Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Red Sea

помогите правильно подобрать свет для рифа

Рекомендуемые сообщения

Банка 2000х600х600 будет риф с ЖК

Никак не могу определиться со светом. Какие лампы? какой мощности?

Чем больше обсуждаю эту тему с моряками, тем больше путаюсь. 100 человек, 100 мнений.

Подскажите пожалуйста, голова а то уже кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 2000х600х600 будет риф с ЖК

Никак не могу определиться со светом. Какие лампы? какой мощности?

Если позволяют финансы, делайте на LED. Минимум в 2 раза выиграете по мощности, что важно не только в плане экономии денег, но и потому что не придется заботиться отводом лишнего тепла из квартиры. Также здорово то, что такой светильник - практически вечный. Ну и диммирование как угодно - приятный бонус :)

 

Цена же ненамного выше будет, чем у хорошего светильника с МГ, а если учесть что лампочки менять не надо, и экономия на электричестве плюс экономия на кондиционировании - наверное уже на втором году использования LED светильник начнет приносить деньги :) Посмотрите - на форуме есть большая тема Карена, несколько тем тех, кто уже сделал такие светильники. Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас уже есть информация, Вам ее и "переваривать" :gygy: 100% готовые рецепты Вам конечно дадут, но, выбирать из них будете сами)))) Лично мне нравиться свет на Т5, куча поклонников ледов, у большинства наверное МГ+Т5 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас уже есть информация, Вам ее и "переваривать" :gygy: 100% готовые рецепты Вам конечно дадут, но, выбирать из них будете сами)))) Лично мне нравиться свет на Т5, куча поклонников ледов, у большинства наверное МГ+Т5 ...

 

Это понятно что МГ и Т5, а сколько Ватт? И Т5 какого спектра и количества?

Мне предлагали :

МГ-400 Ватт

МГ-2х150Ватт

Мг- 2х250 Ватт

и еще куча вариантов вперемешку с Т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это понятно что МГ и Т5, а сколько Ватт? И Т5 какого спектра и количества?

Мне предлагали :

МГ-400 Ватт

МГ-2х150Ватт

Мг- 2х250 Ватт

и еще куча вариантов вперемешку с Т5.

 

если брать МГ+Т5 я вы остановился на 3*250МГ + от 4*Т5-80ватт

света много не бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала определитесь с тем что будет у Вас содержаться. Мягкие менее требовательны к свету... Может Вы просто рыбник хотите, тогда еще проще))) И если МГ, то я бы брал с добавочными Т5..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных