Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
MrChoozy

Мой будущий морской аквариум

Рекомендуемые сообщения

доброго времени.

собрался банку клеить сам, выйдет чуть больше 25 литров - края и того полезного обьема 25. вопросы все же остались даже после прочтения всех 35 страниц(( (Темы про Мини Немо Льва Миронова)

1) клеить буду сам, поставлю на полку комп. стола. сверху другая полка на которой (снизу) планирую сделать свет. от сюда вопрос. не пострадает ли верхняя полка от испарений? стоит ли делать крышку? или пускай охлаждается? не помешает ли крышка свету?

2)стоит ли отделить 10 см заней стенки под микро САМП?? можно засунуть туда насосик, крошку ЖК и прочую начинку. а если нет, то наверно не красиво будет выглядеть фильтр внутри((

так то я же сам буду клеить, поэтому у меня полная свобода действий, хочу услышать самый оптимальный вариант от "бывалых"

3) высота столба будет примерно 25 см, мне подойдет свет по вашей схеме? или же можно поизваращаться сделать свет полностью на диодах (с техникой общаюсь не как с марсианами))

4) можно сделать такую маленькую систему бболее автономной?? допустим в отделение моего планируемого "сампа" положить водорослей и сделать там свет.. может еще что, чтоб сократить подмены.. не из лени, а из упорства.. нет, так нет)

5)ну и уже глядя в будущее, есть такие кто подключает к одному сампу несколько аквариумов?? (у меня на работе стоят 7 аквариумов по 200 литров, подключенные к 1му такому же по обьему аквариуму САМПу. там синтепон, шарики, грелка и куча всяких приколюх, но это ж пресный?! с морем так выйдет? а то вдруг мне так дома захочется в итоге?!))

ну в итоге получилось довольно много вопросов) :):)

 

Отредактировал Лев Миронов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес вашу тему из своей тем про Мини Немо, так как ваш будущий аквариум нужно обсуждать именно в разделе про будущий аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1) клеить буду сам, поставлю на полку комп. стола. сверху другая полка на которой (снизу) планирую сделать свет. от сюда вопрос. не пострадает ли верхняя полка от испарений? стоит ли делать крышку? или пускай охлаждается? не помешает ли крышка свету?

 

Ничего не понял. Постарайтесь излагать свои мысли понятно. Дедуктивным методом я догадываюсь, что вы хотите на полку поставить аквариум, а на нижнюю сторону полки, которая над аквариумом - прикрутить свет. Если это так, то полка не пострадает от испарений. А про крышку вообще загадка. Если сверху прикрутить свет, то крышка не позволит свету проходить. Вот тут я бессилен понять, что вы имели в виду. :(

 

2)стоит ли отделить 10 см заней стенки под микро САМП?? можно засунуть туда насосик, крошку ЖК и прочую начинку. а если нет, то наверно не красиво будет выглядеть фильтр внутри((

так то я же сам буду клеить, поэтому у меня полная свобода действий, хочу услышать самый оптимальный вариант от "бывалых"

 

А как вы собираетесь обслуживать этот самп? До него же не долезть в полке. Так что я бы ничего не выделял, не практично будет. Насчет фильтра внутри тоже не понял. В моем варианте аквариума - фильтр в крышке, ито он скорее нужен для улучшения оксигенации и циркуляции воды в аквариуме.

 

3) высота столба будет примерно 25 см, мне подойдет свет по вашей схеме? или же можно поизваращаться сделать свет полностью на диодах (с техникой общаюсь не как с марсианами))

 

Лучше конечно поизвращаться. ;)

 

4) можно сделать такую маленькую систему бболее автономной?? допустим в отделение моего планируемого "сампа" положить водорослей и сделать там свет.. может еще что, чтоб сократить подмены.. не из лени, а из упорства.. нет, так нет)

 

С моей точки зрения - нельзя.

 

5)ну и уже глядя в будущее, есть такие кто подключает к одному сампу несколько аквариумов?? (у меня на работе стоят 7 аквариумов по 200 литров, подключенные к 1му такому же по обьему аквариуму САМПу. там синтепон, шарики, грелка и куча всяких приколюх, но это ж пресный?! с морем так выйдет? а то вдруг мне так дома захочется в итоге?!))

ну в итоге получилось довольно много вопросов) :):)

 

Да с морем так выйдет - у меня так, система состоит из нескольких аквариумов и нескольких сампов.

 

Отредактировал Лев Миронов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы сейчас полистать темы "Мой аквариум менее 100 литров" И многие вопросы отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени.

ну дедуктивный метод вас не подвел) именно так..а про крышку я имел в виду сделать ее прозрачной, из стекла или еще чего. меня волнует тема того что в просвет между верхней полкой (той что над авариумом и на которой свет) и собственно аквариумом будет испаряться вода, тоесть будет скакать уровень соли.. не страшно ли это??

и вот еще.. если посадить пару колоний. зонатусов например. ничего не поменяетс?? уж больно они класные) а еще звездочку маленькую хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени.

ну дедуктивный метод вас не подвел) именно так..а про крышку я имел в виду сделать ее прозрачной, из стекла или еще чего. меня волнует тема того что в просвет между верхней полкой (той что над авариумом и на которой свет) и собственно аквариумом будет испаряться вода, тоесть будет скакать уровень соли.. не страшно ли это??

и вот еще.. если посадить пару колоний. зонатусов например. ничего не поменяетс?? уж больно они класные) а еще звездочку маленькую хочу)

 

1) Крышка не нужна чем больше испарение, тем больше охлаждение, я бы полку проклеил самоклейкой. Этого достаточно, чтоб не повредилось покрытие.

2) Сколько воды испарится, столько и зальете проблем нет, главное не большими порциями подливать.

3) Когда вода будет засолена, будет подключено оборудование, то можно пробовать с простеньких кораллов.

4) Если хотите извращаться со светом (диоды), то следует понимать какие нужны. тут на форуме тема есть про них. Это будет лучше. А так можно сделать светильник на Т5. Очень даже ни чего.

5) Можно сделать с сампом, (только не у задней стенки, невозможно обслуживать), но не обязательно. Я жалею что не сделал дырку в своем, некуда воткнуть грелку, пенник + водорослевик. Я видел маленькие аквариумы с сампом, вполне рабочая система. Да и подмены люди делают реже.

Удачи!

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, в следующие выходные пойду клеить)

да и самп можно сзади, крышка со светом в планах быдет полностью сниматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, в следующие выходные пойду клеить)

да и самп можно сзади, крышка со светом в планах быдет полностью сниматься)

 

Вообще не понятно, чего вы хотите? У вас полка съемная? Если, до убрать ее полностью и делов-то. Да и нужно продумать задний самп, как все будет организованно. Лучше почитать темки на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну убрать то можно, но будет не так красиво, а по поводу конструкции я как раз сей час рою)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну убрать то можно, но будет не так красиво, а по поводу конструкции я как раз сей час рою)

 

Правильно, "рой"! Только перед тем как клеить накидай наброски сюда, может чего и покритикуем. И фото скинь того места, где будет стоять аква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...