Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно замечала эту проблему именно с иголками . Суть в чем , берешь рыбку почти всегда без передержки , выпускаешь , живет 7-10 дней причем прекрасно кушает и плавает и в один день начинает часто , часто дышать , лежит на дне , потом отказывается от пищи и все можно отчитывать часы , сутки и кончилась . Что это может быть , рыба травленная или я что то не так делаю . :tuplu: Какой то большой отсев получается , из 3 выживает одна :tuplu: .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно замечала эту проблему именно с иголками . Суть в чем , берешь рыбку почти всегда без передержки , выпускаешь , живет 7-10 дней причем прекрасно кушает и плавает и в один день начинает часто , часто дышать , лежит на дне , потом отказывается от пищи и все можно отчитывать часы , сутки и кончилась . Что это может быть , рыба травленная или я что то не так делаю . :tuplu: Какой то большой отсев получается , из 3 выживает одна :tuplu: .

привет Оль! думаю напиши буржуйский сайт,здесь спецов по иголкам точно ненайдёш :( хорошо,что увидел твою весточку,хотел тебя писать уже и спрашивать ,как там иглы ,а то и сам захотел их, тепер отложу на время это желание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль! думаю напиши буржуйский сайт,здесь спецов по иголкам точно ненайдёш :( хорошо,что увидел твою весточку,хотел тебя писать уже и спрашивать ,как там иглы ,а то и сам захотел их, тепер отложу на время это желание ;)

 

Привет Эгис . Уже пытала :gygy: все приходят к выводу что или травленные или к корму не смогли адаптироватся , очень грешать на замороженный циклоп, хотя он же термо обработку проходит поэтому надо как то умудрится их перевести на циклопиз и давать витамины . Эти проблемы были лишь с одним видом - это дракончики,хотя два живут , один уже давно , с другими видами нет таких проблем . ;)

В принципе можно спокойно заводить иголок , но тут несколько нюансов надо соблюсти , у тебя я незнаю насколько сильное течение вдруг сдует :tuplu: :gygy: .

Yellow Multibanded Pipefish ведет дневной образ жизни , т.е кормить надо днем , на ночь встают на дрейфующий режим , помоему они рыб чистят как доктора , во всяком случае домогаются до всех .

Banded Pipefish это вечерние и ночные охотники . Очень хорошо справляются с течением живет с жесткими , ночами так и смыгает между ними .

Bluestripe Pipefish по моему дневная рыба , ночью незнаю где сидит , ест что то со стекол и с камней , в поедании циклопа не была замечена но с жесткими живет нормально .

Это из тех которое у меня живут и про которых что либо могу сказать , а вот Janss' Pipefish очень часто в роликах видела живущих в жестком рифе и очень хорошо они рассекают несмотря на течение , но таких у меня нету .

У тебя по мимо течения будет проблема с эуфелией :tuplu: мне пришлось расстаться с каталафилией из за них . А и еще надо сразу брать пару , иначе такие бойни идут :shock: дерутся на смерть , пока не сгнобят врага или не пересадишь куда либо .

Это тебе так , для ознакомления :gygy: вдруг все таки решишься , там практически про все виды все расписоно ..риф не риф сейф .

http://www.saltcorner.com/

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб Оля! у нас только такие бывает Doryrhamphus dactyliophorus ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только такие бывает Doryrhamphus dactyliophorus ;)

 

Думаю прижиться должны , они не очень мелкие у меня они под названием Banded Pipefish. Точно бандиты :gygy: если не пара то дерутся капитально , аж из воды выпрыгивают если не разнять . :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,в чем проблема содержания игл с эуфилиями и каталафилией?Заказал себе пару,теперь не знаю,что и делать,так как есть и эуфилии и каталафилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,в чем проблема содержания игл с эуфилиями и каталафилией?Заказал себе пару,теперь не знаю,что и делать,так как есть и эуфилии и каталафилия.

 

Единственная проблема , что они могут в них попасть или влететь в них во время драк :( Миним обожгутся , максимум их сьедят . :( Но думаю эта опасно в первые дни пока они не привыкнут к месторасположению , рыбки очень сообразительные и там где что их пугает не будут плавать . У меня живут пара их врагов со щупалками , но они их обходят стороной . Еще многое зависит от размера аквы и размеров эуфилиями и каталафилией , если аква не очень большая а эти жгучки огромные , то лучше наверное не надо , а если есть где поплавать не особо встречаясь , то скорее всего все будет хорошо .

Вот еще что забыла , пришлось распрощаться с креветками докторами очень они к иголкам не равнодушны , а вот культурных кровавых оставила .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,успокоили,все не так критично.Жгучки большие,но место для плавания есть(600л).

У тебя по мимо течения будет проблема с эуфелией мне пришлось расстаться с каталафилией из за них .

Честно,подумал наоборот,что иглы вредят кораллам.

С уважением,Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,успокоили,все не так критично.Жгучки большие,но место для плавания есть(600л).

Честно,подумал наоборот,что иглы вредят кораллам.

 

 

:) Ну вот , не все так страшно . :gygy:

Берите желтых , наглые , хитрые , а главное очень яркие и по моему самые не проблемные .

____.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите желтых , наглые , хитрые , а главное очень яркие и по моему самые не проблемные .

А какой у них размер в среднем и как они в акве с сильным течением себя будут чувствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у них размер в среднем и как они в акве с сильным течением себя будут чувствовать?

 

С сильным течением наверное им будет не комфортно :tuplu: с умеренным все будет нормально , да и течение придется уменьшать на время кормления , иначе корм не догонят . Мои размером примерное 10 см.

Про содержание и размеры можно на этом сайте почитать .

http://www.liveaquaria.com/product/aquariu...es.cfm?c=15+267

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще что забыла , пришлось распрощаться с креветками докторами очень они к иголкам не равнодушны , а вот культурных кровавых оставила .

приветик Оль! правильно сделала ,что избавилась от этих креветок,это не креветки а какие то недорозумки и как люди вопше их к рифу рекомендует :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...