотражающей пленкой + жалюзи. Помогите советом...

 

P.S. И да чуть не забыл, а выдержит ли балкон в хрущевке эту постоянную нагрузку в 200кг? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше наверное затонировать штоб солнце не попадало ну и вентилятор, холодильник или кондиционер поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу морозов можете не беспокоиться, со стеклопакетом аквариум отлично прогреет себя сам,для страховки можно поставить одну грелку на 100-150 ватт. А вот лето в жару при закрытых окнах проблем будет намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теплоизоляционным материалом как-нибудь бОльшую часть стенок САМПа выложить снаружи и снизу + фольга. Сверху закрыть чем можно.

Потери через воздух скиммера и около будут крайне невысоки.

Теплоизоляционные материалы чумовые сейчас есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...