Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Аквариуму почти два года, и до всех пор не наблюдаю рост Коралины, её вообще нет. На сколько я понимаю, это как показатель нормы кальция, параметры воды такие: Магний 1400, Кальций 440, Стронций ??? нет теста, КН 10, РН 8.0. Добавляю раствор магния фирмы Grotech, стронций Seachem Reef и кальквассер Мариниум...добавляю на всякий случай...

Что ещё может быть не так?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты нулевые, наверное? Рыбы есть?

 

У меня кораллина не росла совсем два года. А та, что была медленно отмирала. Сейчас растет как и у большинства на форуме. По моему убеждению если вода слишком уж "чистая", то кораллине нечего кушать и она не растет. Причина не в кальции и не в КН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты нулевые, наверное? Рыбы есть?

 

У меня кораллина не росла совсем два года. А та, что была медленно отмирала. Сейчас растет как и у большинства на форуме. По моему убеждению если вода слишком уж "чистая", то кораллине нечего кушать и она не растет. Причина не в кальции и не в КН.

У меня кораллина росла сразу очень хорошо, все верхние камни были ярко бордовые и оранжевые. Сейчас засыпала 6 кг крупной коралловой крошки, резко повысился кальций до 720. Коралина стала белеть. Периодически такое случается.

Потом начинает опять расти. Она нежная к изменениям параметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты нулевые, наверное? Рыбы есть?

 

У меня кораллина не росла совсем два года. А та, что была медленно отмирала. Сейчас растет как и у большинства на форуме. По моему убеждению если вода слишком уж "чистая", то кораллине нечего кушать и она не растет. Причина не в кальции и не в КН.

Рыбы: зебрасома, хепатус. два клоуна и губан. Нитраты далеко не нулевые, их 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

повысился кальций до 720

Йех... Походу, у вас море магния в воде, раз карбонат кальция не выпадает в осадок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое удивительно что у меня не ростет каулерпа и хетаморфа, наводит на мысли, что тест врет что так много нитрата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я склоняюсь к мысли, что не хватает какого-то микроэлемента, кроме нитрата, весьма важного для успешного роста. Знать бы, чего именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я склоняюсь к мысли, что не хватает какого-то микроэлемента, весьма важного для успешного роста. Знать бы, чего именно.

Именно для этого я сюда и обратился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йех... Походу, у вас море магния в воде, раз карбонат кальция не выпадает в осадок :)

А сколько магния должно быть? У меня есть тест Тропик Марин - завтра утром сделаю

Просто там нет нормы в тесте - не знаю почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1400 - как у Игоря - это в норме. Мне как то отвечали, что 1600 - предел, при котором жесткие перестают расти.

Кстати, если перебор по магнию, то понизить не так просто. Только очень большая подмена от 50% его хоть как-то двигает. Ну и соль надо с пониженнным его содержанием, например РедСиСальт (не корал про), там магния около 1200мг/л, а в РС корал про, ТМ магния около 1400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...