Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

У меня ЧП :cry: Очень мощный магнит --

при чистке стекла снаружи образовалась царапина, т.к. у магнита слетела прослойка

Кто знает, чем можно заполировать? У меня просветлённое силикатное стекло 15 мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если полировать то будут искажения. Может лучше свыкнуться с царапиной? Хотя, может можно как-то скрыть ее- заполнить каким-нить бесцветным составом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая проблема . Если царапина не очень глубокая , то может и не будет искажений . Мастера по полировке можно найти в автомастерских где есть спец. полировочные ручные машинки для шлифовки , незнаю как они по умному называются :tuplu: Единственное там надо будет какие то разные мудреные шкурки кругленькие иметь . Работа очень грязная все время водой поливают когда шлифуют . Но если мастер с головой и с нормальными руками все должно быть хорошо и не заметно , но это в случае если она не глубокая .

Если сами не найдете самостоятель мастера , то сообщу Вам кто мне все делал , просто человек он занятой очень . :tuplu: :hmmm:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ЧП :cry: Очень мощный магнит --

при чистке стекла снаружи образовалась царапина, т.к. у магнита слетела прослойка

Кто знает, чем можно заполировать? У меня просветлённое силикатное стекло 15 мм...

Заполировать "чтоб не видно было абсолютно"- не получится. А полируется стекло таким образом- сначала абразивными пастами разной фракции в ручную или механически царапина выравнивается с поверхностью. А потом шлифмашинкой с полировочной пастой полируется. В итоге получите вместо царапины участок на стекле похожий на линзу. Вам оно надо? Попробуйте царапину намазать силикатным клеем и стереть все лишнее не оставляя подтеков. Царапина перестанет бликовать и станет менее заметной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если полировать то будут искажения. Может лучше свыкнуться с царапиной?

+1

Тема эта очень большая есть на пресном форуме. К сожалению проблема эта до сих пор неразрешенная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальный гель наполнитель, после нанесения затвердевает. Для автомобильных стекол такой продают, устойчив к химическим и механическим воздействиям. Думаю для выравнивая подойдет. Смотря какая трещина конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальный гель наполнитель, после нанесения затвердевает. Для автомобильных стекол такой продают, устойчив к химическим и механическим воздействиям. Думаю для выравнивая подойдет. Смотря какая трещина конечно!

ну там не трещина, а неглубокая царапина.

Я уже научилась с ней жить. Но гель поищу и попробую сначала на кусочке стекла, а потом на аквариуме

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гель для ремонта трещин лобовых стёкол купите, или пригласите мастера на дом, для того чтобы он застыл, нужен ультрафиолет и полировка. Всё решаемо и достаточно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гель для ремонта трещин лобовых стёкол купите, или пригласите мастера на дом, для того чтобы он застыл, нужен ультрафиолет и полировка. Всё решаемо и достаточно просто.

 

Будет искажение по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...