Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
karen

Виза в США

Рекомендуемые сообщения

Пригласили на Карибы (не меня :hmmm: ) на неделю, нужна виза в США. Насколько реально получить такую визу быстро? Человек раньше в страны куда нужна виза не ездил, в США вроде как слышал что довольно таки проблематично (долго) визу получать? Особенно по первому разу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас легче.

Проблематично получать студентам, так как в прошлом году большинство из них решило не возвращаться, и это не прошло незамеченным.

Проще всего и быстрее получить визу, если есть открытая у супруги(га).

Скорость от консульства зависит (в Москве шлепают визу в тот же день, когда приносишь доки) и расторопности самого человека. Справки собрать недолго. Ему надо узнать в консульстве, что от него требуется и это им принести))

Им важно - основание поездки. Туризм, кстати, весьма приветствуется, в отличие от посещений родственников и т.п.

Вообще у них всегда все меняется и просчитать логику сложно.

На собеседовании - ничего, кроме правды. Малейшее подозрение на неискренность = отказ. О себе рассказывать ничего не нужно, достаточно просто отвечать на вопросы.

Важно, чтобы человеку не отказали, а по времени все можно рассчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На многие Карибские о-ва виза вообще не нужна.

Уточните.

Проблема в том, что практически все рейсы на Карибы идут транзитом через США. Чартеры слишком дорогие, или их надо сильно заранее покупать.

А для транзита в США нужна виза/ Стоит 4200 виза + 900 Пони экспресс - итого 5100

Допускаю, что транзит намного проще, но с пустым паспортом, обычную очень трудно получить

Мы запрашивали транзит для дочери для поездки в Мексику в феврале ( в саму Мексику не надо, а только из-за перелёта через Нью-Йорк). У нас с мужем открытая виза в США. Дочери вместо транзита дали нормальную на год.

А вот нашим сотрудникам по бизнес приглашению от партнёров отказали, т.к. паспорт пустой. Хотя у специалиста оставался здесь муж.

Лично мне после года проживания с США в 98 году отказали в визе на 2 недели только потому, что в ту неделю, когда я подавала, посольство в Москве обстреляли из базуки. Тогда около месяца отказывали всем.

Сейчас очередь на собеседование около 3-4 недель. Срочное собеседование можно попросить при наличии причины (причина - путёвка с транзитом, выставка или что-то ещё. Сам билет, если у Вас не Аэрофлот, Вам без визы вряд ли продадут). Не факт, что дадут более раннее собеседование, и не факт, что дадут саму визу.

Не стоит забывать, что даже с полученной визой могут не пустить в США уже на границе. отпечатки пальцев могут не совпасть или что-нибудь в этом роде. Также до поездки надо беречь пальцы - если есть порезы, то на границе при снятии пальцев Вас могут развернуть.

Если у кого есть вопросы - рада проконсультировать, опыт имеется :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать, что даже с полученной визой могут не пустить в США уже на границе. отпечатки пальцев могут не совпасть или что-нибудь в этом роде. Также до поездки надо беречь пальцы - если есть порезы, то на границе при снятии пальцев Вас могут развернуть.

 

Могут и не пустить, но при этом вам никогда не сообщат почему не пустили. Из-за порезанного пальца вам вряд-ли откажут во въезде. Скорее это будет просто повод, а причина в том что вы не понравились пограничнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут и не пустить, но при этом вам никогда не сообщат почему не пустили. Из-за порезанного пальца вам вряд-ли откажут во въезде. Скорее это будет просто повод, а причина в том что вы не понравились пограничнику.

Отказать могут не из-за того, что палец порезан, а из-за того, что отпечатки не совпадают с данными в посольстве.

Ну соответственно, не совпадают они по причине пореза.

Кстати интересно и то, что американцы дают визу сразу на год, при этом в течение года можно доплатить за второй год 100 баксов, и получить продление на год.

Имейте ввиду, что могут выдать виду и на в срок дольше действия самого паспорта. При этом при смене паспорта виза остаётся действительной даже после окончания паспорта. Просто при въезде с новым паспортом Вы показываете визу в старом (который предварительно важно не сдать в ОВИР при получении нового).

Интересно из опыта также то, что у мужа всегда просят пару пальцев на границе сдать, а у меня всегда все 10. Не знаю почему :tuplu: но факт. А в самом посольстве у меня их никак не могли снять - пришлось стоять в отдельной очереди с пенсионерами к супер сканеру, т.к. были нечёткие очертания рисунка.

В отличие от Британского посольства, у американцев при сдаче пальцев в посольстве сканер не протирают, поэтому после 40-50 человек сканер не принимает многие нечёткие рисунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отказать могут не из-за того, что палец порезан, а из-за того, что отпечатки не совпадают с данными в посольстве.

Ну соответственно, не совпадают они по причине пореза.

 

Это надо сразу много пальцев порезать. :)

А вообще там все на усмотрение пограничника. У меня у дочки пару раз вообще отпечатки не брали. Она правда каждые 3 месяца ездит. Может уже в компьютере примелькалась.

 

Имейте ввиду, что могут выдать виду и на в срок дольше действия самого паспорта. При этом при смене паспорта виза остаётся действительной даже после окончания паспорта. Просто при въезде с новым паспортом Вы показываете визу в старом (который предварительно важно не сдать в ОВИР при получении нового).

 

Там много интересного. Например вы можете въехать в последний день действия визы и торчать там столько, сколько напишет офицер в печати на въезд. Обычно полгода. То есть виза ограничивает только дату въезда, но не дату отъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мы запрашивали транзит для дочери для поездки в Мексику в феврале ( в саму Мексику не надо, а только из-за перелёта через Нью-Йорк). У нас с мужем открытая виза в США. Дочери вместо транзита дали нормальную на год.

можно вопрос. на кой мне упала виза если я лечу транзитом в мехико. я как бы из транзитной зоны аэропорта выходить не собираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно вопрос. на кой мне упала виза если я лечу транзитом в мехико. я как бы из транзитной зоны аэропорта выходить не собираюсь?

У них нет такой зоны. Всем пролетающим через США нужна виза - транзит или иная

Американские авиакомпании Вам даже билет без данных о визе не продадут! Аэрофлот правда балуется... и этим не парится

Также стоит иметь вииду, что даже транзитные чемоданы проверяют.

Мы когда ехали из Мексики через Нью-Йорк получили один из чемоданов только через день - его выборочно проверяли

А недавно летели - вскрыли все наши чемоданы, везде лежала такая интересная записка от их службы. У меня было лекарство в ампулах - одной не досчитались, видимо они её на анализ открыли

Логику в их службе безопасности и правилах искать бесполезно - её нет!

Основное правило - не врать (везёте 5 банок икры - пишите 5)! Если засекут на мелочи - могут навсегда в списки внести. Это уже повлияет на въезд во многие другие страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основное правило - не врать (везёте 5 банок икры - пишите 5)! Если засекут на мелочи - могут навсегда в списки внести. Это уже повлияет на въезд во многие другие страны.

 

Можно только 2. :)

Но когда я вез 4 и честно отметил в декларации что везу съедобные продукты и показал, то мне также честно сказали что на первый раз меня отпустят, но в компьютере отметят что меня предупредили. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...