Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

решился я на маленький океан. вот нашел себе местечко в полке и посчитал. либо я могу сделать банку на 27 литров (25х35х31.5)и сделать маленький сампик на другой полке, но я боюсь, не дай бог протечка, я на 5м этаже живут, соседи мне не простят, либо сделать банку немного меньше, но отгородить 10 см на самп..всмысле такую же банку как в первом варианте, просто с перегородкой. рыбы содержать собираюсь немного.. совсем немного.. максимум пара клоунов или каких других животин. и тут у мя возникли вопросы.

1) имеет ли смысл собирать такой маленький обьем? (теоретически могу найти место побольше, но не желательно)

2)имеет ли смысл собирать тот самый самп? или жить подменами?

3)не буду ли я живодером, если посажу рыбы в такое море)

3)не сильно ли сложно будет следить за состоянием воды в таком обьеме?

хотя если посмотреть на O.Platon, который сделал 2х литровую банку, то возможно все)

4)стоит ли делать крышку?

ну если будут еще вопросы, то я допишу.. пока что все, спасибо за внимание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, посмотрите и на мою тему про Мини Немо, может какие-то вопросы отпадут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, посмотрите и на мою тему про Мини Немо, может какие-то вопросы отпадут ;)

Ну ответов получилл довольно много, спасибо. Но часть вопросов все же осталась.

1) не хочу жить одними подменами воды. Мини самп меня спасет от этого?? Хотябы частично?

2) стоит ли поставить пенник?? Насколько он важен в такой системе?? И как он правильно называется на инглише (чооб на eBay поискать))?

3)в теме мини немо вы так и не сказали стали ли рыбы метать икру.

Заранее спасибо.

З.Ы. Ошибок много в тексте так как пишу с ipod touch просьба не обращать внимания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините, читал с айпода, там все маленькое, поэтому не сразу усмотрел еще 35(!) страниц обсуждения)) читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подлежит закрытию, все вопросы спрошу в мини немо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка мертвая(

так исправьте :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...