Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

в аквариуме уже пару месяцев нет механической фильтрации.

 

как следствие, расплодился всякий разный зоопланктон, ползает на всех поверхностях, а на камни выпала серая пыль.

 

камни красивые, а пыль - не очень :-( Это у всех так, или, может, у меня слабое течение? Вообще эта пыль куда уходить должна в аквариуме, скиммером выбиваться? Дык она не плавает. Лежит на камнях и всё....

 

Подскажите, что это, нужно ли с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...на камни выпала серая пыль...

О! И у меня тоже такая фигня :evil:

Непонятно откуда берется, я и ее уже и помпой сдувал, не помогает - покрутится по аквариуму и снова на камнях оказывается.

Причем заметил, она как-то избирательно на камнях появилась - на дних есть, на других нету. Думал дело в потоке воды, но оказалось, что не так - менял камни местами, который быль в пыли, так в пыли и остался, а на другом камне, который я поместил на место "запылившегося", ее так и не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же фигня уже 5 месяц. При этом действительно пыль только на одних камнях. У меня на тех с которых запускался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коралина у меня есть на камнях, на которых нет пыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати да.

пыль только на камнях, на которых я запускался, и коралины на них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда камни созреют - пыли на них не будет независимо от течения или механической фильтрации. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем это будет вызвано? кто-то будет жить в них и подметать вокруг дома? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так, да и поверхность дома будет обжита, а не мёртвая, и всё к ней прилипающее будет съедено. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно как то ускорить обживаемость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очевидно, не покупать тех, кто активно питается бентосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может, глупый вопрос.

А кто такой бентос, и кто его ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бентос — совокупность организмов, обитающих на дне водоемов.

 

В его состав входят организмы разных трофических групп: *продуценты (водоросли — микроскопические и крупные, цветковые растения и хвощи); *детритофаги, поедающие остатки отмерших животных и растений, а также тех организмов, которые падают на дно в виде «питательного дождя»; *хищники, поедающие более мелких животных Б.; *редуценты, участвующие в разложении детрита до минеральных веществ. Для пресноводного Б. обычны диатомовые водоросли, личинки поденок, ручейников, хирономид, малощетинковые черви, перловицы и другие виды двустворчатых моллюсков, ракообразные. Б. участвует в формировании отложений органического вещества на дне водоемов — сапропеля. Значительны различия состава Б. на разных грунтах. Б. морей более разнообразен, так как зависит также и от глубины. В прибрежной зоне морей в состав Б. входят сидячие организмы (водоросли, кораллы, губки, мшанки, асцидии), роющие (кольчатые черви, моллюски), ползающие (ракообразные, иглокожие) и свободно плавающие у самого дна (камбалообразные, скаты, брюхоногие моллюски). На скальном субстрате много водорослей и растительноядных животных, а внутри твердого субстрата обитают организмы-сверлильщики (в основном двустворчатые моллюски). Отличается состав Б. на песчаном и илистом грунтах. В бухтах на илистых субстратах произрастает морская трава зостера, достигающая в длину нескольких метров. Глубоководный Б. представлен только гетеротрофами (см. Гетеротрофная экосистема). Суммарная биомасса Б. океана оценивается в 10 млрд т, причем 90% ее приходится на долю континентального шельфа.

 

я имел в виду узкую его часть - всяких букашек, которых хочется завести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных