Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Zimin

Полуавтомат Ata Arms NEO 12( инерционка)

Рекомендуемые сообщения

В охот хозяйствах это дело также поставлено на поток только в несколько другой схеме и то что добывается ничего не пропадает.

То что ничего не пропадает - к делу не относится. Важен побудительный мотив (убийство), а не что потом с тушей сделали.

 

Слово убийство применимо только к человеку, а не животному. В деревнях некогда не скажут убил кабана или курицу, а зарезал, заколол, зарубил.

:) Как там в деревнях говорят - их дело.

 

Животное, это не человек и надо приписывать им человеческие отношения и чувства.

А по мне, так наличие многих чувств у отдельных животных куда очевиднее, чем наличие этих же чувств у отдельных людей... Т.ч. не надо. :)

 

А вот насчёт неравных условии, так любой хищник волк, шакал или медведь не нападёт на животное которое больше и сильней его, а выберет жертву послабей себя, так что по вашему человек имея такое приимущество в огневой мощи, должен всё бросить и с палкой-копалкой на того же кабана идти, выглядит это как минимум обсурдно, да и кабан не поймёт. :)

Вот тут произошла незаметная подмена понятий. :) В природе более сильный хищник нападает на жертву - факт, но для него это НЕОБХОДИМОСТЬ. Необходимость пропитаться, а не развлечься убийством. Я же не предлагаю в ростиксе (куда пришел ДЛЯ ЕДЫ) перед съедением курицы с ней 1 на 1 выходить. :) Я предлагаю повысить смертность тем, кто развлечения ради поубивать выходит.

Т.ч сравнение "в сад". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В охот хозяйствах это дело также поставлено на поток только в несколько другой схеме и то что добывается ничего не пропадает. Слово убийство применимо только к человеку, а не животному. В деревнях некогда не скажут убил кабана или курицу, а зарезал, заколол, зарубил. Животное, это не человек и надо приписывать им человеческие отношения и чувства. А вот насчёт неравных условии, так любой хищник волк, шакал или медведь не нападёт на животное которое больше и сильней его, а выберет жертву послабей себя, так что по вашему человек имея такое приимущество в огневой мощи, должен всё бросить и с палкой-копалкой на того же кабана идти, выглядит это как минимум обсурдно, да и кабан не поймёт. :)

 

 

По крайней мере это будет честно. У животных нет такого выбора оружия - что им дано природой, то у них и есть . А у человека есть выбор - убивать или нет.

В отступлении от темы - у меня живет норка - совершено дикий зверь несмотря на все мои попытки. Так в наших битвах очень часто выходит победительницей именно она - я хожу вся разодранная и искусанная. Но никогда у меня не возникает желания ее убить или искалечить. Приходиться с ней сражаться хитростью. Но зато мои голые руки против ее зубов - это реальная схватка двух мыслящих существ. И так уже 4 года. Хотя муж давно предлагал все решить при помощи ружья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все останутся при своем мнении,консенсуса тут невидать :(

 

Ну почему же . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пожрать что, своими руками пойманое?

 

Так это не всегда получается и при нормальной охоте . Для мужчин это скорее нечто другое :gygy: добыча это некий положительный бонус к времяпрепровождению .

Поскольку муж , как он говорил .... вынужден был из за собаки занятся этим делом то в курсе сего мероприятия . Добыча кроме кабанчика особо не интересна была , в дичи дроби полно ....зачем зубы ломать , да и как мне сказали что в ней еще блохи или еще какие то насекомые есть , то вообще запретила ее домой таскать . Лосятина , замучишься проворачивать , не нравится ,зайцы тоже не нравятся , а вот кабанчик , это да вешь . Но я все равно против охоты была , мне как признались что один раз пришлось собаку раскапывать , то собаке запретила туда ходить :gygy: сама с ним на притравку ездила вместо охоты той , а потом новопасит пила, но в удовольствии собаке не могла отказать .

На счет поесть пойманое , мне оно рыбалка поприятнее и конфортнее будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Поскольку муж , как он говорил .... вынужден был из за собаки занятся этим делом

Вот хорошая развлекуха с зайчиками, зайчик остаётся жив :) финал дерби 2005 года, там мой фаворит бежал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отнимая у животных их привычные места обитания своими коттеджами, многоэтажками и новыми районами мы загоняем их в те небольшие озера, леса и поля, которые остались. Без регулирования их численности они все обречены на гибель, простой пример: весной - разрешена охота на селезней (утка-мальчик) с подсадной, один селезень способен осчастливить 4-5 уток, а двое "мальчиков" - умертвить "в порыве нежности" десяток, а то и более уток сидящих на гнезде и ждущих потомство. А затем от весенней игры гормона забить пуховичков (маленьких утят)... Через несколько лет получим превышение самцов над самками, дальше - вымирание. В местах обитания кабана без регулирования (Правильной охоты) через несколько лет не останется кормовой базы ни для одного зверя, затем для кабана голод, болезни и смерть. Увлекаюсь правильной охотой. Правила кого и когда добыть написаны неспроста, а людьми, годами изучающими диких животных. Не путайте охоту и стрельбу освиневших людей с водной, воздушной и иной техники вне сроков и в местах, запрещенных для охоты. Плохо посадить хипатуса, зебру, двух клоунов и актинию в 15 литров, спросить на форуме почему все умерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере это будет честно. У животных нет такого выбора оружия - что им дано природой, то у них и есть

