Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

сапфировые хромисы ( Chromis cyanea) :vo:
Да, рыба чумовая! Похоже что при такой окраске их смело можно использовать вместо хризиптер ;) тем более что уж они-то верняк стайные :) А где видели в продаже и почем? Что-нить посоветовать почитать по ним можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рыба чумовая! Похоже что при такой окраске их смело можно использовать вместо хризиптер ;) тем более что уж они-то верняк стайные :) А где видели в продаже и почем? Что-нить посоветовать почитать по ним можете?

 

Видела в МА , почем незнаю , почитать можно в инете кучу всего . Но рыбка проблемная , пока маленькие то просто красивые , а когда начнут метать икру , начнутся бойни . :roll: Но на черном фоне конечно хороши были бы . А зачем Вам стая хризиптер :shock: это же обезьяны с гранатами :gygy: Есть более вменемые по мозгам рыбки и более красивые и тоже стайные .

 

:ps: Леш , не захочешь мочилова в акве потом :gygy: тоды наверное апогонов с красной точкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вам стая хризиптер :shock: это же обезьяны с гранатами :gygy: Есть более вменемые по мозгам рыбки и более красивые и тоже стайные .

Очень хочется ярко-синих рыб некрупных рыб. По опыту пресняка частенько бывает что агрессивные рыбы, если живут толпой, то агрессия рассеивается и можно держать много. Наверное в море не получится сделать толпу - все же не неоны, чтобы накупить 200 штук ;) но по отзывам та же желтобрюхая хризиптера вполне неплохо живет группой. Может и не так, но про этих хромисов частенько пишут что стаей держать можно :hmmm: поэтому и прошу указать источник, которому можно доверять :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень хотелось безшумный пенник

.очень надо .Извините что оф топ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж я бы не отказался от такой симпотной стаи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёшег! ;)

Если уж надумал черный фон, то и песок черный положи.

 

Кроме этого откажись от СПС ( ну может пару самых самых оставь) в пользу ЛПС и зоасов.

Совместно с твоей Пандорой будет настоящая бобма!!...... в отличии от обилия одноообразных БОНСАЙНЫХ банок на форуме... :gygy: :P :gygy:

 

 

"Я так Думаю!" ©

 

post-549-1312028549.jpg

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сколько ж на лпс-ов, я столько не знаю

я думаю песок отрядить зоосам и лпс-ам и нижние я русы, всё остальное - откровенный жесткач(спс), я так думаю

 

Хотя положа руку на, Мих как сделаешь - так и будет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про пенник?

Там необходимо присоединить помпу к пеннику посредством силиконового шланга, и присоединить все трубочки.

Регулировка там одна трубка красная, которая регулирует уровень воды в пеннике, да там всё нарисовано.

Инструкция там с картинками.

 

больше настраивать вроде ничего не нужно ;)

 

Леша! Пенник супер! Регулируется качество и количество пузырей!

С помощью белой "штучки "на помпе! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша! Пенник супер! Регулируется качество и количество пузырей!

С помощью белой "штучки "на помпе! ;)

я рад, что всё так чудесно!!! :vo:

 

 

немного фото, вот только что обклеил чёрной плёнкой, зацените, хотя надо было стёкла почистить

 

кстати, пришлось вспоминать времена, когда сами машины тонировали :roll:

post-19041-1312054217_thumb.jpg

post-19041-1312054228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
немного фото, вот только что обклеил чёрной плёнкой
Отлично получается :vo: сам так хочу сделать. Пленку с каким светопропусканием ставил? У нас в городе есть 10%, опасаюсь что это будет чересчур прозрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я покупал фон для аквариума на птичке

он с одной стороны чёрный, с другой - синий, она совсем не прозрачная

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если уж надумал черный фон, то и песок черный положи.

 

 

 

 

Ага и получится черная коробочка :gygy: Очень мрачно это все ..... оно только на картинках красиво вроде , а по факту то что продают в качестве черного грунта потом смотрится серым . Или ты Леше предлагаешь от тудава :gygy: выписать настоящего черного грунта ... того что для моря подходит . Так ему перевозку с таможни вышлют, как увидят что мужик песок покупает :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль грунт думаю будет обычный белый

Я не фанатик, чтобы уж так делать, хотя интересно что получится с чёрным грунтом, такого моря я не видел или забыл уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша! Не делай черный грунт! Не совсем это естественно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль грунт думаю будет обычный белый

 

 

Леш , только сухой в мешках не бери , зная твою склонность к экономии на какой то фигне , ты это можешь удумать :gygy: . А то потом будешь как раб на рудниках промывать его до опупения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок !!!!!ТОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!! живой будет, иначе никак нельзя.......... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то и песок черный положи.

А Москве ест такой песок???я хочу чёрный песок новую акву ложить ,мне и сухой подойдёт,за воду несобираюсь платить :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис думаю обычный белый положить, а ты чёрный думаешь?

покажи какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис думаю обычный белый положить, а ты чёрный думаешь?

покажи какой?

 

Ха, однако нас уже двое! И как-то сразу баланс сместился, правда Ляксей? ;)

 

Как круто и контрастно аканы, трахи-, аканто- и другие -филии смотрятся на темном песке.

 

 

Опять же циано и другие пакости не так заметно ;)

 

А если совсем с умом и чувством меры подойти к этому делу, то можно создать ландшафт не хуже, чем у гражданина Аманы.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты ссылку на чорный грунт кинь, а есчо лучше на банку с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад был в МА , там есть банка с черным грунтом .

Мне не понравилась , я за белый. :)

Фоткать там запрещают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, однако нас уже двое! И как-то сразу баланс сместился, правда Ляксей? ;)

 

 

 

Ага Вы Лешке мозги щас запудрите со свои депресняковым черным песком :gygy: , а ему потом с вашими фантизиями жить и мучится и гряблями с него мусор светлый собирать . Почитайте отзывы от владельцев "черного пола" в море , очень мало довольных .

Это хорошо для шоу , на выставку ...мол вот не как у вас у всех, белый лежит .. а жить с этой шкатулкой и каждый день ее видеть ......Да и Леша может сам поинтересоватся как оно с черным ...у Сергея в Куркино ;) все по моему на помойке . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно надо Серёге звякнуть.

А что он с чёрным что-то запустил. Давно у него не был,он последний раз вроде на белом Элос запускал.

 

А Москве ест такой песок???я хочу чёрный песок новую акву ложить ,мне и сухой подойдёт,за воду несобираюсь платить :)

Егис в Москве его, как грязи и любой фракции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно надо Серёге звякнуть.

 

 

Звякни, звякини :gygy: Потом нам поведаешь веселый рассказ . :gygy:

 

.

Егис в Москве его, как грязи и любой фракции.

 

Леш так ты еще на кварцевом собрался пускаться .... :shock: Его да как грязи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже подзабыл, а чем кварцевый плох, чем фонит то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...