Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Red Sea

помогите правильно подобрать свет для рифа

Рекомендуемые сообщения

Банка 2000х600х600 будет риф с ЖК

Никак не могу определиться со светом. Какие лампы? какой мощности?

Чем больше обсуждаю эту тему с моряками, тем больше путаюсь. 100 человек, 100 мнений.

Подскажите пожалуйста, голова а то уже кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 2000х600х600 будет риф с ЖК

Никак не могу определиться со светом. Какие лампы? какой мощности?

Если позволяют финансы, делайте на LED. Минимум в 2 раза выиграете по мощности, что важно не только в плане экономии денег, но и потому что не придется заботиться отводом лишнего тепла из квартиры. Также здорово то, что такой светильник - практически вечный. Ну и диммирование как угодно - приятный бонус :)

 

Цена же ненамного выше будет, чем у хорошего светильника с МГ, а если учесть что лампочки менять не надо, и экономия на электричестве плюс экономия на кондиционировании - наверное уже на втором году использования LED светильник начнет приносить деньги :) Посмотрите - на форуме есть большая тема Карена, несколько тем тех, кто уже сделал такие светильники. Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас уже есть информация, Вам ее и "переваривать" :gygy: 100% готовые рецепты Вам конечно дадут, но, выбирать из них будете сами)))) Лично мне нравиться свет на Т5, куча поклонников ледов, у большинства наверное МГ+Т5 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас уже есть информация, Вам ее и "переваривать" :gygy: 100% готовые рецепты Вам конечно дадут, но, выбирать из них будете сами)))) Лично мне нравиться свет на Т5, куча поклонников ледов, у большинства наверное МГ+Т5 ...

 

Это понятно что МГ и Т5, а сколько Ватт? И Т5 какого спектра и количества?

Мне предлагали :

МГ-400 Ватт

МГ-2х150Ватт

Мг- 2х250 Ватт

и еще куча вариантов вперемешку с Т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это понятно что МГ и Т5, а сколько Ватт? И Т5 какого спектра и количества?

Мне предлагали :

МГ-400 Ватт

МГ-2х150Ватт

Мг- 2х250 Ватт

и еще куча вариантов вперемешку с Т5.

 

если брать МГ+Т5 я вы остановился на 3*250МГ + от 4*Т5-80ватт

света много не бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала определитесь с тем что будет у Вас содержаться. Мягкие менее требовательны к свету... Может Вы просто рыбник хотите, тогда еще проще))) И если МГ, то я бы брал с добавочными Т5..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...