Такого понятия в дикой природе как четно просто нет, есть засада нападение сзади, быстрый удар, а иначе хищнику да и травоядным просто не выжить. Животным природа дала гораздо более эффективные и мощные зубы,лапы когти, мышцы и прчие причиндалы, которыми скромно обошла человека, но зато дала мозги и если ими не пользоватся или ползоваться и вести как вы говорите чесно то лет за 10 человечество просто съедят в буквальном смысле.

То что ничего не пропадает - к делу не относится. Важен побудительный мотив (убийство), а не что потом с тушей сделали.

Относится, когда убивают топотом просто закапывают и почему ты решил что это доставляет удовольствие, лично когда я лишаю жизни какую то животину, совершенно от этого не "тащусь". С чего ты решил, что охотники от этого балдеют, это своего рода такая необходимость для добычи трофея.

Как там в деревнях говорят - их дело.

Чёт я давно в деревне не был, не понял о чём это ты?

А по мне, так наличие многих чувств у отдельных животных куда очевиднее, чем наличие этих же чувств у отдельных людей... Т.ч. не надо.

Я вот тоже жалею что у человека нет хвоста наподобие собачего, сколько бы чувстсв дополнительно можно было бы увидеть в человеке :)

Необходимость пропитаться, а не развлечься убийством. Я же не предлагаю в ростиксе (куда пришел ДЛЯ ЕДЫ) перед съедением курицы с ней 1 на 1 выходить. icon_biggrin.gif Я предлагаю повысить смертность тем, кто развлечения ради поубивать выходит.

Т.ч сравнение "в сад". icon_biggrin.gif

Кто хочет убивать на охоту не пойдёт в леса и поля ему и в мегаполисе есть где и скем потешить свое бальное желание.

Я думаю все останутся при своем мнении,консенсуса тут невидать icon_frown.gif

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хорошая развлекуха с зайчиками, зайчик остаётся жив :) финал дерби 2005 года, там мой фаворит бежал :hmmm:

 

 

Леш , мы тоже гонялись :) но за механическим по кругу . Но такса на гонках .....это же без памперса нельзя смотреть :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , мы тоже гонялись :) но за механическим по кругу . Но такса на гонках .....это же без памперса нельзя смотреть :gygy: .

Ну так и мы гоняемся :) Но такс на курсенге никогда не видел :gygy:

А ты моих видела? Во...

 

post-1807-1318363616_thumb.jpg

 

post-1807-1318363861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и мы гоняемся :) Но такс на курсенге никогда не видел :gygy:

А ты моих видела? Во...

 

 

 

Красавы :vo: Морды прямо счастьем светятся . :)

 

Такс скорее для развлекухи пускают на бега , но это надо видеть конечно :gygy: .Нашла только одно видео зрелища .

http://video.mail.ru/mail/inoi05/696/711.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все равно против охоты была , мне как признались что один раз пришлось собаку раскапывать , то собаке запретила туда ходить icon_mrgreen.gif сама с ним на притравку ездила вместо охоты той , а потом новопасит пила, но в удовольствии собаке не могла отказать .

Абалдеть, Оль так это твоё чудо чубатое ещё и охотник? :shock:

Ну так и мы гоняемся

Красиво, на гепардов чем то похожи в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абалдеть, Оль так это твоё чудо чубатое ещё и охотник? :shock:

 

 

:) Не чубатый , это сплошная декорация для дивана . До него была охотничая такса .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот его реально было жалко , потому-что есть понимание и грань между дичью которую реально можно убить и съесть и остальной живностью . Пса освободил :)

 

В чем логика? Т.е. еслибы на Вашем месте был кореец, то и фотка с пойнтером вместо зайца смотрелась нормально?

Ну допустим одичавшие дворняги, в отличии от зайцев, представляют реальную опасность. Прямо животный рассизм какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первые три страницы про охоту для того чтоб поесть - конечно, бред сивой кобылы. Охота мне кажется нужна для получения порции свежего воздуха, единения с природой и адреналина от первобытного инстинкта погони/добычи трофея (но не потому что ее потом съесть можно а просто сам факт того что смог). собственно обычное хобби. у меня вот к сожалению никак не получается съездить.

 

вот только автор темы форум непрофильный выбрал ружьем хвалиться и трофеями. я со Львом абсолютно солидарен - что заходя на форум по морской акве как-то не ожидаешь увидеть трупы животных. а вот на ганзру то вряд ли такой трофей и такое ружье автора ажиотаж вызовут, может поэтому он здесь запостил))))))

 

вот кстати ролик в тему офигенный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вот кстати ролик в тему офигенный))

:1135: :1135: :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...