Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Dronek

Море новичка, Elos 120, 350 л. (Dronek, Москва)

Рекомендуемые сообщения

И подмены в МА все делают именно свежезасоленной... ;)

 

Сколько людей, столько и мнений... Свежезасолёной не рекомендуют менять не потому, что она "свежезасолёная", а потому, что в ней могут остаться не растворённые частицы и компоненты, которые в свою очередь попав на полипы кораллов могут их повредить.... Так что лучше не пороть горячку, а подождать ночку после засола и перед заменой.

 

Пресняками занимался не один год, разводил креветок "кристаллов" они как никто другой подвержены смертности в результате не осторожных подмен... правда там ещё целая куча параметров, начиная от Ph 6,5 и т.д.... В общем геморройные "звери". Так вот если в акве с ними заменить разом 30 процентов воды (пусть даже идентичной по параметрам), то половина популяции на следующий день ноги двинет... В морских же аквариумах, лично менял 50% за раз, и кроме как положительного эффекта заключающегося в "выравнивании параметров" побочных явлений не наблюдал.

 

Ну и по поводу МА: они наверняка воду льют не в банку с кораллами, а в резервуар системы где нибудь в метрах 30 от аквариумов, т.ч. вероятность повредить кораллы сведена к минимуму. Раздавая советы начинающим надо всегда акцентировать внимание на этих нюансах, т.к. обычные моряки не имеют систем подобных МА и воду льют непосредственно в банку или САМП.

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ли по вашему ради этой горстки ЛПСов переходить на баллинг (о котором подумываю) или кальций можно восполнять в моем случае только за счет подмен?.. В принципе в планах еще максимум парочка небольших ЛПСов (типа фунгии, каулестрии или еще одной трахифилии) и все..

 

Я бы для начала попробовал перейти на подмену воды в 40 - 45 литров в неделю :) Думаю баллинг будет не нужен и параметры в норму придут. ;) Необходимых элементов будет поступать достаточно, главное использовать качественную соль... что-нибудь типа "тропик марин".

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...