Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиззз как обзывается, где "растет" в песке или на камне, течение или не хочет.....????

post-22156-1306038870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обесцвеченная Гетерактис малу (Heteractis malu). Живет на дне, ногой в песок и там к чему-то прикрепиться.

Шансов на выживание мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а остальные кораллы и рыбы такую температуру перенесут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

снизьте температуру до 24

Простите а зачем? :tuplu:

 

А на счёт где живёт, это она сама определится. :)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это атлантическая актиния а на сколько мне известно там холоднее чем в акве))))

На сколько я знаю они из Индийского и Тихого океанов. А температура содиржания 22-26С.

Вот что им точно нужно так это толстый слой грунта, лучше песка.

 

Кстати swiss как она у Вас?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я где то читал, что за малу многие продают просто обесцвеченных атлантических актиний. не помню названия. у меня такая была, чем ниже температура тем лучше она себя чувствовала и переставала гулять. возможно я и ошибаюсь)) но пусть попробует)) а для малу много песка не нужно, она любит обычно сидеть между камнями и песком.

Изменено пользователем аллексанндр (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать однозначно, но мне показалось что приобрела несколько другой оттенок, более коричневатый, устроилась между камнем и песком, но на вид еще не отошла.

Вот фото:post-22156-1306659405_thumb.jpg

по температуре эксперементировал, но видимых изменений не наблюдал. Сейчас 26-28С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать однозначно, но мне показалось что приобрела несколько другой оттенок, более коричневатый, устроилась между камнем и песком, но на вид еще не отошла.

Вот фото:post-22156-1306659405_thumb.jpg

по температуре эксперементировал, но видимых изменений не наблюдал. Сейчас 26-28С.

Цвет меняет, это хорошо :vo: , но 28 жарковато. (26 для них верх) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охлождайка работает в этих пределах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охлождайка работает в этих пределах...

Если Вы имеете в виду не выше 26 то все OK. Кстати она перстала путишествовать по акве? И как седит большую часть времини открытая или закрытая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ваша актиния? прижилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Актиния поменялась в цвете на коричневую, но явных улучшений не замечаю, вроде кушает кусочки креветки, но щупалки в течении дня то разбухают, то сужаются до 1мм. в диаметре.

Перемещалась еще пару раз... вот уже и не знаю что ей надобно, тупо жду и наблюдаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обесцвеченная Гетерактис малу (Heteractis malu). Живет на дне, ногой в песок и там к чему-то прикрепиться.

Шансов на выживание мало.

А почему у Гетерактис малу мало шансов на выживание? У меня вроде сейчас она стала коричневой, пытается сожрать все что приносит оцелярис и вроде пока выглядит неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Актиния поменялась в цвете на коричневую, но явных улучшений не замечаю, вроде кушает кусочки креветки, но щупалки в течении дня то разбухают, то сужаются до 1мм. в диаметре.

Перемещалась еще пару раз... вот уже и не знаю что ей надобно, тупо жду и наблюдаю....

Что цвет поменяла это хорошо :vo: , а вот что поакве перемещается ИМХО для повидения малу странно. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...