Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Скажите, насколько тяжела в содержании Желтая зебрасома, какой минимальный объём аквы и кому она может навредить в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не тяжела, особого ухода ей не нужно. Нужно добавлять растительную пищу в рацион - нори, салат, обрастания на камнях :) и т.д.

Навредить никому не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не тяжела, особого ухода ей не нужно. Нужно добавлять растительную пищу в рацион - нори, салат, обрастания на камнях :) и т.д.

Навредить никому не может.

А маленьких веерных червей не трогает? Уж больно они мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, насколько тяжела в содержании Желтая зебрасома, какой минимальный объём аквы и кому она может навредить в акве?

Может навредить другой зебрасоме, а по объему - в 200 литрах живет без проблем. Возможно, литров 100-150 ей тоже хватит, но не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, литров 100-150 ей тоже хватит, но не меньше.

А еще можно в 50 литров запихнуть :gygy: На самом деле не надо вводить людей в заблуждения всякими "возможно"...Любому хирургу нужен объем и если зебрасомы относительно не прихотливы, то это не значит что их можно сажать куда угодно...От 200 литров в зависимости от размер на момент покупки животного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже одну желтую зебрасому в 240 л. хочу пустить. Для нее достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже одну желтую зебрасому в 240 л. хочу пустить. Для нее достаточно?

Держат успешно и в меньших объемах... Вот например у Льва в 130л - красота! Я себе в 150 л. планирую тоже зебрасому... Размеры аквы в основном указывают ведь для взрослых особей. Но я ж не собираюсь 20-сантиметровую сажать, а размерчику S много места не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держат успешно и в меньших объемах... Вот например у Льва в 130л - красота! Я себе в 150 л. планирую тоже зебрасому... Размеры аквы в основном указывают ведь для взрослых особей. Но я ж не собираюсь 20-сантиметровую сажать, а размерчику S много места не надо...

У Льва на склько я понимаю Sera cube 130 (кстати общий обьём 160 литров). Лев если Вы прочитаете, расскажите как рыба в нём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Льва никогда не было Sera cube 130 Но я смортю тут особо не обращают на мои посты, особенно когда конкретно отвечают на вопросы :) Больше рассуждения любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но я смортю тут особо не обращают на мои посты, особенно когда конкретно отвечают на вопросы :) Больше рассуждения любят.

Как раз обращают, просто сколько людей столько и мнений. У меня например в пресняке на 100л уже пять лет живёт 3 раыбы "нож" которым надо не менее 300, и чувствуют себя прекрасно и растут по чуть-чуть, но растут. А в море я новичёк поэтому и интерисуюсь каждым советом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...в ста литрах-они не живут, а мучаются( выживают)! В 500 л банке- Читало(глазчатый нож), у меня, выростал до 52 см!

Ну а зебру, я посадил в 600 литровый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...в ста литрах-они не живут, а мучаются( выживают)! В 500 л банке- Читало(глазчатый нож), у меня, выростал до 52 см!

Ну а зебру, я посадил в 600 литровый!

Тогда не буду в свойх 160 мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...