Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

По долгу службы поехал к клиенту на вызов. Банка не наша (в смысле , Логовская) - 300 л коллекторная, да не суть. Жалоба - крылатка плохо себя чувствует и высокий уровень аммиака. Приезжаю, вместе меряем разными тестами, получаем - аммиак 4-5 мг.л, нитриты максимум, pH 8. Рыба - крылатка, центропиг биколор, желтая зебрасома, пяток лисмат, тиройка верблюдов, пара волчков, рак отшельник. И так все сидит ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ и не дохнет. Банка два месяца мсидела с моллинезиями и жк, потом посадили все это хором и удрали, дав некий припарат "типа это бактерии, сыпьте, все будет хорошо". Количество жк - килограмм 10, остальное песчаник, наполнителей в сампе нет вообще, только немного боя жк. Естественно, принимаем меры, матерясь во всю ивановскую.

 

Так вот и думай, нежная это рыба и беспы или нет... :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите жуткую историю?

На птичке в салоне у Ивана прямо напротив двери стоит аквариум 100л, там две крылатки, одна без хвоста, вторая немногим лучше... :shock: :evil:

 

Очень хочется, чтобы все поняли, что так НЕ НАДО делать. А не наоборот, что все такие терпеливые. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где именно на Птичке этот магаз? (территориально находится).В закрытых павильонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это галерея среди цветочных оранжерей, там есть плакат.

Платить 40р за вход в галерею не стоит. Как все было в запущенном состоянии, так и есть. Несколько аквариумов стоит на входе, ими могут "полюбоваться" все желающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, 4-5 мг/л аммиака - это очень много. Рыбы такое могут выдержать, но, по-моему, 1-2 дня или даже меньше. Может все-таки с тестом не все в порядке или известная информация не соответствует действительности? Уточнение данной информации было бы полезным для аквариумистов. Это естественно нужно знать не для того, чтобы содержать такие аквариумы, а на всякий аварийный случай - на какой запас времени может рассчитывать аквариумист при устранении таких случаев (конечно чем быстрее, тем лучше, но все же).

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, 4-5 мг/л аммиака - это  очень много. Рыбы такое могут выдержать, но, по-моему, 1-2 дня или даже меньше. Может все-таки с тестом не все в порядке или известная информация не соответствует действительности? Уточнение данной информации было бы полезным для аквариумистов. Это естественно нужно знать не для того, чтобы содержать такие аквариумы, а на всякий аварийный случай - на какой запас времени может рассчитывать аквариумист при устранении таких случаев (конечно чем быстрее, тем лучше, но все же).

С уважением Равиль

Тест Red Sea и Aquarium Pharmaceuticals(аммиак), Red Sea (нитрит), причем тесты разных партий, мой и клиентский. Я тоже надеялся что тест переморожен, просрочен и т.д., НО через неделю после вмешательства исчез аммиак, при этом нитриты оставались в пределе, на данный момент в аквариуме аммиак и нитрит -0(тесты те же), нитрат около 30. В процессе восстановления этого аквариумного хлама потеряна только зебрасома (механическая травма о скелет горгонарии). Т.е. при нитрите рыба жила почти месяц, с аммиаком 3 недели!. Это не прикол, но есть и обратная сторона медали - если аммиак скакнет резко при нормальной pH и KH, то времени не будет вообще - сдохнет вся рыба, беспы выживут почти все. Это все реальные наблюдения. Это к тому, что аквариумистика - наука эмпирическая, и все зависит от конкретных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Для себя я сделал следующий вывод: если вдруг в аквариуме окажется сильно повышенным уровень аммиака или нитритов, то не надо делать резких движений, как срочная пересадка рыб и т.п., а надо спокойно привести данные параметры в норму. Как их привести - это уже отдельный вопрос. Раньше я с подобными проблемами не сталкивался и надеюсь не будет их и в будущем. Но знать надо.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае приведение параметров в норму было делом простым и незатейливым- здоровенная коробка биошаров в коллектор и перелив, замена части песчаника на полноценные ЖК, легкая подмена воды и внесение Biobacter. В общем то сработало как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...