Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Garry

Злобная айптазия?

Рекомендуемые сообщения

Лучше сфоткать не получается.

post-19145-1305626201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем убить эту дрянь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем убить эту дрянь?

Кальквассером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как конкретно ? Пробовал инсулинкой кольнуть кипятком - эта дрянь сворачивается и прячется. А кальквассером как это делать конкретно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень маленькая, еле заметил. У меня был лес таких, никакая борьба не помогла, кроме хелмона.

Изменено пользователем cosmio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я морил айптазии лимонной кислотой,особо крупные. Потом плюнул на это. Вот уже 4 месяца ни их количество, ни их размер не увеличиваются. При этом в одной банке в аквалого за месяц они вымахали до очень крупных размеров. В чем дело не понимаю. Может и вам пока не трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я морил айптазии лимонной кислотой,особо крупные. Потом плюнул на это. Вот уже 4 месяца ни их количество, ни их размер не увеличиваются. При этом в одной банке в аквалого за месяц они вымахали до очень крупных размеров. В чем дело не понимаю. Может и вам пока не трогать?

 

А я пока и не трогаю. Смущает мягкота вокруг. Боюсь повредить. А с другой стороны потом замучаюсь избавляться, если их численность выйдет из-под контроля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если крупная, то укол кальция, примерно пол кубика и ее нет, главное попасть...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...